Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 796 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 23:40
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7951
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Леля Каль, а у вас с чего началось? как поставили ДАЭ?
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:47
ответ для Леля Каль , на сообщение « У нас тоже ДАЭ, сыну 10 лет, через... »
  #7952
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Я точно могу сказать, что ребенок у меня на депакине спит больше, чем раньше и чем сверстники. Обязательно спит днем. Даже не знаю, что со школой будет. там не будет такой возможности.
Вес за год набрала 3 кило, но выросла на 5 см. Самое странное, что вес набирает, но ест безобразно плохо. Ей повезло, она в мужа - никогда не будет на диетах сидеть, у них все женщины стройные без ограничений, даже если торты едят по ночам. Был бы другой обмен веществ, неизвестно что было бы с весом.
Помню, в топе писали, что при переходе с депакина-хроно на хроносферу вес уходил.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:11
ответ для laen , на сообщение « Да, я прочитала уже про синдром Л-К.... »
  #7953
Fine777
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от laen Посмотреть сообщение
Да, я прочитала уже про синдром Л-К. Просто трудно представить субстрат воздействия КС при данном заболевании. Ну при симптоматической ещё понятно (например, уменьшение перитуморозного отека, при воспалительных процессах...). Также осталась не ясна логика назначения иммуноглобулинов при Л-К. Все пишут о возможной эффективности АКТГ, КС и иммуноглобулинов, но никто не поясняет, на чём она основана.
Мы общались с педагогом, которая занималась с мальчиком с синдромом Л-К, тот мальчик на данный момент реабилитированный, помогли ему стероиды, но во время лечения и занятий были откаты, причём такие, что многое приходилось изучать и осваивать заново. Специалисты считают СЛК-аутоимунным заболеванием нервной системы, отсюда вероятно и идут предложения лечения гормонами и иммуноглобулинами.
Fine777 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 03:55   #7954
dracon2012
Гость
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Надо смотреть, что будет на мониторинге в медленном сне...если там все по-прежнему, то, вероятно, стоит попробовать снять петнидан, ибо такие побочки не оправданы.
Откат четко можете связать с вводом петнидана? Или произошел просто на "ровном" месте?
Возвращение с юга совпало еще с какими-то нововведениями (снятие препарата, ввод нового....)?
нет, четко связать отказ с введением петнидана не могу, просто прилетев с юга, буквально на третий день речь начала "беднеть", появились капризы, и пошло все потихоньку на спад. Нововведений никаких не было, терапия была та же, сменилась обстановка -вместо солнца и любящих ее людей-туман, дождь и только мама и папа и практически никаких друзей.
Сами очень ждем мониторинга.
dracon2012 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:08
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7955
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Всем здавствуйте! кому-нибудь назначали фенобарбитал на ночь? как потом,днем ведет себя ребенок-сильно загружен?
Очень,не хочу давать,был опыт с нитрозепамом,но,это назначение леч.врача +гузева то же.
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:09   #7956
Леля Каль
Мега-элита
 
Аватар для Леля Каль
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
Леля Каль, а у вас с чего началось? как поставили ДАЭ?
Даже не знаю что написать. Началось в прошлом году в январе. Стал замирать на несколько секунд и иногда моргал, иногда не моргал глазами. Просто говорит или делает что-то и на полуслове замирает. Потом продолжает дальше, приступов сам не замечал. Что стало толчком для начала заболевания я не знаю... В роду ни у меня, ни у мужа ЭПИ не было. Единственное за что можно зацепиться, так это сильный и глубокий ожог за месяц до первых приступов. Кто-то из врачей озвучил, что это могло быть причиной... Но я не знаю...
Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я точно могу сказать, что ребенок у меня на депакине спит больше, чем раньше и чем сверстники. Обязательно спит днем. Даже не знаю, что со школой будет. там не будет такой возможности.
Вес за год набрала 3 кило, но выросла на 5 см. Самое странное, что вес набирает, но ест безобразно плохо. Ей повезло, она в мужа - никогда не будет на диетах сидеть, у них все женщины стройные без ограничений, даже если торты едят по ночам. Был бы другой обмен веществ, неизвестно что было бы с весом.
Помню, в топе писали, что при переходе с депакина-хроно на хроносферу вес уходил.
Да, тоже подошла с этим вопросом к врачу, но нам не дали добро на замену лекарства, сказади, что это все ерунда и ничего не изменится с набором веса. Сами менять побоялись...
__________________

Мои мужчины - это мое все (и жизнь, и счастье, и любовь)!!!
Работай, как будто тебе не нужны деньги,
Люби, как будто тебе никогда не было больно,
И танцуй, как будто никто не смотрит.
(Clark S. and Leigh R.)
Леля Каль is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:31
ответ для Fine777 , на сообщение « Мы общались с педагогом, которая... »
  #7957
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Fine777 Посмотреть сообщение
Специалисты считают СЛК-аутоимунным заболеванием нервной системы, отсюда вероятно и идут предложения лечения гормонами и иммуноглобулинами.
Вот это уже понятная логика..Однако, при таком взгляде на проблему КС должны быть базисной терапией, а не терапией отчаяния. Ведь именно при аутоиммуных заболеваниях эти лекарства имеют достоверную эффективность и являются основой лечения многих заболеваний с таким патогенезом...
А иммуноглобулины при аутоиммунном процессе-вопрос вопросов...Всегда надо помнить, что любые Ig-это прежде всего чужеродный белок.
laen is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:36   #7958
G@lka
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от dracon2012 Посмотреть сообщение
нет, четко связать отказ с введением петнидана не могу, просто прилетев с юга, буквально на третий день речь начала "беднеть", появились капризы, и пошло все потихоньку на спад. Нововведений никаких не было, терапия была та же, сменилась обстановка -вместо солнца и любящих ее людей-туман, дождь и только мама и папа и практически никаких друзей.
Сами очень ждем мониторинга.
Сыну 3 года в прошлом году когда летали на море лекарства еще не пили приступы только появлялись и диагноза не было, так вот за 10 дней ни одного приступа, спит, настроение все отличное, как только прилетели, начались приступы. Осенью начали подбирать лекарства, в этом году поехали на море, опять все хорошо (спит играет приступов нет, хотя дома практически каждый вечер во время засыпания "кивки"), после приезда дней 10 не было, потом пошли опять (1 с потерей сознания, но не такой страшный как у нас были) сейчас перешли с конвулекса на депакин-хроносферу, заметное улучшение, очень сильно сомневаюсь стоит ли в этом году ехать на море, страшно потерять достигнутого результата.
G@lka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:37   #7959
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Tanianna Посмотреть сообщение
Всем здавствуйте! кому-нибудь назначали фенобарбитал на ночь? как потом,днем ведет себя ребенок-сильно загружен?
Очень,не хочу давать,был опыт с нитрозепамом,но,это назначение леч.врача +гузева то же.
Имейте ввиду,что фенобарбитал-это слабый наркотик,с него очень сложно уходить.Если ребенок "поведенческий",если ему грозит прием нейролептиков,то знайте,что прием вместе барбитуратов и нейролептиков противопоказан.Я бы врача поменяла...
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:56
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7960
Dosya
Участник
 
Аватар для Dosya
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 157


Добрый день, Доче 4 года, в сентябре 2011 был "приступ" - затрудненное дыхание ночью, челюсть сжата, глаза открыты но не реагировали, (судорог и пены изо рта не было) - минуту или 2, потом все прошло, поговорила с нами, уснула.(перед этим был удар головы о бортик бассейна) Обследовались в областной, ЭЭГ в норме, ЭМРТ не успели - киш инфекция. - диагноз единичный судорожный приступ.
Вчера 21. 02 .12 случился повторный приступ - так же, но задыхалась сильнее, муж выправил язык. задышала нормально, но после приступа час была без сознания. Скорая нас отвезла в реанимацию, от туда в местное педиатрическое отделения - назначили Аспаркам и Пантекальцин, затем созвонившись с областной еще и Конвулекс.
Вопрос принимать ли Конвулекс до начала обследования ( в областную записаны на 28.02)
К чему готовиться в областной, нужно ли пройти доп. обследования в других клиниках и какие? например шейные позвонки (была родовая травма).
Спасибо!!!!
Dosya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena