О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.01.2012, 16:20   #71
ириша28
Участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ул. Джона Рида
Сообщений: 102


мы этого невролога вроде нашли и даже практикующего в б-це, и через знакомых. вроде ничего тетенька, но все равно она как-то спокойна и каждый раз говорит, что они же недоношенные((((блин ,ну не до 20 же лет будут все на недоношенность списывать?))))но сейчас что-то эта тетя занялась своей карьерой и не до нас((( а мы же куда?ведь я понимаю, если бы проблем не было, а они ведь очевидны. и я прекрасно понимаю, что наш главный врач пока-это невролог.
ириша28 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:43   #72
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
да, пальцем стал показывать в год и 2 недели, когда на море поехали. я нормы развития просто фильтрую, мне иногда честно смешно с них- ребенок в 1,5 года должен знать и цвета, и формы, и фигуры. есть, конечно, дети, которые знают. но большинство -хорошо если в д/садике это осваивают. или вот горшок- Полина в 1,5 года уже забыла, что такое подгузы. и я с ней вместе.а Венька сначала делает делишки, а потом несет горшок, ругает сам себя и показывает, что вот, мол. авария.и то, если в трусиках.в подгузе пофиг. но в обратном порядке- никак! спросишь- куда надо ? показывает на горшок.но сам нет. и что теперь?многие нормы устанавливают люди, которые детей и в глаза не видали .по каким-то усредненным соц.опросам.а каждый ребенок- индивидуальность. тем более наши.
в плане развивать- я все-все-все проговариваю, с самого рождения, называю предметы, действия, людей, что видим, что окружает. его прошу показать, повторяю за ним.короче, трещу без умолку, всякие потешки-приговорки..может он и говорить не хочет, что меня слишком много?
+100000
НаверноеМои повадились книжки прятать, чтоб не надоедала со своим "покажи, где...", "покажи.." и т.д. А горшок у нас - оружие массового поражения, орут так, словно на ежа посадилиПритом, что очень любят раздется и описать всё вокруг
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:58
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #73
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


О, горшок, нам он нужен только в качестве иргушки
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:59
ответ для mellizo , на сообщение « +100000 Наверное:))Мои повадились... »
  #74
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от mellizo Посмотреть сообщение
+100000
НаверноеМои повадились книжки прятать, чтоб не надоедала со своим "покажи, где...", "покажи.." и т.д. А горшок у нас - оружие массового поражения, орут так, словно на ежа посадилиПритом, что очень любят раздется и описать всё вокруг
Мила, ты вообще молодец! я как представлю- два Веньки одновременно
если прячут книжки- развесь просто картинки, показывай на предметы быта, что в окошке. и не проси -покажи. у нас в фаворе другая игра: например, смотрим в окно. я говорю:"а вон кошка гуляет". он ищет глазами и показывает.я сейчас готовлю картинки для Полины, с подписями по-английски.заодно и Веньке из показывать буду.порасклею везде, в игровой форме будем повторять.и сама инглиш учу с дочкой))
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:03
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #75
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Марина молодец!
Девочки, сходила в аптеку на 3200. Взяла товарный чек. Куда с этим пойти - в налоговую или в соц.отдел?
А еще мы сейчас едем к Старевской.
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:13
ответ для Олюшко , на сообщение « Марина молодец! Девочки, сходила в... »
  #76
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Марина молодец!
Девочки, сходила в аптеку на 3200. Взяла товарный чек. Куда с этим пойти - в налоговую или в соц.отдел?
А еще мы сейчас едем к Старевской.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Оля, потом напиши, как съездили!
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:23
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #77
яночка
Хранитель
 
Аватар для яночка
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Приморский проспект."Золотая Гавань"
Сообщений: 14 912


Всем привет !
С новым топиком Вас, девочки !
5 лет назад только в этом топе и сидела (малышка у меня родилась 32 недели-1670 и 42 см)
За эти годы где только уже не бывали и как только не лечились....
Сейчас более-менее всё нормализовалось....конечно проблемки есть-но мы радуемся достигнутым успехам
И всем вам огромнейших успехов и крепкого здоровья !! А мамочкам-сил побольше и терпения
яночка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:31
ответ для яночка , на сообщение « Всем привет ! С новым топиком Вас,... »
  #78
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от яночка Посмотреть сообщение
Всем привет !
С новым топиком Вас, девочки !
5 лет назад только в этом топе и сидела (малышка у меня родилась 32 недели-1670 и 42 см)
За эти годы где только уже не бывали и как только не лечились....
Сейчас более-менее всё нормализовалось....конечно проблемки есть-но мы радуемся достигнутым успехам
И всем вам огромнейших успехов и крепкого здоровья !! А мамочкам-сил побольше и терпения
спасибо!
вам тоже крепкого здоровья
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:34
ответ для бубенец , на сообщение « спасибо!:flower::flower::flower: вам... »
  #79
яночка
Хранитель
 
Аватар для яночка
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Приморский проспект."Золотая Гавань"
Сообщений: 14 912


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
спасибо!
вам тоже крепкого здоровья
Марина,а у вас и второй малыш смотрю рано родился,а почему так получилось...врачи что то говорили?
Я просто о втором ребенке задумываюсь всё чаще....хотелось бы доносить малыша....
может зашиться или что там делают (я даже незнаю)...... есть какие то способы?
яночка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:53   #80
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от яночка Посмотреть сообщение
Марина,а у вас и второй малыш смотрю рано родился,а почему так получилось...врачи что то говорили?
Я просто о втором ребенке задумываюсь всё чаще....хотелось бы доносить малыша....
может зашиться или что там делают (я даже незнаю)...... есть какие то способы?
я уже писала раньше, у меня был сильный гестоз оба раза.на 32 неделе резкий подъем давления, белок в моче и прибавка веса. первый раз дождались 32 недель, давление не сбивалось,170/110, но тут еще смотрели, что на допплере ухудшался кровоток и задержка внутриуробного развития была. кесарили. о второй беременности никто никаких прогнозов не давал, я ооочень второго хотела! долго не получалось, получилось- все шло как по маслу, анализы идеальные.. а потом - хоп! 180/120.4 суток реанимации- и снова кесарево.потом уже, постфактум все стали твердить, что, конечно, гестоз всегда повторяется и в следующую Б еще тяжелее(( причин как бы и нет. если у вас роды раньше начались- то я не знаю, что посоветовать, к сожалению(( просто хочу пожелать, чтоб все хорошо было!
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena