Всеволожск! Мамы,папы,детки,унывать не будем, просто поболтаем, все важное обсудим! - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2011, 17:22
ответ для Айна , на сообщение « видели статью?... »
  #1091
булавкаЯ
Активный участник
 
Аватар для булавкаЯ
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: дом там, где моё срдце
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Айна Посмотреть сообщение
видели статью? http://47news.ru/articles/44210/
у нас оказывается очередь всего 1300 детей в сад.... а мне кажется что больше 4000. и,да, во Всеволожске одна из самых сложных ситуаций, а в списке "планируемых садиков" что-то я не увидела Всеволожска.
и,да,это оказывается теперь родители виноваты,хотят "спихнуть" деток на государство,а сами воспитывать не хотят. Слушайте,покажите мне хоть одну маму которая вышла на работу просто так - мне кажется у всех это финансовая необходимость.

Я вот точно скоро пойду дорогу жизни перекрывать, соберу таких же отчаянных как и я и пойдем. У меня больше нет сил ребенка в Щеглово возить.
А Фроолова коза, и пользы от нее никакой. эх, вот соберусь с силами и точно разверну гражданскую войну против этой распрекрасной системы.
Настя, а ты ходила к ней на приём? ничего не получилось в переводом?
а вообще, это конечно беспредел!!!! И ещё бы мамочки, которые просто так держат свои места в садах (я лично таких знаю) - подвинулись бы, дышалось бы легче!!!!!
булавкаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 17:55
ответ для булавкаЯ , на сообщение « Настя, а ты ходила к ней на приём?... »
  #1092
Айна
Наш человек
 
Аватар для Айна
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Всеволожск, почти Ладожская:)
Сообщений: 5 983


Цитата:
Сообщение от булавкаЯ Посмотреть сообщение
Настя, а ты ходила к ней на приём? ничего не получилось в переводом?
а вообще, это конечно беспредел!!!! И ещё бы мамочки, которые просто так держат свои места в садах (я лично таких знаю) - подвинулись бы, дышалось бы легче!!!!!
ходила. сказала что будет комиссия в июне- она наш вопрос вынесет на комиссию. но что-то меня сомнения терзают в продуктивности этого мероприятия. вас же она сразу отправила в садик,да? без комиссии. и нас когда-то Мошкова (прошлая зам главы) сразу определила в садик,без комиссии. поэтому мне кажется это чтобы время потянуть, и не брать на себя ответственность за отказ.
и вообще она мне не понравилась. июня я дождусь но если не переведут- точно разверну крупномасштабную деятельность. на след неделе буду консультироваться с юристом по этому вопросу.

что касается держания мест в садах- каждый думает о своем ребенке, и это вполне нормально для тех обстоятельств в которые наша власть поставила родителей. если дали место, а ходить пока нет необходимости - держат,да, потому что если отказаться- то потом где гарантия что дадут снова? нет ее. У нас в группе по списку 23 человека,ходит 15 человек, и не потому что болеют, некоторых родителей и детей за год ни разу не видела.

про садик на балашова- мне Фролова тоже сказала что в сентябре откроют. но что-то не верю я.
__________________


Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Айна is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 17:56
ответ для булавкаЯ , на сообщение « Настя, а ты ходила к ней на приём?... »
  #1093
november
Элита
 
Аватар для november
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 2 372


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
посмотрев на ситуацию во Всеволожске с садами и огородами, тьфу, школами, приняли решение возить в город...
мой ребенок администрации Всеволожска не нужен
аналогично
старший ходит в сад в городе, в школу пойдет в городе..
младший, соответственно, тоже пойдет в сад в городе..

а здесь творится полный беспредел, и никакой управы не найти
__________________


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло бы быть сделано, если бы не интернет (c)
november is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 18:09   #1094
Greenia
Активный участник
 
Аватар для Greenia
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Всеволожск, Сертолово, Технологический институт
Сообщений: 337


Девочки, вот собираемся в июне-июле переезжать во Всеволожск, в связи с чем есть целая куча вопросов, и я очень надеюсь на вашу помощь
Во-первых, что нужно (куда идти) для подключения домашнего телефона? Номер может быть городским? а во-вторых, я посмотрела на второй страничке в топике список провайдеров и не очень поняла-есть ли интернет-провайдер с сеткой (где можно фильмы скачивать без учета трафика)? Может кто-нибудь посоветует какой лучше?
Greenia is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 18:51   #1095
Wikulya2
Элита
 
Аватар для Wikulya2
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Всеволожск ул. Ленинградская
Сообщений: 2 173


Есть с сеткой VSEVNET
Wikulya2 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 18:55
ответ для Wikulya2 , на сообщение « Есть с сеткой VSEVNET »
  #1096
Greenia
Активный участник
 
Аватар для Greenia
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Всеволожск, Сертолово, Технологический институт
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Wikulya2 Посмотреть сообщение
Есть с сеткой VSEVNET
Спасибо
Greenia is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 20:04
ответ для Greenia , на сообщение « Спасибо:flower: »
  #1097
Wikulya2
Элита
 
Аватар для Wikulya2
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Всеволожск ул. Ленинградская
Сообщений: 2 173


Цитата:
Сообщение от Greenia Посмотреть сообщение
Спасибо
Всегда пожалуйста.
Wikulya2 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 12:46   #1098
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Девочки - никто не курсе - как работает женская консультация? Может есть дежурный врач? Мне бы посрочнее надо, а частные клиники на выходных вроде все закрыты - звонила в несколько - нигде трубку не берут...
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 13:02   #1099
Wikulya2
Элита
 
Аватар для Wikulya2
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Всеволожск ул. Ленинградская
Сообщений: 2 173


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Девочки - никто не курсе - как работает женская консультация? Может есть дежурный врач? Мне бы посрочнее надо, а частные клиники на выходных вроде все закрыты - звонила в несколько - нигде трубку не берут...
В роддоме всегда есть дежурные. вы главное банкноту достоинством в 1 000 рублей не забудьте. это ваш пропуск.
Wikulya2 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 13:18   #1100
Принцесса НаГорошине
Старожил
 
Аватар для Принцесса НаГорошине
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 1 275


возьму в прокат вел женский на 1-3 октября 2011.
со скоростями, способный выдержать 30км.
с оплатой деньгами или вкусняшкой и с залогом.
Принцесса НаГорошине is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena