Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239, 371Г-класс, 610 - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 11:19
ответ для iriz , на сообщение « Как мне понятны Ваши сомнения. :flower:... »
  #1271
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от iriz Посмотреть сообщение
тестирование по методике Л. А. Ясюковой (СПбГУ). Ребенок «мучился» часов 5-6, потом она мне рассказывала результаты часа 4.
как все круто . я подросткам после диагностики "по ясюковой" пишу подробное заключение, но всем нужно прежде всего заключение на абзац: склонности к этому и к этому, профессии, например, эти и эти. 4 часа объяснений - это круто.
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:10
ответ для prine75 , на сообщение « как все круто :). я подросткам после... »
  #1272
mam
Элита
 
Аватар для mam
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 2 604


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Серьёзные -- это с тренировочным процессом 7 раз в неделю,
с поезками на турниры и сборами? Это всё же вряд ли...
Хотя в той же 239 был легендарный мальчик из единички,
который играл в первом составе "Смены". Но это выдающийся случай!

Мы лично продержались после поступления в 7-й класс полтора года,
дальше интересы ушли из спорта. И не жалеем, кстати.

Но...может, в 5-м классе с этим как-то посвободнее?
У нас не футбол, но восточные единоборства - 5 тренировок в неделю, сборы летом и на каникулах, соревнования....

Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
Я тоже этот вопрос давно выясняю, пришла к выводу, что все возможно, было бы желание.
Спасибо, ободряюще.

Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
как все круто . я подросткам после диагностики "по ясюковой" пишу подробное заключение, но всем нужно прежде всего заключение на абзац: склонности к этому и к этому, профессии, например, эти и эти. 4 часа объяснений - это круто.
Извините, а что это за диагностика?
__________________
Мама Света, Егорка (20.01.02) и Ульяна (29.07.08)
mam is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:34
ответ для mam , на сообщение « У нас не футбол, но восточные... »
  #1273
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение

Извините, а что это за диагностика?
Тоже очень интересно
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:53   #1274
Takriotka
Элита
 
Аватар для Takriotka
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Заколдованная планета
Сообщений: 2 226


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
Про лото все успели прочитать? Не одни мамы читают ЛВ, теперь будет что-то другое. :-) Еще были хорошие рекомендации про русские пословицы и поговорки и идиоматические выражения. "Не мудрствуя лукаво" и книги Татьяны Розе. Еще мне рекомендовали Ишимову "Рассказы для детей по истории России".
Найджел П.Браун, "Странности нашего языка". Пусть обложка и серия не пугают, содержание на 5+.
Takriotka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:48
ответ для mam , на сообщение « Прчитала весь топик и все-таки не смгла... »
  #1275
Меандр
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Прчитала весь топик и все-таки не смгла понять, есть ли возможность совмещения ШГН с серьезными тренировками спортом...
ПОдскажите, пожалуйста.
Вот у нас в кружке (в ЮМШ, 533) учился ребёнок, который очень серьёзно занимался спортивными танцами. Тренировки 5 раз в неделю, соревнования, все дела,. В какой-то год с партнёршей признавались в Питере парой года в какой-то своей категории. Математиком он тоже был одним из лучших в классе, но на топ-уровне типа Всерс.олимпиад выступал с переменным успехам, да и в учёбе был нестабилен.

В 11 классе бросил танцы -- выбрал из танцевальной карьеры и математической последнюю, причём по сугубо личным причинам.И дела пошли в гору с потрясающей скоростью, он уже тогда углубился серьёзно в ту мат.дисциплину, которой теперь и занимается, а на мат.олимпиадах выиграл всё что было можно и в городе и в России. Теперь впрочем, подрабатывает уроками танцев, что было бы вряд ли возможно, если бы он бросил классе в 6-ом это дело.

Так что понятно, что из выбор-то в любом случае придётся "из разных карьер" делать, самый тонкий вопрос -- когда это лучше сделать Возможен, наверное, и вариант, когда человек точно понимает, что это не карьера, но ради самосовершенствования работает лет до 20 на равных с будущими профи. Готов пожать мужественную руку таким товарищам
Меандр is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:18
ответ для prine75 , на сообщение « как все круто :). я подросткам после... »
  #1276
iriz
Частый гость
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
как все круто . я подросткам после диагностики "по ясюковой" пишу подробное заключение, но всем нужно прежде всего заключение на абзац: склонности к этому и к этому, профессии, например, эти и эти. 4 часа объяснений - это круто.
Ну, я же писала, что диагностику делали "по знакомству".
Вот мне доходчиво все и объясняли, как особо непонятливой маме, просящей объяснить чуть ли не каждое слово.

А по поводу подростков - может, методика чем-нибудь отличается? И потом, подростку, наверное, только резюме и надо. А маме требуется все разжевать да в рот положить.
iriz is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:31
ответ для mam , на сообщение « У нас не футбол, но восточные... »
  #1277
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
У нас не футбол, но восточные единоборства - 5 тренировок в неделю, сборы летом и на каникулах, соревнования....



Спасибо, ободряюще.



Извините, а что это за диагностика?
"Прогноз и профилактика проблем обучения в школе" - это комплекс такой, диагностика структуры интеллекта, свойств нервной системы и т.д. и т.п. на этапах от дошкольного до старших классов. в старших классах используется в основном как профориентация. в целом он ничего, хотя и несовершенный, но довольно громоздкий.
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 21:23
ответ для prine75 , на сообщение « "Прогноз и профилактика проблем... »
  #1278
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
"Прогноз и профилактика проблем обучения в школе" - это комплекс такой, диагностика структуры интеллекта, свойств нервной системы и т.д. и т.п. на этапах от дошкольного до старших классов. в старших классах используется в основном как профориентация. в целом он ничего, хотя и несовершенный, но довольно громоздкий.
Подскажите, пожалуйста, где такую диагностику делают?
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:08
ответ для Alex'mama , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, где такую... »
  #1279
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, где такую диагностику делают?
заявки на платные услуги принимаю в личке . в принципе, везде, где есть психологи, которые этим комплексом пользуются . к обязательному применению он не рекомендован, т.е. использовать его или нет - каждый специалист решает сам. в ппмс-центре невского района http://pmsc.shkola.spb.ru/rus/page/k...riem/text.html его делают (на его базе ясюкова вроде и проводила апробацию энное количество лет назад), например. для детей невского района - все бесплатно, если ничего не изменилось в последнее время. я делаю в молодежной консультации на ржевке, но у нас бесплатно только с 13 лет, для остальных час стоит 550 руб, вся диагностика будет порядка 1500-2000 руб. где еще делают, не знаю. узнаю - скажу .
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:41
ответ для prine75 , на сообщение « заявки на платные услуги принимаю в... »
  #1280
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


скажите, в матцентр 239 точно можно поступать в 4 классе? некоторое время я жила в уверенности, что туда поступают в 4 классе, а в саму школу - в 5. полезла на сайт матцентра - там все про 5 класс. я что-то путаю?
prine75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena