Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 787 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.01.2012, 12:49
ответ для andante , на сообщение « Я вот жду Вашей второй биопсии;))) У... »
  #7861
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от andante Посмотреть сообщение
Я вот жду Вашей второй биопсии)) У меня ген тоже есть DQ8, а антител нет. Признаки можно найти... При желании но вот встречаю все таки мнение, что антитела должны быть. Повышены .. А биопсию сделать не могу решиться. На диете год... Вы я помню раньше на диету сели? Не пора бы вторую сделать биопсию и пролить свет на этот вопрос?)))
Я на диете год. Для восстановления кишечника взрослым вроде надо 3-4 года. У моей дочки через год диеты по биопсии были ворсинки укорочены (точной цифры в 5ДГБ нам не даи). Так, что ещё посидю на диете.
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:54
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7862
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Мама заболела, вызвала врача на дом.
У нас вместо поликлиники теперь центр семейной медицины. И врач не терапевт, а врач общей практики (типа он и терапевт, и лор, и невропатолог, и хирург))))
Год назад мама с нами тоже села на диету (без обследования). Так вот, она упомянула врачу, что соблюдает безглютеновую диету. На что врач спросил "Это, что секта какая-то религиозная?" . Я в шоке
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:55
ответ для tvorogok , на сообщение « Мама заболела, вызвала врача на дом. ... »
  #7863
Якида
Элита
 
Аватар для Якида
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 767


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Мама заболела, вызвала врача на дом.
У нас вместо поликлиники теперь центр семейной медицины. И врач не терапевт, а врач общей практики (типа он и терапевт, и лор, и невропатолог, и хирург))))
Год назад мама с нами тоже села на диету (без обследования). Так вот, она упомянула врачу, что соблюдает безглютеновую диету. На что врач спросил "Это, что секта какая-то религиозная?" . Я в шоке


а я с ребенком пошла к педиатру в поликлинику, чтобы он мне для сада выписал справку что нам нельзя из продуктов, говорю что у нас целиакия, он спрашивает диагноз установлен или вы предполагаете, говорю что установлен - показываю результаты биопсии и анализы крови (у нас и по крови и по биопсии -однозначно целиакия), он внимательно смотрит, и говорит - но вы не расстраивайтесь, к школе все пройдет)))
Якида is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:42
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7864
alisa 007
Участник
 
Аватар для alisa 007
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 149


Я сообщила эндокринологу-доценту!, что мы сидим на безглютеновой диете, она вздохнула и сказала, ну что поделать, раз длинная кишка.
alisa 007 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:56
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7865
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


мне один врач всерьез советовал давать в день по печенинке, "чтобы кишечник привыкал", "а там, гладишь, и все пройдет!" )))
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:03
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7866
Якида
Элита
 
Аватар для Якида
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 767


Это конечно жесть, я понимаю что не профильный врач может не знать тонкостей болезни, но говорить такие вещи что пройдет, привыкнет...
Якида is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:06
ответ для Якида , на сообщение « Это конечно жесть, я понимаю что не... »
  #7867
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Плохо в институте такие врачи учились... И таких у нас очень много.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:08
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7868
Хельга Патаки
Активный участник
 
Аватар для Хельга Патаки
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 519


всем добрый день, вот и пишу в этом топике.. 2,5 месяца ждали наш результат крови на АГА и наконец получили. ставят нам ц под вопросом, а показатели следующие:
глиадин Ig A-3.68
глиадин Ig G-75.57
тканевая трансглютаминаза Ig A-0.11
Ig G-0.55
общий Ig A-0,55

насколько я понимаю, повышен у нас только глиадин Ig G, правильно?

на безглютеновой диете сидим с года, сейчас ребенку 2,2. сели на нее, т.к. с 9 месяцев мучаемся атопическим дерматитом, сдавали кровь планово в пол-ке и педиатр сказала ограничить потребление пшеницы и продуктов, содержащих ее. убрали полностью, выбрали подходящую диету и кожа ребенка пришла в норму.

т.к. мы аллергики, из нашего рациона исключена полностью вся молочка, кисломолочка, яйца, сыр, все мясо, кроме кролика и говядины, все каши, кроме ржаной, гречневой и рисовой, ну и естественно шоколад, прочие сладости, цитрусовые, орехи.

в итоге в 2,2 года весит 10 кг при росте 86см. т.е. стул в норме, регулярный, проблем с животом нет. т.о. из признаков ц у нас только малый вес.

не знаю, куда бежать, за что хвататься.. теперь надо проходить обследование конкретно на предмет ц. почитала, практически все ходят платно, можно ли попасть по направлению, какую больницу/центр посоветуете? и какого конкретно врача? многие ходят к ревновой, насколько я поняла, но создалось такое впечатнение, что результатами этих походов практически никто не доволен (как я поняла, ей выгодно ставить ц и назначать доп обследования), причем это не первые плохие отзывы о ее работе. если не она, то кто??

и еще вопрос: как выглядит обследование: надо ложиться в больницу на период обследования или это делается на условиях дневного стационара?

я не то, что паникую, так, нервничаю что-то, неожиданно это.
поговорите со мной, поставьте голову на место, плиз.

и еще один вопрос: в оздоровительный садик с таким диагнозом берут беспрепятственно?
__________________
Хельга Патаки is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:17   #7869
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Хельга Патаки, если вы едите ржаную кашу, то вы не на безглютеновой диете.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:24
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7870
Хельга Патаки
Активный участник
 
Аватар для Хельга Патаки
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 519


значит я путаю термины. не безглютеновая диета, а диета, исключающая потребление пшеницы и ее содержащие продуктыю
Хельга Патаки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena