Мой отрывок. - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 02:44
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #571
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Алина смотрела вслед уходящему катеру до тех пор, пока он не превратился в крошечную точку на горизонте. Ею овладела такая растерянность, что она не могла ни двигаться, ни соображать, что ей делать дальше. Выйти из ступора помог Саша.
- Я хочу понырять на тех атоллах. Хочешь со мной? - спросил он, подтягивая ремешок на маске.
- Нет, - категорически отказалась Алина, и, не собираясь продолжать разговор, пошла к домику.
Саша не стал настаивать. Алина понаблюдала, стоя в тени дома, как он поплыл от берега, делая сильные гребки, к остаткам скал, заметно выпиравшим из воды. Там он и обосновался, ныряя между камней, и Алина мысленно обозвала его «тюленем». Перекинув полотенце через плечо, девочка отправилась к пальмам забирать купальник. Она и в одиночестве найдет, чем заняться.
Сколько раз она обошла эти пальмы – неизвестно. Даже рукой потрогала отросток, на котором час назад развешивала сушиться этот купальник! Она оглядела всю территорию вокруг – может, ветер? Но ветра не было, и купальника - тоже. Закралась мысль – Саша? Но тот и близко не подходил к этой части пляжа…
Не зная, что и думать, а, главное, как быть дальше, Алина побрела к кромке воды. Села, перебирая песок между пальцами. Давид прав. Саша не станет ее обижать. И вообще, он сейчас далеко и занят. Девочка скинула платьице и в одних трусиках бросилась в воду. О, как было приятно после теплого песка почувствовать приятную прохладу океана. Самого настоящего океана! Забыв про Сашу, Давида, купальник, она плескалась до одури, удивляясь, как она могла вообще оказаться здесь, почти на краю света, где-то посереди океана, на необитаемом острове! Умаявшись, девочка вышла на берег и повалилась на полотенце. Счастливо поерзав под согревающими лучами солнца, она уткнулась в руку и притихла. Немного подумала о завтрашнем дне и ракушках для Таира, забытой в сумке фотокамере, соке кокоса, который ни разу не пробовала, и – незаметно для себя задремала.
Шаги рядом заставили ее открыть глаза. Саша сел рядом, и девочка напряглась.
- Что надо? – грубо спросила она.
- Ты обгоришь. Надень что-нибудь, или переходи в тень!
- Все?
- Вообще-то я принес показать тебе краба. Смотри, какой красавец!
Девочка приподняла голову и глянула на «красавца». Других движений она себе позволить не могла – не та форма одежды…а что, если он посадит этого монстрика ей прямо на голую спинку?
Но мальчик демонстративно повернулся к ней спиной, и Алина поспешно влезла в платье. Теперь она может разговаривать и двигаться на равных.
Саша отпустил краба на песок, и было любопытно наблюдать, как он, потрясая клешней, боком прорывался к воде, несмотря на преграды, которые Саша создавал ему из песка. Алина подобрала веточку и попыталась поиграть с животным, но тот быстро цапнул ветку клешней, и палочка переломилась пополам.
- Ого! – удивилась Алина. – Как ты в руки брал такое страшилище! А если за палец схватит?
- Я умею их правильно брать. Давид научил. Хочешь, я научу тебя тоже?
- Нет уж! У меня запасных пальцев нет!
Краб уполз в воду, и говорить стало не о чем.
Саша насыпал из песка горку. Рядом – другую.
- Алина, давай построим дом! Балконы, выходы, сад – все, как по-настоящему! – предложил он.
Алина презрительно посмотрела на него и вернулась к себе на полотенце. Открыв журнал на первой попавшейся страничке, она начала читать статью о новом альбоме Стефани Колдей. Далее – о моде на полосатые рубашки мужского покроя. Посчитала баллы в очередном тесте по психологии. Поглазела на фотосессию незнакомой ей модели из Франции. Потом журнал кончился и стало скучно. Обернулась на Сашу, который, ползая на четвереньках, энергично лепил дом. Он даже сбегал в домик за пустой бутылкой из-под минералки и черпал из океана воду, поливая свое сооружение, чтобы песок в стенах крепче держался. Квадратные башенки по углам удались особенно хорошо! Алина встала и подошла поближе, чтобы их рассмотреть.
- Как ты думаешь, ограду делать одноэтажной? – спросил Саша.
- Конечно, двух! Дом такой высокий, что маленькая ограда на его фоне будет выглядеть дорожкой из песка! Можно сделать забор квадратной формы, как китайская стена! – предложила Алина.
- Покажи, как!
- Куда ты хочешь ее вывести?
- Наверное, сюда. Тут хочу канал отрыть, и мост сделать. Надо только найти подходящую щепку.
- Тогда вот сюда пусть идет дорога! Только из чего же ее сделать?
- Можно песок утрамбовать! – подсказал Саша.
- Нет, так некрасиво. Давай из гальки! Выложим, как настоящую мостовую!
- Я видел гальку дальше по берегу! Можно набрать еще и на отделку сада! Ну, как дом?
- Он у тебя не рухнет? Смотри, уже трещина пошла! – воскликнула Алина.
- Поливай скорее! Держи! Да, сюда!
Девочка и мальчик до вечера возились на берегу, сооружая целый город.
- Хорошо, что не близко к воде, а то за ночь волна размоет! Жалко будет! – призналась Алина, оглядывая свое творение.
Ее башня, как минарет, возвышалась над всеми остальными зданиями.
- Я сфотографирую на память! – пообещал Саша.
- О, ты похож на землекопа! У тебя даже колени черные!
- На свои посмотри, - улыбнулся Саша.
- Это от белого-то песка! – удивлялась девочка. – А руки…а локти…
- Сейчас отмоемся. Нет, лучше не в море, а то соль потом щипать будет. Пошли к источнику.
- Надеюсь, он недалеко, а то стемнеет, как мы тогда дорогу назад найдем?
- Тут всего одна дорога. По песку вдоль берега, - махнул рукой вдаль Саша.
- Подожди, я возьму чистую сухую одежду! – бросилась в дом Алина.
- И мою захвати! – крикнул вдогонку мальчик.
Алина резко остановилась и повернулась к нему.
- В рюкзаке в синем пакете, - подсказал Саша и ушел к воде споласкивать руки.
Алина, удивленная его просьбой, зашла в домик и достала пакет с вещами. Никогда ранее она не касалась Сашиной одежды. Вообще мальчишечьей одежды. Что ему взять? Она осмотрела вещи. Чистые, ровно сложенные, они не вызывали неловкого чувства. Алина отобрала майку, трусы и шорты, уложила их в небольшой пакет вместе со своими вещами, прихватила полотенце, и вернулась на пляж.
- Что за корзина? – спросила она, подходя к Саше.
- Это проводник привез, когда за братьями приезжал. Фрукты. Арбуз! Любишь? Я тоже. Помоемся и поужинаем! Смотри, вяленое мясо! Я однажды пробовал такое! Вкусно-о!
- Ты думаешь, они сегодня вернутся? – спросила Алина.
- Думаю, да.
- Куда они поехали? – попыталась расспросить Алина.
- По делам, - только и ответил Саша.
- Надеюсь, из зарослей никто не выскочит? – спросила девочка, оглядывая скалы, поросшие зеленью.
- Тут нет хищников. Трусиха!
- Я не умею бегать так быстро как ты!
- Зато кричишь громче!
- Смотри, попугаи! И не бояться!
- Кого им тут бояться? Тебя же здесь раньше не было! – подзадорил ее Саша.
- Давид говорил про черных какаду! Это, похоже, они! Если их угостить, с рук есть будут?
- Не позорься, птица не станет есть с грязных рук! Алина! Не подходи, а то еще клюнет! – предостерег Саша.
- Ладно, не буду…Долго еще? Ногам тяжело идти по песку…вязнут!
- Да похоже, что пришли! Ты чего?
- Плечи побаливают, - призналась девочка.
- Обгорела, наверное.
- Ерунда. Ого, вода-то ледяная!
- Подземный источник, наверное…Ну, кто первый?
Алина села на камень рядом с водопадиком.
- Я хочу на это посмотреть!
- Смотри. Но потом смеяться буду я!
Саша разделся и, досчитав до трех, встал под струю воды.
- О-о-о! – завыл он от холода.
Надолго его не хватило, отскочив в сторону, он схватил полотенце и начал энергично растираться.
- Даже ноги свело! Но бодрит! – признался Саша. – Кинь мне пакет с одеждой. И дай пакет, куда можно мокрые плавки положить.
Алина почувствовала, как он сейчас похож на Давида. Тот точно также разговаривает с Ксенией, когда просит чистую рубашку.
Она молча протянула ему пакет и ушла к скалам, оставляя его одного, до тех пор, пока Саша не позвал ее обратно. Ему было уже хорошо – чистый, в свежей одежде, он грелся на том самом камне, где сидела Алина.
- Мне уйти?
- Не надо, я боюсь оставаться одна. Просто отвернись! – попросила девочка.
- Хорошо.
- Ты не станешь подсматривать?
- Если бы мне было надо, я просто не стал бы поворачиваться к тебе спиной.
- Ой! Ой! Ой! – тоненько вскрикивала Алина, поливая себя ледяной водой - вставать под водопадик, как Саша, у нее не хватало смелости.
Саша негромко смеялся, слушая ее причитания, пока она одевалась обратно.
- Больше сюда не пойдем! – говорила Алина. – Второй раз я такое не выдержу!
До ночи они просидели на ступенях домика, неторопливо поедая фрукты. Небо стало совсем черным, и яркие звезды рассыпались прямо у них над головами. Казалось, протяни руку – и достанешь. Воды не было видно, и только шум волны подсказывал, что океан – рядом. Саша зажег лампу и поставил ее на перила. Сидеть при свете было совсем нестрашно.
- Почему они не вернулись? – спрашивала девочка в пятый раз. – А что, если они и завтра не вернутся?
- Вернутся. Раз не приехали вечером, значит, утром обязательно будут здесь!
- Откуда ты знаешь? Вдруг с ними что-то случилось? Саша, ты что-то знаешь! Почему ты не скажешь мне? Они нас специально здесь оставили, да?
- У них свои дела, и про нас с тобой они сейчас не думают точно!
- Какие дела? Сфимы? – обмерла Алина.
- Ну почему сразу сфимы? Они – взрослые мужчины, и у них могут быть свои дела. Алина, они поехали к знакомой Артура. К женщине. К двум женщинам.
- Что? – не поверила Алина. – К каким женщинам?
- К этим самым.
- Давид поехал к…к…я не знаю приличного слова для таких теток! У него же Ксения!!!
- Ксения беременна.
- Ты его оправдываешь? Вы все друг друга оправдываете в любой ситуации! Артур что натворил – и ничего, вся семья делает вид, что так и надо! Давид изменяет беременной жене – тоже нормально! Не он-то беременный! Да само то, что они ездят к таким девкам.. Мерзко! А ты чего тогда тут сидишь? Ты чего не поехал? Или, что не берут?
- Потому что у меня есть ты. И ничего другого мне не надо.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 15:50
ответ для Dukat , на сообщение « Алина смотрела вслед уходящему катеру... »
  #572
sky_eyes
Ветеран
 
Аватар для sky_eyes
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: М. Пл. Мужества
Сообщений: 765


Спсибо!!!! Спасибо!!! Спасибо!!!!
__________________
sky_eyes is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 18:00
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #573
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Хорошо.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 02:30
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #574
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


гдеже оно? Где продолжение???
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 10:34
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #575
ka-ten-ka
Элита
 
Аватар для ka-ten-ka
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: ЛО, Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 600


И я зашла в надежде...
ka-ten-ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:33
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #576
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Беру пару дней на раздумье.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:41
ответ для Dukat , на сообщение « Беру пару дней на раздумье. »
  #577
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
Беру пару дней на раздумье.
Алена не читай ты наш флуд, не поддавайся на провокации, иди своей дорогой
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:51
ответ для Filis78™ , на сообщение « Алена не читай ты наш флуд, не... »
  #578
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от Filis78™ Посмотреть сообщение
Алена не читай ты наш флуд, не поддавайся на провокации, иди своей дорогой
плюс стотыщмильёнов
Вашей фантазии удивляюсь это так интересно
и хочеться скорее узнать всё всё
но при этом не хочеться что бы всё кончилось
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:58
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #579
Ируськин
Мега-элита
 
Аватар для Ируськин
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщений: 3 042


Прочитала на одном дыхании! Алена, Вы умничка!!! Потрясающий рассказ! Теперь я тоже в Вашем фан-клубе . Я так впечатлилась, что очень захотелось попробовать сделать иллюстрации ( при помощи игры "The Sims" ) . Правда я раньше такого никогда не делала, т.к. это довольно не просто, чтоб было красиво.
Могу показать, что у меня получилось ( если автор топа не против, конечно ). Это к последнему отрывку .
-----------------------------------------------------------------
Все картинки перенесла во второй топ

Последний раз редактировалось Ируськин; 07.12.2011 в 17:06. Причина: перенос фото в другой топ
Ируськин is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:00
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #580
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Прикольно!
Чука is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena