Гидронефроз почки - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2007, 14:22
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1071
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


У нас значится так - в 32 нед. бер. 9 и 10 мм., в 36 нед. бер - 8 и 7 (на другом аппарате).
В 1,5 мес. - 5,5 и 6 мм. Зав. отд. нефрологии в Педиатричке, сказала, что ничего само не рассасывается, надо делать доп. обследования и опперацию........ Мол, любая инфекция подхваченная нами сразу в почках осядет......................но она одна такая, все остальные врачи говорят - ждать и наблюдать! Вот хорошая статья : http://www.u-mama.ru/forum/edit_mess...68&topic=65261
Там я вычитала свою надежду. Не понимаю, почему нам в педиатричке ничего не говорили о возможных методах лечения, а сразу заговорили об хирургии. Ну мы еще сходим к урологу, может он нам что толковое скажет.
hfab is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2007, 10:36
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1072
olga_04
Старожил
 
Аватар для olga_04
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 132


Здравствуйте.Решила тоже немного написать про нас.До 4 лет жили мы не тужили.Всегда прекрасные анализы.Как говориться, ничто не предвещало беду.Заболевает мой сынок ОРВИ ,и на третий день болезни ,утром начинает кричать от боли в животе.Дальше скорая,ДГБ 1,анализы,и белок в моче.Пошло обследование,и как гром среди ясного неба ДВУХСТОРОННИЙ УРЕТРОГИДРОНЕФРОЗ (у нас оказалось по две почки с каждой стороны)ПОтом было обследование еще раз в ДГБ 1,Консультации у Осипова...Крутили его по полной программе.В итоге чере 3 месяца сынулю прооперировали в Педиатрич.ак.Удалили основной сигмент правой почки.Я была в ШОКЕ.Справа осталась малюсенькая почечка.....Прошло уже 4,5года.Наша маленькая почечка подросла,а за левыми мы наблюдаем.Скоро будем ложиться на обследование в Педиат.Читала топик и подумала,еслибы нам удалось обнаружить все это не в 4года,может быть и сохранили бы нашу почку......
olga_04 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2007, 11:48
ответ для hfab , на сообщение « У нас значится так - в 32 нед. бер. 9 и... »
  #1073
Savage Angel
Элита
 
Аватар для Savage Angel
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Ст. м. Пионерская
Сообщений: 1 798


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
У нас значится так - в 32 нед. бер. 9 и 10 мм., в 36 нед. бер - 8 и 7 (на другом аппарате).
В 1,5 мес. - 5,5 и 6 мм. Зав. отд. нефрологии в Педиатричке, сказала, что ничего само не рассасывается, надо делать доп. обследования и опперацию........ Мол, любая инфекция подхваченная нами сразу в почках осядет......................но она одна такая, все остальные врачи говорят - ждать и наблюдать! Вот хорошая статья : http://www.u-mama.ru/forum/edit_mess...68&topic=65261
Там я вычитала свою надежду. Не понимаю, почему нам в педиатричке ничего не говорили о возможных методах лечения, а сразу заговорили об хирургии. Ну мы еще сходим к урологу, может он нам что толковое скажет.
У нас расширение 6 и 11 мм, ходили к Осипову, тот сказал, что до 6 мес. контроль узи и мочи, и если увелечения не будет,+хор моча, то дальше просто наблюдать. А про лоханку в 6 мм, сказал, что она его вообще не интересует. Очень странно , что в вашем случае посоветовали операцию!?
Savage Angel is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2007, 14:20
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1074
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Я сл.раз тоже к нему пойду..... после узи. Послушаем его
hfab is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2007, 15:11
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1075
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Максимум был - левая почка, лоханка - 9 мм.
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2007, 16:23   #1076
exgirlfriend
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2004
Сообщений: 45


у нас максимум лоханка была 3 на 3 см.После операции выписались с 14 мм и нам сказали отличная картина.
exgirlfriend is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2007, 16:33
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1077
exgirlfriend
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2004
Сообщений: 45


Знаете девушки, читаю я в различных ветках вопли на тему «какой кошмар я не могу находиться с ребенком в таких условиях» и очень мне хочется на эту тему написать.
Я до того как пройти все от начала до конца, так сказать на теоретическом уровне сильно парилась как же мы переживем ужасные условия Первого Хирургического Отделения.Меня все пугало и ужасало.Я не понимала как Степа сможет спать когда вокруг такой ор.Как переживет питание лежа в кровати.Как я сама смогу там жить, на стульчике у кровати.
И прочая лабуда занимала меня чрезвычайно.
Сейчас я могу сказать вам что это чушь и даже ужасная 1-я хирургия на самом деле место удобное для пребывания.
Потому что там я себя чувствовала в абсолютной безопасности.
Когда спустя 4 дня я «открыла для себя» ванную, мне вообще все показалось санаторием.
Все, абсолютно все можно пережить, когда перед тобой ясная цель-здоровбе твоего ребенка.
И такая мура этот шум в коридоре-когда у Степы ничего не болело, он спал как убитый, а когда болело, то тут даже полная тишина нам не помогла бы.
Спал со светом. Ел полулежа. Часами играл сидя( а сейчас особенно вот в это я верю с трудом).Был самым счастливым малышом когда сняли катетер.
Ну а со мной вы все поняли- я была самой счастливой теткой когда первый раз помылась)))
Больше всего мне сейчас хочется сделать что-то для этого отделения.Хоть микроволновки им купить.или пробить благотоврительную программу.Или пойти в открытую студию и напомнить губернатору в каких условиях лежат дети.И в каких условиях работают мастера высочайшего класса.
К слову сказать, сама операционная по-моему оборудована современно.
О-крайней мере со стороны это выглядит так.И все лекарства есть, бегать по аптеками как раньше было , не надо.
Так что здоровья всем.
Лучше туда не попадать.
А кто попал, знайте- вы в безопасности.Вас спасут.
exgirlfriend is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2007, 01:03
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1078
mamontenok
Ветеран
 
Аватар для mamontenok
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: г.Ломоносов
Сообщений: 657


Выскажусь и я. У нас расширение 10 мм, полгода назад было также. Говорят: хорошо и об операции речь пока не заводят. Ребенку год и восемь. К слову в МГЦ дважды делали узи беременной и ни разу не заметили, а основания подозревать были.
mamontenok is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2007, 02:12
ответ для mamontenok , на сообщение « Выскажусь и я. У нас расширение 10 мм,... »
  #1079
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Спасибо вам огромное за ответы!!!
Буду надеяться, сильно-сильно надеяться на хорошее!
У нас на 34 неделе выявили в МГЦ, левая 9мм. Пуйда сказал: больше правой в 2 раза, но в пределах нормы.
И дальше делали УЗИ 2 раза - по 9 и 10 мм.
Мы тут с красным горлом уже 2 дня, толи зубы, толи что...
Неонатолог сказала сдать мочу и посмотрим, если на фоне общего состояния ничего плохого не выявим, то можно смело делать АКДС. Я конечно предварительно пообщаюсь с Эллой Ильинишной...
__________________
"Новая жизнь никогда не дается даром."
kiwi is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2007, 10:55   #1080
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от exgirlfriend Посмотреть сообщение
Знаете девушки, читаю я в различных ветках вопли на тему «какой кошмар я не могу находиться с ребенком в таких условиях» и очень мне хочется на эту тему написать.
Я до того как пройти все от начала до конца, так сказать на теоретическом уровне сильно парилась как же мы переживем ужасные условия Первого Хирургического Отделения.Меня все пугало и ужасало.Я не понимала как Степа сможет спать когда вокруг такой ор.Как переживет питание лежа в кровати.Как я сама смогу там жить, на стульчике у кровати.
И прочая лабуда занимала меня чрезвычайно.
Сейчас я могу сказать вам что это чушь и даже ужасная 1-я хирургия на самом деле место удобное для пребывания.
Потому что там я себя чувствовала в абсолютной безопасности.
Когда спустя 4 дня я «открыла для себя» ванную, мне вообще все показалось санаторием.
Все, абсолютно все можно пережить, когда перед тобой ясная цель-здоровбе твоего ребенка.
И такая мура этот шум в коридоре-когда у Степы ничего не болело, он спал как убитый, а когда болело, то тут даже полная тишина нам не помогла бы.
Спал со светом. Ел полулежа. Часами играл сидя( а сейчас особенно вот в это я верю с трудом).Был самым счастливым малышом когда сняли катетер.
Ну а со мной вы все поняли- я была самой счастливой теткой когда первый раз помылась)))
Больше всего мне сейчас хочется сделать что-то для этого отделения.Хоть микроволновки им купить.или пробить благотоврительную программу.Или пойти в открытую студию и напомнить губернатору в каких условиях лежат дети.И в каких условиях работают мастера высочайшего класса.
К слову сказать, сама операционная по-моему оборудована современно.
О-крайней мере со стороны это выглядит так.И все лекарства есть, бегать по аптеками как раньше было , не надо.
Так что здоровья всем.
Лучше туда не попадать.
А кто попал, знайте- вы в безопасности.Вас спасут.
ДА! Спасибо.
Жанна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena