Вы гордитесь своей родиной? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 13:15
ответ для Aiti P , на сообщение « А если страна маленькая? Нет никакого... »
  #141
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
А если страна маленькая? Нет никакого Зенита? Ни Пушкина, ни балета... Что, такую родину любить не надо?
У вас в стране , в Лапландии ,живет Санта-Клаус ....Ваша страна гордиться русским царем давшем свободу .....Ваша страна гордиться гонщиком М. Хакиненом ...ваши хоккей на мировом уровне ....Качество ваших продуктов на высоте.....Это сразу подумалось отвечая на Ваш вопрос.При желании можно откопать и еще предметы гордости и факты за которые будет стыдно ...Как и в каждой стране....А Родиной гордился и когда в военной форме был далеко и когда ездил по СССР и сейчас.
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 13:23
ответ для кентавр , на сообщение « У вас в стране , в Лапландии ,живет... »
  #142
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
У вас в стране , в Лапландии ,живет Санта-Клаус ....Ваша страна гордиться русским царем давшем свободу .....Ваша страна гордиться гонщиком М. Хакиненом ...ваши хоккей на мировом уровне ....Качество ваших продуктов на высоте.....Это сразу подумалось отвечая на Ваш вопрос.При желании можно откопать и еще предметы гордости и факты за которые будет стыдно ...Как и в каждой стране....А Родиной гордился и когда в военной форме был далеко и когда ездил по СССР и сейчас.
Я не про Финляндию.
__________________
Кекс, согласен ли ты быть моим космонавтом, жить со мной в радости, пока бабулька не разлучит нас?
[url=http://www.visited.ru]
Aiti P is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 13:24
ответ для moody , на сообщение « Вы гордитесь своей родиной? »
  #143
Mrs.Allright
Старожил
 
Аватар для Mrs.Allright
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 1 448


Вопрос тяжелый. Восторженного патриотизма, как в детстве, не ощущаю.
Мы все имеем право гордиться богатым культурным наследием, но ведь и новое что-то надо создавать, а в настоящее время за страну больше стыдно. Стыдно за то, что по уровню жизни мы где-то рядом с банановыми республиками, стыдно, что мы - сырьевая страна, а не страна передовых технологий, стыдно, что люди у нас умирают рано, стыдно, что пенсионеры выживают, стыдно, что учителя нищенствуют, стыдно, что мы больше не самая читающая нация и т.д и т.п.
Mrs.Allright is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 13:24
ответ для саныч , на сообщение « Так это ж всё вашими призывами о... »
  #144
Mrs.ElenaMarple
Элита
 
Аватар для Mrs.ElenaMarple
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Так это ж всё вашими призывами о толерантности,демократии и т. д.
Моими призывами к толерантности? Вы меня с кем-то перепутали

Считаю, что красная чума ничуть не лучше коричневой. И в отличие, от коричневой, еще не побеждена в нашей стране.
Красная чума - это как раз "избранность" правящего клана работающего только на свои интересы при полной изоляции от народа и полном пренебрежении его нуждами. А какой флаг сверху висит - красный или синий - это уже дело десятое.
Mrs.ElenaMarple is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 13:25
ответ для moody , на сообщение « Вы гордитесь своей родиной? »
  #145
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


И вопрос был не в том, ЧЕМ гордиться в маленькой стране.
Вопрос был в том, надо ли любить...

Я присоединюсь к тем, кто считает, что гордиться можно тем, что сделал сам.
Чужие достижения - повод для радости, а не для гордости.
Aiti P is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 13:28
ответ для moody , на сообщение « Вы гордитесь своей родиной? »
  #146
username
Мега-элита
 
Аватар для username
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 4 486


Да у нас Москва - первый город в мире по числу миллиардеров!!! Можно гордиться?
username is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 13:39
ответ для Aiti P , на сообщение « Я не про Финляндию. »
  #147
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
Я не про Финляндию.
так в ЛЮБОЙ стране есть свои великие взлеты и падения, достижения и провалы. ...В Анголе представители племени ДАГОНОВ рассказывали весьма занятные вещи про свои предков и , самое интересное , С ГОРДОСТЬЮ рассказывали .В рамках этой темы или выделить в самостоятельную , можно замутить - Расскажите достижения и провалы в странах...Далее можно приложить список стран ..уверяю, откроються великие мерзости про каждую из стран.
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 13:54
ответ для Tvilling , на сообщение « Так чем стыдиться? Негодовать надо. И... »
  #148
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Так чем стыдиться? Негодовать надо. И что-то делать. В данном случае, как это делает Адвита, искать альтернативные пути финансирования и при этом не забывать рассказывать об этом urbi et orbi.
Стыдно, что простые люди переживают и спасают онкобольных, а те, кто должен это делать, чиновники от медицины, например, строят козни и препятствтуют. Сколько надо собрать бессмысленных бумажек, чтобы попасть в квоту и сделать операцию бесплатно? У меня сейчас перед глазами два тяжелых случая, очень близкие люди, онкологическая девочка в России и сердечник в Европе. У обоих все не весело в плане здоровья. Но девочке мы за свой счет покупаем и правдами-неправдами перевозим через границу не самые дешевые лекарства, которые российский врач прописывает, но в Россию их не завозят. А сердечник живет полноценной жизнью, ни он, ни его семья не нуждаются, все дорогостоящее лечение, имплантанты, лекарства, операции оплачиваются специальными организациями и европейское государсво приложило достаточно сил, чтобы эти организации существовали и эффективно работали.

Люди из Адвиты молодцы, конечно. Но кроме онкологии существует тьма болезней, кто поможет всем остальным?
moody is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 13:57
ответ для moody , на сообщение « Вы гордитесь своей родиной? »
  #149
grungagen
Участник
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Респ. Коми. Сыктывкар
Сообщений: 258


ИМХО.
Если ты не гордишься своей Родиной (не страной, не государствой), то её у тебя попросту нет.
grungagen is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 13:59
ответ для moody , на сообщение « Вы гордитесь своей родиной? »
  #150
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Русью и СССР - очень горжусь и могу сказать , что я РОДИЛАСЬ В СССР с гордостью! , а вот то , что сейчас происходит , какое отношение к ветеранам, что сейчас с людьми и пенсионерами - очень стыдно. Стыжусь.. И даже порой заграницей стыжусь за поведение соотечественников..
FRUttik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena