Гипосподия - чьим деткам оперировали? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2008, 23:35
ответ для Женька* , на сообщение « У меня была сильная простуда в 1... »
  #111
Ivanka
Наш человек
 
Аватар для Ivanka
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 6 332


и у меня сложные роды были. раскрытия не было. в итоге кесарево.
ну и писала уже,что гормональные таблетки пила всю беременность. Так что у меня гормаональный сбой точно был.
и главное очень я переживала про таблетки эти. И почему-то везде читала, что могут они сказаться на девочке. Поэтому когда узнала что мальчик - очень радовалась. А получилась гипоспадия... от этого или нет... одни догадки...
Ivanka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 00:13   #112
веселые полосочки
Частый гость
 
Аватар для веселые полосочки
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Пятилеток
Сообщений: 90


Гипоспадия у старшего. В первом триместре была угроза, лежала на сохранении, потом примерно месяц была на гармонах. Простуд не было, роды нормальные. Ни у кого из моих родственников или родственников мужа такого никогда не было.
Я тоже все время думала откуда у нас это...

Во вторую беременность были две простуды в 1-3 недели и в 24-25, правда без антибиотиков. Гипоспадии нет.
__________________
веселые полосочки is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 23:49
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #113
OlgaBelka
Старожил
 
Аватар для OlgaBelka
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: ЛО ВСеволожск
Сообщений: 1 032


Ой - ну я начну. Мы тоже забеременели на фоне бесплодия при этом имея такой диагноз - естественно никак не думая что может получится и праздновали и все такой. Была простуда на 15-16 недели - лечилась только гометпатией. Роды - кесарево на 42,5 неделях - гормональный фон - шейка вообще не раскрывалачь.
НО - у брата мужа венечная форма - свекровь не делала операцию ему - только было произведено расширение канала, парню 20 лет и он ТАКОЙ.
У нашего папы значит по словам всех выше писавших гипосподия без нее.
Странно.
Хотя - сколько мы не консультировались у урологов - никто ответить ясно не смог - НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ - или приобретенность.
Очччень странная ситуация(
OlgaBelka is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 17:05
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #114
Иннушка
Старожил
 
Аватар для Иннушка
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 423


у нас тоже гипоспадия, только не знаю какая. я родила Илью на 32 неделе, 1490гр, на фоне высокого давления у меня было кровоизлияние в мозг. Про диагноз узнала только при выписке сына. дали мобильный телефон врача, с которым надо связаться. в 2 месяца нам оперировали ущемленную паховую грыжу, показали малыша зав.урологическим отделением. он сказал - операция в 2 года. в год показаться на приеме. беременность была желанной, пила только витамины, про пенис мне говорят, что это признак недоношенности.
Иннушка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 17:25
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #115
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Сомневаюсь, что это признак недоношенности. Этот орган намного раньше закладывается. У недоношенных ведь ручки-ножки такие же, как у доношенных деток, так почему пенис должен искривиться. Тут либо генентика, либо проблемы при беременности (типа гормонального сбоя, который был тут у многих).
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 20:46
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #116
soulriver
Наш человек
 
Аватар для soulriver
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 186


Мда, получается у нас у всех роды примерно одинаковые! Мне всю Б говорили- шейка короткая- не доносишь, а в итоге вышло точь в точь как у Жени- шейка не раскрывалась никак- ни на сантиметр, стимуляция много часов, ручное раскрытие брррррррррр как вспомню так вздрогну- мне эпидуралку сделали в конце- спина до сих пор болит. Как на следующие роды потом решусь- не знаю.. А может у меня еще слишком мало времени прошло

Может мне все-таки кто-нить объянить насчет папы и ребенка- если у мужа есть искривление ПЧ- могло ли это стать причиной гипоспадии у сына?
soulriver is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 21:59
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #117
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Трясите врачей - пусть отвечают на вопрос о возможной причине. Но, боюсь, получите стандартный ответ: медицине на данный момент причины не известны!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 22:25
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #118
OlgaBelka
Старожил
 
Аватар для OlgaBelka
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: ЛО ВСеволожск
Сообщений: 1 032


Связь =- папа - сын, сын-дядя, сын-родственник. Нам сказали что необходимо идти к гинетикам, желательно до зачатия 2го ребенка, вероятность каждого последующего поколения с наличием гипосподии у мальчика остсавляет 27% - вот и думай тут. Мы намеренны обратится к генетику во время пребывания в стационаре - на операции. Но я твердо убеждена в том что пойду без всяких сомнений на 2 и мб 3 ребенка - ну прооперируем, в конце концрв это исправляется при нынешних медвозможностях.
А еще все доктора говорили у кого мы были - некоторые люди и не знаю что у них такое с пч. Значит получается что мы с вами ну очччень ответственные мамочки.
OlgaBelka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 00:40
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #119
soulriver
Наш человек
 
Аватар для soulriver
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 186


Ну, не заметить гипоспадию как у нас трудно- совсем уж не оттуда писает. А я так нервничала всю беременность из-за выпитых антибиотиков- так боялась, что что-то не так с малышом будет..И вот- роды- малыш появился на свет- врачи сюсюкают- какой лапочка- идеальный малыш,- я лежу в полусознательном состоянии на кресле- его не вижу и вдруг слышу- Манька, посмотри- что это у него- я в тихом ужасе- мне сразу такое представилось...мне ничего не говорят- позвали еще врачей - все его писюн стали разгядывать..что я за это время пережила и не передать. Так что, когда сказали в чем там дело я вообще не расстроилась, а папа чуть не плакал, но оно и понятно мужчина ведь
Главное, что это можно исправить, а в остальном- справимся!
soulriver is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 01:19
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #120
OlgaBelka
Старожил
 
Аватар для OlgaBelka
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: ЛО ВСеволожск
Сообщений: 1 032


Конечно справитесь, вы умничка! Все будет хорошо.
OlgaBelka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena