Что читаете именно сейчас II - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 01:23
ответ для enoelttiL , на сообщение « только фильм потом не смотрите- он... »
  #171
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
только фильм потом не смотрите- он плохой, просто другой.
Мне кажется, что Набокова вообще сложно как -то "вкусно" экранизировать.
WaLeRik is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 01:44   #172
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от WaLeRik Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Набокова вообще сложно как -то "вкусно" экранизировать.
ну, к Лолите Набоков сам сценарий писал и номинацию на Оскара за него получил. Так что эта экранизация Кубрика исключение.
Разумеется , тот фильм, который 1962 года
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 12:46
ответ для мама_таня , на сообщение « Вчера (21 июня) начала читать... »
  #173
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
Вчера (21 июня) начала читать воспоминания Марии Рольникайте "Я должна рассказать". Книга начинается словами "Сегодня воскресенье 22 июня 1945 года..."
У меня по спине холодок пробежал.....
Возможно, кто-то 70 лет назад так же как я лежал и читал книгу, даже не подозревая о том, что будет завтра. А следующий день перевернул весь мир с ног на голову.
Ну, если у Вас уже от этой фразы холодок пробежал, то не знаю, стоит ли читать дальше... Книга очень тяжелая.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:52
ответ для Ola_M , на сообщение « Ну, отец-то не из-за своих денег... »
  #174
swetakis
Элита
 
Аватар для swetakis
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: С-Пб, Дачное
Сообщений: 1 932


Начинала я когда-то читать Джека Лондона (не помню что и давно это было). Помню, что не понравилось. А сейчас я стала уже оооочень большая девочка и думаю: наверное, не понимала. Взяла "Маленькую хозяйку большого дома". Прочитала половину. Не понимаю, в чем прелесть. Дочитаю, но вряд ли проникнусь... Не мой писатель, скорее всего. Поклонники Дж.Лондона! Объясните мне, пожалуйста, что вы находите для себя в его книгах. Очень интересно.

Я так же отвечала на вопрос, чем замечательно "Сто лет одиночество". От него у меня четко определенное впечатление. А здесь...
swetakis is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:58
ответ для swetakis , на сообщение « Начинала я когда-то читать Джека... »
  #175
ЭкоЯ
Старожил
 
Аватар для ЭкоЯ
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Улица Дыбенко
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
Начинала я когда-то читать Джека Лондона (не помню что и давно это было). Помню, что не понравилось. А сейчас я стала уже оооочень большая девочка и думаю: наверное, не понимала. Взяла "Маленькую хозяйку большого дома". Прочитала половину. Не понимаю, в чем прелесть. Дочитаю, но вряд ли проникнусь... Не мой писатель, скорее всего. Поклонники Дж.Лондона! Объясните мне, пожалуйста, что вы находите для себя в его книгах. Очень интересно.

Я так же отвечала на вопрос, чем замечательно "Сто лет одиночество". От него у меня четко определенное впечатление. А здесь...
Джек Лондон мимо меня прошел в юности, сейчас тоже хочу попробовать что то из его творчества. Поэтому присоединяюсь к вашему сообщению.
Кому нравится он, скажите с какой книги начать?
ЭкоЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:58
ответ для swetakis , на сообщение « Начинала я когда-то читать Джека... »
  #176
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
Начинала я когда-то читать Джека Лондона (не помню что и давно это было). Помню, что не понравилось. А сейчас я стала уже оооочень большая девочка и думаю: наверное, не понимала. Взяла "Маленькую хозяйку большого дома". Прочитала половину. Не понимаю, в чем прелесть. Дочитаю, но вряд ли проникнусь... Не мой писатель, скорее всего. Поклонники Дж.Лондона! Объясните мне, пожалуйста, что вы находите для себя в его книгах. Очень интересно.

Я так же отвечала на вопрос, чем замечательно "Сто лет одиночество". От него у меня четко определенное впечатление. А здесь...
Я очень люблю Джека Лондона, но эту вещь не люблю совсем.

Мои любимые - Северные рассказы (не все, но большинство), Лунная долина, Время-не-ждет.

Северные рассказы - ну, это северная романтика, борьба со стихией, настоящая мужская дружба и любовь. Очень интересно о столкновении образа жизни и морали разных рас.

Лунная долина - это для меня, если хотите, идеальная пара, которая не всегда была идеальной, но оба сделали все возможное, чтобы их брак не просто не развалился, а чтобы сохранялась любовь. Образ настоящего мужчины и настоящей женщины.
Ну, и, конечно, тоже романтика, романтика странствий, когда едешь неизвестно куда в поисках своего счастья. И находишь его!
Время-не-ждет - это в некотором роде смесь севера и города.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 15:11
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #177
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


У меня тоже с Джеком Лондоном совсе не сложилось...
Лунную долину надо попробовать.
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 15:25
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #178
Aksya
Участник
 
Аватар для Aksya
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 100


Попробую "Лунную долину"))) Я уже столько для себя книг отметила... здорово, спасибо!)))

Джека Лондона люблю... "Мартин Иден", "Сердца трех". Мартин вообще глубоко в душу запал) Еще что-то, не помню сейчас...
Хотя начала его читать во взрослом возрасте.
Aksya is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 15:50
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #179
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


Джека Лондона очень любит мой 12летний сын, а я сейчас читаю Лев Толстой "Детство.Отрочество.Юность", ему тоже, кстати, на лето задали.
Катия is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 15:54
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #180
kalisto
Элита
 
Аватар для kalisto
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Проспект, которого нет
Сообщений: 2 161


Я уже не помню, здесь или случайно я обнаружила имя французского писателя Робера Мерля. Вроде память подтверждает, что случайно наткнулась на либрусеке, но уверена, что местные жители его творения читали.

Сперва меня оттолкнул раздел "фантастика", где оказалась эта книга, но я всё равно закачала на телефон роман "Мальвиль"...
600 страниц за неделю. В таком темпе я ещё никогда не читала. Я читала лёжа в ванной, во время прогулки с собакой, на эскалаторе, в обеденный перерыв, пока готовила ужин, сидя с дочкой, когда она рисовала перед сном.
Пересказывать сюжет не буду. Просто хочу посоветовать книгу тем, кто ещё не знаком с автором и его произведениями. По строению повествования книга напомнила "сто лет одиночества" с его вечной Урсулой )) Это книга, где есть всё. Книга на все времена, как верно подметил OZON. Читается очень легко, слог приятный. Повествование ритмичное, нигде не затягивается и не прыгает с места в карьер. Потрясающий психологический экскурс по человеческим натурам и характерам.

Мне сложно доподлинно сказать, что я пережила за последнюю неделю, потому что у меня в голове как минимум произошла переоценка всех моих нравственных, религиозных, социальных, политических позиций. И ещё далеко не всё встало на места, именно поэтому я знаю, что эта книга будет обязательно мною перечитана.
kalisto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena