ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ №30 для младших школьников 2011-12 уч.г. - Страница 168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 21:36
ответ для EMS , на сообщение « Нету в списке. И в результатах... »
  #1671
Kittensmother
Активный участник
 
Аватар для Kittensmother
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от EMS Посмотреть сообщение
Потому что на самом деле вопрос был "Сколько всего девочек стояло в круге?". Просто перед выкладыванием условий мы это в задаче исправили (так что выложена задача была с правильным вопросом), а перед выкладыванием ответов забыли исправить. Сейчес везде исправлено.
Прошу прощения, но все-таки какое-то время задача висела с вопросом "Мальчиков среди Катиных друзей пять. А сколько девочек?" У меня есть такой отпечатанный вариант.
Я обычно печатаю задачи утром в пятницу, чтоб подольше мозолили ребенку глаза. Увидев вопрос в этой задаче, я еще подумала, что будет ребенку подстава. Прежде чем отправлять, я проверила задачи и сказала сыну, что вопрос изменился. Он написал в ответе "5 вместе с Катей", чтоб уж точно не придраться.
Kittensmother is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 22:38   #1672
RinaMar
Элита
 
Аватар для RinaMar
 
Регистрация: 24.01.2005
Сообщений: 2 044


Цитата:
Сообщение от Kittensmother Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но все-таки какое-то время задача висела с вопросом "Мальчиков среди Катиных друзей пять. А сколько девочек?" У меня есть такой отпечатанный вариант.
Я обычно печатаю задачи утром в пятницу, чтоб подольше мозолили ребенку глаза. Увидев вопрос в этой задаче, я еще подумала, что будет ребенку подстава. Прежде чем отправлять, я проверила задачи и сказала сыну, что вопрос изменился. Он написал в ответе "5 вместе с Катей", чтоб уж точно не придраться.
Вот и у меня такая же картина.
В пятницу распечатываю и отдаю ребенке, она решает. Ответы тоже сама отправляет. Даже не пришло в голову перепроверить...
__________________
Семья МЕДИЧИ:
ЕкатеРина и Маргарита (5.07.2002)
RinaMar is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:12   #1673
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
это НЕ одно и то же! тем более , когда оба варианта в одной задаче. похоже на подвох

ПО кругу - это по кругу, а В круг - это внутри круга
Ну не знаю... если мне говорят, что дети встали в круг, то я представляю себе детей взявшихся за руки как в хороводе... а вы?
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:32   #1674
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
это НЕ одно и то же! тем более , когда оба варианта в одной задаче. похоже на подвох

ПО кругу - это по кругу, а В круг - это внутри круга
Встаньте,дети,встаньте в круг...........
Это в Вашем понимании не за руки в хоровод? а вовнутрь некого гипотетического круга?Или он должен быть очерчен мелом???
Нет,ну если придираться...Но я думаю,что такие "придирки" возможны в "Медвежонке".Там подобные языковые обороты и подвохи на каждом шагу.В математике вряд ли такого можно ожидать.
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:13
ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ... »
  #1675
коррида
Ветеран
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 881


добрый вечер
ребенок ответил правильно на 4 вопроса из 5
а стоит только ,как будто бы на 2
расстроились (
галибина соня -дошкольник
коррида is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:41   #1676
EMS
Активный участник
 
Аватар для EMS
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Фразу бы по русски, дети 6-7 лет не так подкованны в английском, как их более старшие товарищи.
Будем считать, что мы уезжали и ничего не решали, потому что уж очень долго отправлялось и малоли что.
Фраза написана сначала по-английски, а чуть ниже (и, к сожалению, помельче) - по-русски. Английский вариант - это инициатива гугла, которую, насколько я понимаю, исправить мы не можем, а вот фраза, которая доступна для редактирования - чуть ниже английской, русская фраза "Решения отправлены".
Цитата:
Сообщение от Feel Good Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким должен был быть ответ в задаче №3 Серия 1.5
1 класс, чтобы были получены максимальные 3 балла? Любопытно
Просто опечатка в файле с результатами - максимум 2 балла. Исправим при ближайшем обновлении сайта.
Цитата:
Сообщение от Kittensmother Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но все-таки какое-то время задача висела с вопросом "Мальчиков среди Катиных друзей пять. А сколько девочек?" У меня есть такой отпечатанный вариант.
Я обычно печатаю задачи утром в пятницу, чтоб подольше мозолили ребенку глаза. Увидев вопрос в этой задаче, я еще подумала, что будет ребенку подстава. Прежде чем отправлять, я проверила задачи и сказала сыну, что вопрос изменился. Он написал в ответе "5 вместе с Катей", чтоб уж точно не придраться.
Да, висела несколько часов в пятницу - днем было исправлено. Всем, кто прислал ответ "4" до исправления - он будет засчитан. Тем, кто присылал позже - обдумаем этот вопрос, ибо, с одной стороны, при отправке решений вы все-таки видите условие задачи, с другой - некоторые и правда распечатывают условия, и могли успеть распечатать в тот самый промежуток времени. Таких ответов всего несколько штук (и только в параллели 3 класса, в остальных параллелях задача была сразу верно выложена), так что куратор разберется с вопросом.
EMS is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:46   #1677
EMS
Активный участник
 
Аватар для EMS
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от коррида Посмотреть сообщение
добрый вечер
ребенок ответил правильно на 4 вопроса из 5
а стоит только ,как будто бы на 2
расстроились (
галибина соня -дошкольник
У Галибиной Софьи в серии 1.5 два верных ответа. В первой задаче ответ "8" (верный ответ "6"), а во 2-й и последней задачах ответы отсутствуют. Сверила на всякий случай с резервной копией исходного файла с ответами (чтобы исключить сбои при проверке) - там то же самое.
EMS is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 03:26
ответ для EMS , на сообщение « У Галибиной Софьи в серии 1.5 два... »
  #1678
коррида
Ветеран
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от EMS Посмотреть сообщение
У Галибиной Софьи в серии 1.5 два верных ответа. В первой задаче ответ "8" (верный ответ "6"), а во 2-й и последней задачах ответы отсутствуют. Сверила на всякий случай с резервной копией исходного файла с ответами (чтобы исключить сбои при проверке) - там то же самое.
спасибо
значит у папы что-то с руками произошло,когда впечатывал ответы....завтра его
доча ответила на 4 вопроса верно,только срыцарями никак не далось
коррида is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 03:30
ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ... »
  #1679
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от коррида Посмотреть сообщение
спасибо
значит у папы что-то с руками произошло,когда впечатывал ответы....завтра его


Бедный папа, бедный папа!
Он не вылезет из шкафа!
Он повешен нашей мамой
Между платьем и пижамой!

Извините, за офф... Муж недавно стишок вспомнил (а может, даже сочинил), когда я скалкой махала))
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 18:50
ответ для Фея солнца , на сообщение « Бедный папа, бедный папа! Он не... »
  #1680
коррида
Ветеран
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Бедный папа, бедный папа!
Он не вылезет из шкафа!
Он повешен нашей мамой
Между платьем и пижамой!

Извините, за офф... Муж недавно стишок вспомнил (а может, даже сочинил), когда я скалкой махала))
так и будет
жалко он сегодня в вечер и пыл может пройти
коррида is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena