ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2007, 15:02
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #101
Karasusha
Элита
 
Аватар для Karasusha
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 688


Спасибо! Скажите, а йогурты какие-нибудь можно? А то нам в МГЦ разрешили только ряженку Нежность. Сын очень любит молоко и все молочное. В деревне ест даже простоквашу. Творог долго делали сами, но теперь покупаем Гатчинский, на запеканки хорошо идет.
Karasusha is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2007, 15:49
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #102
nemo
Мега-элита
 
Регистрация: 11.09.2004
Сообщений: 3 103


данон мы едим, еще Валио
nemo is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2007, 15:50
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #103
nemo
Мега-элита
 
Регистрация: 11.09.2004
Сообщений: 3 103


Пискаревское молоко, у нас еще клевер идет...
мороженное от Петрохолода вполне катит...(комбинат №1)
nemo is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2007, 17:36
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #104
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Мы едим Валио в стаканчиках, не литровые упаковки. А Ряженка с сахаром в сто раз вкуснее! Творог тож Гатчинский развесной покупали на сырники - не было реакции.
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2007, 16:32
ответ для olgalisa , на сообщение « Мы едим Валио в стаканчиках, не... »
  #105
Laguna
Мега-элита
 
Аватар для Laguna
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 368


А нас на днях пути случайно привели таки к Ревновой. Это я собирала анализы ребенкины для похода на Гладкова, и у нас оказался сильно повышен АЛТ. Участковая врач запаниковала, мол ушроза вирусного гепатита. чтоб исключить - надо в НИИ детских инфекций. На Гладкова также сказали, что без заключения об отсутствии вирусного гепатита не примут В общемкак прокаженные... Поперлись мы в это НИИ, я-то согласилась туда, а не в платную лабораторию, потому что убедили, что + консультация гепатолога, ну и типа все бесплатно. Ага... Дичайшая очередь, ребенок, как и рекомендовали, не кормленный, сквозняки и... очень даже платные анализы, хоть и по направлению Гепатолог, поверив мне на слово, что у меня гепатита нет, записала это и ребенку в справку, мол зачем делать на это анализы (хотя все равно ведь кололи, я бы заплатила). Взяли только тот же АЛТ, АСТ и какие-то трансоминазы, короче то, что мы могли прекрасно и в своей поликлинике сделать. Они опять оказались сильно повышены, в рез-те она поставила диагноз: реактивный гепатит, который сам по себе не лечится - ищут первопричину такой реакции печени и гипотрофию 2-3 степени. Правда, она обратила внимание на наш анализ на дисбак и спрашивала про питание, сказала проконсультируется со своими коллегами и позвонит. Действительно позвонила, сказала что ей пояснили, что все не так, неправильно кормимся (а чего неправильно-то? то, что он ест грудь+Нутрилон комфорт и иногда Нэнни козью?).
В общем отправила она меня к Ревновой. Ну, думаю, судьба, откроют нам сейчас наконец тайну нашей загадочной гипотрофии. Но, во-первых, меня просто убила организация вопроса в этой Пед.академии - тащишься сперва в один корпус, там по разным местам раздеваешься-оформляешь карту-платишь деньги (все это с грудным ребенком на руках и при отсутствии хотя бы одного пеленального стола, в ПЕДИАТРИЧЕСКОЙ то академии). Но что меня крайне возмутило и поразило, это то, что девушка в регистратуре, зная, что я пришла к Ревновой, спокойно смотрела как я раздеваю ребенка (на весу, без пеленального стола или хотя бы свободного места на диване), достаю документы, укладываю вещи в пакет, жонглируя ребенком, а потом мило сообщила, что к Ревновой надо тащиться в другой корпус, здесь просто было оформление................
Ладно, одела я так же на весу ребенка и пришли мы к Ревновой. Ну что сказать... Я надеялась, что уж тут мы получим полную консультацию. Но она лишь сказала, что все проблемы с весом у нас от гиперкинезов (которые она посчитала судорогами, в отличие от неврологов) - ребенок слишком много двигается...Не, в этом конечно тоже дело. я сама эту версию врачам говорила, но они отмахивались, а последний именитый невролог сказала, что от одной неврологии таких проблем с весом не бывает. В общем Ревнова отправила к Незговоровой, сказала она только с ней в паре работает. Дала тел., сама ей звонила. уговаривала взять, мы уже договорились на понед.. Посмотрим.. может хоть в этом плюс, хотя я уже думала мы остановились на своем неврологе. Но Ревнова всех охаяла, сказала, что они слишком спокойны и не назначают должное лечение.. может она и права.
Для флоры кишечника тоже назначила кое-что. А на вопрос не нужны ликакие-то ферменты и АЛТ вон как повышен, сказала, что судя по запаху (!), а сынок покакал как раз, ни в каких ферментах он не нуждается.... Ни какие анализы сдать, ни рекомендаций по питанию (а, нет, сказала продолжать Нутрилон комфорт из смесей), в общем ничего особенного... Даже бумажку, которая типа заключение, не подписала своей фамилией - так, набросок. И это официальный прием, через кассу.. Буду надеяться, что смысл этой встречи был в том, что мы попадем к Незговоровой и будет нам щастье..
но что делать с гастроэнтерологией и такими повышенными печеночными пробами?! Не знаю, стремиться ли теперь на Гладкова, а то все отговаривать стали почему-то от их посещения (и гепатолог из НИИ ДИ, и Ревнова), а взамен ничего не дали...Или дождаться что Незговорова скажет, но она разве по питания сможет что-то сказать? а то, что тут одну неврологию надо лечить я не согласна, это же очевидно. Кроме того, это вопрос долгосрочный, а что же ребенку так и весить 4 кг до года?! У него уже ребра торчат и позвонки все сосчитать можно под одеждой...
__________________
Лучший способ спрогнозировать свое будущее - придумать его самому
Говори о себе хорошее - информация остается, источник забывается
Загрузи себя сам, иначе тебя загрузят другие
Laguna is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2007, 18:02
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #106
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Могу только сказать, что Нутрилон Комфорт она нам рекомендовала при подозрении целиакии у младшей. Мы на нем действительно набрали вес прилично. На счет приема в Педиатричке... Просто девушка не знала наверное, что вам не нужна госпиатлизация.. Обычно для госпитализации и для дневного стационара сначала принимают в приемном покое и осматривает врач, потом идете на отделение.
Дальше по-порядку... Во первых что у вас в дисбактериозе? Если можно, напишите! На счет смесей.. Лучше докармливать одной какой-нибудь, не мешать разные, особенно если есть гастро проблемы. И что есть в копрограмме? Ревнова их смотрела? А по запаху можно определить, как бы это смешно не было...Имея большой опыт, все возможно. Я в свое время так натренировалась на Алисе, что могла сказать что у нас в копрограмме и дисбаке без анализов... Иногда ферменты не на пользу, нам иногда они просто учащали стул. Как раз когда он был с характерным запахом, похожим на запах ферментов..
Еще раз повторюсь, по моему мнению, Ревнова не оч сильна как гастролог.. Она узкоцелиакийный специалист. Именно поэтому мы наблюдались на Гладкова - там нам конкретнее помогали. С ней просто контролировали назначения с учетом целиакии.
На счет АЛТ и АСТ я даж не знаю кто вам помочь может.. Мне кажется по этому поводу надо тож специалиста искать отдельного.. Незговорову тут все оч хвалят, но мы с ней не общались. По-моему она как раз разбирается во влиянии неврологии на гастропроблемы. Может кто-то еще поконкретнее про нее напишет в этом ключе. Подождите кого она вам насоветует, а может и сама сможет скорректировать что-то. Скиньте хотя бы дисбак и копрограмму мне в личку - интересно. Мы плохо набирали еще и от того, что дисбак плохо лечился и не все лекарства нам подходили.
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2007, 19:26
ответ для olgalisa , на сообщение « Могу только сказать, что Нутрилон... »
  #107
Laguna
Мега-элита
 
Аватар для Laguna
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 368


Спасибо, OlgaLisa, дисбак попозже напишу, скажу только, что там Е.Коли 06 есть и клебсиела. Но у дочи то же самое, а вес она набирает хорошо, хоть со стулом проблем больше, чем у сына. Значит не в этом дело? Ревнова по результатам антибиотикограммы нашей прописала бактрим и примадофилус. Вот сейчас ездила по аптекам (пока детки спали дома одни, а что делать, если муж работает, а бабок-дедок нету), бактрим купила, а примадофилуса нигде нет. Не знаете, можно пока бактрим начать принимать? Ведь примадофилус это уже для заселения полезной флорой, ничего если попозже?

И еще, меня наверно посчитают сумасшедшей, но я купила растворимую безмолочную кукурузную кашку (безглютеновую на всякий случай), чтобы давать сыну со смесью. Не могу уже просто, пытаюсь все пробовать... Ведь наши бабушки и мамы даже манку давали чуть ли не с месяца и ничего. Мне многие опытные женщины, в т.ч. гинекологи, посоветовали это делать. Как вы считаете, я не сорву окончательно ЖКТ сыну (хотя, к удивлению гепатолога и Р. он у него лучше, чем мог бы быть, как и другие показатели)?
__________________
Лучший способ спрогнозировать свое будущее - придумать его самому
Говори о себе хорошее - информация остается, источник забывается
Загрузи себя сам, иначе тебя загрузят другие
Laguna is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2007, 19:36
ответ для Laguna , на сообщение « Спасибо, OlgaLisa, дисбак попозже... »
  #108
Aurika
Элита
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 872


У нас до года АЛТ постоянно был повышен от 73 до 89.Мы в своей поликлинике сдавали кровь из вены на гипотиты все,а потом муж отвозил в какой-то центр эту пробирку крови,тоже платно но не очень дорого.В год мы на все лето уехали на дачу,там и аллергия наша поменьше стала и АЛТ нормализовалась.Сейчас АЛТ в пределах нормы.
__________________

а сыночку уже 6 лет
а я Инна, ко мне на "ты"
Aurika is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2007, 19:39
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #109
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Клебсиелла плохо лечится знаю. Коли флора формируется после 6 месяцев. Вообще в 3 месяца у деток какой-то пик с животом по моим наблюдениям. У всех знакомых именно в этом периоде были какие-то обострения. Кашу - да, советуют пораньше вводить у проблемных деток, но не в 3 месяца!!! Мы ввели в 5, потому что тож долго кувыркались со смесями. И лучше не растворимую кашу вводить, а обычную, протертую через сито. Встречала в больнице такого ребеночка, которого мама накормила манной кашей в 2 месяца... Прооперировали его. Лучше пока с кашами не экспериментируйте, разберитесь с АЛТ и причинами его повышения.
Нам дисбак обычно лечили так - сначала все от нехороших микробов, а потом уже всякие бифидумы и лакто и прочее. Конкретно на счет бактрима с примадофилусом не знаю, мы их не переносили. Дисбак оч хорошо лечат на Гладкова...
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2007, 20:08
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #110
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Да, еще хочу сказать. Все детки разные. У кого-то стафилококк например особо не влияет на слизистую - кишечный иммунитет посильнее, а кому-то оч мешает. Кто-то за 2 курса от него избавляется, а мы вот 1.5 года его лечили - ни чем не выгнать было. И у вас детки вроде двойняшки, но организмы у них всеравно индивидуальные :-)
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena