Что читаете именно сейчас II - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 16:25   #1041
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
В экранизации 95-го года мне нравится только Ферт и дама, сыгравшая миссис Бэннет.
В последней экранизации удачных попаданий гораздо больше.
Ой, так лень мне ответ писать , сколько раз уже все это пережевано в топике про фильмы и на других форумах тоже... Да и офф-топ это. Коротко: я думаю, дело не формате. Если бы фильм был длиннее, лучше бы не стало. И я не вижу там удачных попаданий. Если есть желание обсудить каждый персонаж отдельно, то, думаю, лучше не здесь.
Лучше вот, капсомикс по "ГиПу" 2005, все расскажет за меня. Нужно отлистать немного вниз.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 17:58
ответ для Пуп земли , на сообщение « Ой, так лень мне ответ писать :)),... »
  #1042
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Зачем мне чужое мнение об этом фильме? У меня есть свое
У каждого складывается какой-то образ героев, в мой образ этот фильм вполне удачно вписался.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 18:13   #1043
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Зачем мне чужое мнение об этом фильме? У меня есть свое
У каждого складывается какой-то образ героев, в мой образ этот фильм вполне удачно вписался.
А зачем люди обмениваются мнениями о фильмах и книгах? Им это интересно, наверное.
Я, кстати, свое мнение иногда меняю, если аргументация убедительна. Иногда сложится в голове какой-то образ от прочитанного, а оппонент цитаты приведет, предложит свой анализ, и понимаешь, что он прав. К примеру, некоторое время назад на другом форуме образ Рочестера разбирали, и в конце концов я была вынуждена согласиться с оппонентом в том, что он - кАзел™ .
Но это все конечно при условии, что чужое мнение в принципе интересует и ошибочность своего мнения в принципе допускается.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 18:27
ответ для Poema , на сообщение « до 5 утра сегодня ее дочитывала... вот... »
  #1044
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от Poema Посмотреть сообщение
до 5 утра сегодня ее дочитывала... вот реально плакала над этой книгой (давно такого не было)
пока мнения конкретного нет о ней, но потрясла... и даже сильнее чем Бегущий за ветром.
Хотя начало затянуто...
Я чего-то ни одной книги не припомню, над которой бы слезу уронила В детстве только над картиной "Белый Бим...." плакала и Усе.
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 18:59   #1045
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
А зачем люди обмениваются мнениями о фильмах и книгах? Им это интересно, наверное.
Я, кстати, свое мнение иногда меняю, если аргументация убедительна. Иногда сложится в голове какой-то образ от прочитанного, а оппонент цитаты приведет, предложит свой анализ, и понимаешь, что он прав. К примеру, некоторое время назад на другом форуме образ Рочестера разбирали, и в конце концов я была вынуждена согласиться с оппонентом в том, что он - кАзел™ .
Но это все конечно при условии, что чужое мнение в принципе интересует и ошибочность своего мнения в принципе допускается.

Давайте сойдемся на том, что у меня дурной вкус и не будем мне доказывать, что фильм нравится не может , он мне уже нравится.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 19:00   #1046
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Душа Моя Посмотреть сообщение
Я чего-то ни одной книги не припомню, над которой бы слезу уронила В детстве только над картиной "Белый Бим...." плакала и Усе.
А Му-му?
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 19:03   #1047
Poema
с орбиты
 
Аватар для Poema
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: И целого мира мало...
Сообщений: 25 599


Цитата:
Сообщение от Душа Моя Посмотреть сообщение
Я чего-то ни одной книги не припомню, над которой бы слезу уронила В детстве только над картиной "Белый Бим...." плакала и Усе.
столь эмоциональная реакция, мне кажется, обусловлена схожестью переживаемых моментов, героя и тебя лично. Когда ты проецируешь происходящее с героем на себя.

блин, мудрено написала, но надеюсь, суть ясна
Poema is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 19:10
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « А Му-му? »
  #1048
Poema
с орбиты
 
Аватар для Poema
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: И целого мира мало...
Сообщений: 25 599


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
А Му-му?
у меня еще глаза на мокром месте были, когда читала некоторые моменты Три товарища Ремарка. Но чтобы мокрые щеки от слез и всхлипывания - давненько такого не было
Poema is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 19:24
ответ для Poema , на сообщение « у меня еще глаза на мокром месте были,... »
  #1049
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Poema Посмотреть сообщение
у меня еще глаза на мокром месте были, когда читала некоторые моменты Три товарища Ремарка. Но чтобы мокрые щеки от слез и всхлипывания - давненько такого не было
Я читала подростком, понравилось, но не плакала, даже "мокрых мест" не было. Вот, если сейчас перечитать, думаю, проймет.
Но я не буду, улыбаться хочется, как после Гордости и предубеждения
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 19:37
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « А Му-му? »
  #1050
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
А Му-му?
Ну а что "Му-му"? Да не плакала я , может и странно, но помню, что жалко было и Герасима и собачонку, и все. Я вот только при просмотре фильма замечаю, что если что-то душещипательное, то глаза на мокром месте. Вот недавно пересматривала "Старомодную комедию" с Фрейндлих и Владимировым. В финальной сцене, когда он на лестнице сидит, а она входит со словами, что отпустила такси, меня пробралО. Ну так то фильм, а над книгами- НЕ ПЛАКАЛА.
Душа Моя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena