ДЦП - реальные успехи и осмысление разочарований.Поделимся опытом. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 19:41
ответ для Fortezia , на сообщение « про районный центр я и забыла))) - мы... »
  #11
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
про районный центр я и забыла))) - мы там только на праздники , да в комнату релаксации ходили


Мы пашем не на 100%, мы ж теперь школьники. Да и надо нам было - мы ж жутко тяжелые были.
Много чего не делали, что хотели.
Трускавец вот практически мимо, до Одессы - мечтали, не доехали
В Севастополе с дельфинами не поплавали...
Соколов опять таки...

Войта не пробовали, только Боббата
В Китай не ездили, в Польшу-Венгрию тоже


к бабкам-знахарям не ходили никогда.... но и не пойдем)))
Саша - Вы с мужем - пример для всех нас.Мы тоже много трудимся над дочей,но если сравнивать - мы просто бездельники.И конечно ,все мы - безумные миллионеры и мечтатели,вкладывающие огромные деньги в абсолютно непредсказуемое мероприятие,под названием - реабилитация.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:00
ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
  #12
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Ощутимые результаты практически всегда от качественного лфк, массажа , обкалывание по точкам , медикаментозной терапии. Иглоукалывание , но очевидные результаты были однократно, и это после Украины. Иппотерапия....ну вроде как был эффект, но не уверена. Верю в мотивацию и компенсаторные возможности РЕБЁНКА , и это не зависимо от степени впахивания родителей , к сожалению (( имхо.
Из разочарований : Первое место разделят Капылов и остеопатия ( центр "остео". Лохман) , далее аппарат невесомости Сатурн, на Бойкова , вспоминать смешно), ну и конечно врачи, особенно те которые давали нам напутствия, когда мы выписывались из ДГБ№1 : говорить не будет, руками владеть не будет , интеллект нулевой.....а вот ходить будет, только вот куда... Всё в точности наоборот Слава Богу ! И это не может не радовать , несмотря на то, что ходит с поддержкой и в ходунках, а не самостоятельно.
Ну и бабушки тоже были в нашей жизни...
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:08   #13
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


да? вот ведь...
А мы на САтурне когда лежали гулили бесконечно - снимали, все - конец


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
: говорить не будет, руками владеть не будет , интеллект нулевой.....а вот ходить будет, только вот куда... Всё в точности наоборот Слава Богу ! И это не может не радовать , несмотря на то, что ходит с поддержкой и в ходунках, а не самостоятельно.
..
ага, анологично и нам


Свою функцию я вижу в поддержании нормальной работоспособности ее организма к моменту созревания мозгов

Те, чтобы не было ужасного сколиоза, контрактур и тп
Чтобы она в принципе - МОГЛА пойти, когда ЗАХОЧЕТ
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:14
ответ для Fortezia , на сообщение « да? вот ведь... А мы на САтурне когда... »
  #14
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
да? вот ведь...
А мы на САтурне когда лежали гулили бесконечно - снимали, все - конец
А мы спали ...и это единственное, что я могу сказать про этот метод. В очередной раз понимаю, насколько всё индивидуально !
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:08
ответ для Mashysik , на сообщение « Саша - Вы с мужем - пример для всех... »
  #15
polandar
Активный участник
 
Аватар для polandar
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Саша - Вы с мужем - пример для всех нас.Мы тоже много трудимся над дочей,но если сравнивать - мы просто бездельники.И конечно ,все мы - безумные миллионеры и мечтатели,вкладывающие огромные деньги в абсолютно непредсказуемое мероприятие,под названием - реабилитация.
Я где-то на 5 году подсчитала ( к огромному возмущению моей мамы )сколько потрачено на реабилитацию , получился наш новенький автомобиль, при этом Романов -4 года был бесплатно.
polandar is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:17
ответ для polandar , на сообщение « Я где-то на 5 году подсчитала ( к... »
  #16
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от polandar Посмотреть сообщение
Я где-то на 5 году подсчитала ( к огромному возмущению моей мамы )сколько потрачено на реабилитацию , получился наш новенький автомобиль, при этом Романов -4 года был бесплатно.
А что возмущаться - это реалии нашей жизни,чем тяжелей детка,тем легче наш кошелёк. Да,о центре Романова -начинали ходить два раза,потом через несколько месяцев прекращали.Каждый раз в обязаловку - корсет,абсолютно ненужный и неудобный.Может ,если бы занимался с ребёнком сам автор метода - был бы толк,а так молоденькие массажисты,вертикализатор и ещё пара процедур.Вообщем - успехов не ощущали......
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:23
ответ для Mashysik , на сообщение « А что возмущаться - это реалии нашей... »
  #17
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


[QUOTE=Mashysik;77094709]А что возмущаться - это реалии нашей жизни,чем тяжелей детка,тем легче наш кошелёк. +100! У моих друзей в первый год ребёнка, на реабилитацию ушли деньги отложенные на покупку квартиру ( 2002 год)
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:26
ответ для polandar , на сообщение « Я где-то на 5 году подсчитала ( к... »
  #18
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Я три автомобиля потратила, с легким ребёнком(не ДЦП),то уж про вас говорить
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:39
ответ для polandar , на сообщение « Я где-то на 5 году подсчитала ( к... »
  #19
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от polandar Посмотреть сообщение
Я где-то на 5 году подсчитала ( к огромному возмущению моей мамы )сколько потрачено на реабилитацию , получился наш новенький автомобиль, при этом Романов -4 года был бесплатно.
мы дочу сначала называли золотая наша, потом - бриллиантовая, потом - платиновая.
В бассейне помнится пацанчику, заигрывавшему с Лизой чудесным образом: с размахом плюхался ей на ноги, я возопила:"Прекрати, у нее в каждую ногу по мерседесу вбухано (я хотела доступно объяснить) "... Пацанчик больше даже близко не подходил - впредь я стала осторожнее в репликах
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:48
ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
  #20
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Во,ещё вспомнила - наша бабушка и её подружка нам специалиста по РЕЙКИ таскали.Разок под её контролем к целительнице ездили (да нет уже этих волшебных травниц и шептуний,все в прошлом веке ушли,да и болячки наши сильно тяжёлые).Потом какими-то приборами,которые на точки воздействуют лечились,но голову обходили ......И за всё платили и платим.....Вообщем - народ мы состоятельный,каждая считай по дворцу в самом престижном месте планеты отгрохала и всё угомониться не можем.....
Mashysik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena