"Золотая" пыль патриарха - Страница 196 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 20:10   #1951
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Да, ощущение, конечно, не очень... Ситуация, по иронии судьбы, высветила болевые точки текущей ситуации.

Когда бывший министр здравоохранения, заболев, собирается ехать лечиться за рубежи нашей Родины...

Когда светское государство дарит квартиры церковным деятелям...

Когда личное имущество, о котором идет спор, стоит в несколько раз больше официально задекларированных доходов...

Когда суд руководствуется не духом и буквой закона, а строит весьма изощренные формулы, чтобы оценить, кто прав, на основе средневзвешенных показателей, складывающихся из занимаемой должности, личного состояния, количества влиятельных друзей и т.д.
Да. Хороший пост.
Может быть поэтому я ТАК болезненно восприняла эту ситуацию. Какая-то безнадега накатывает, и всё тут...
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:14   #1952
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Да, ощущение, конечно, не очень... Ситуация, по иронии судьбы, высветила болевые точки текущей ситуации.

Когда бывший министр здравоохранения, заболев, собирается ехать лечиться за рубежи нашей Родины...

Когда светское государство дарит квартиры церковным деятелям...

Когда личное имущество, о котором идет спор, стоит в несколько раз больше официально задекларированных доходов...

Когда суд руководствуется не духом и буквой закона, а строит весьма изощренные формулы, чтобы оценить, кто прав, на основе средневзвешенных показателей, складывающихся из занимаемой должности, личного состояния, количества влиятельных друзей и т.д.
Это омерзительно. И показательно.

Но, собственно, с самого начала темы звучало, что дело не в Шевченко, а в прецеденте.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:16   #1953
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от =alёnka= Посмотреть сообщение
Я говорю о домыслах и сплетнях вокруг этой ситуации.
А ЭТО что?! Это не смущает?

Цитата:
И переносимся сразу в печально памятный для отечественной медицины день 5 июля 1999 года, когда Юрий Шевченко был назначен министром здравоохранения Российской Федерации.

Дочь Шевченко Ксения Корсун и его зять Алексей Афанасьев проживают в Москве в доме 87 по улице Удальцова. В том же доме, но в другой квартире до недавнего времени зарегистрирован и сам Шевченко. У Ксении Корсун также имеется квартира в городе Иванове на улице Громобоя, дом 60,

Тем временем в 2010 году достойная супруга достойного супруга приобретает квартиру стоимостью 16 миллионов рублей.

Дочь Ксения Корсун пошла дальше мамы

Будучи руководителем стоматологической клиники при медицинском центре, которым владеет папа, многосторонняя дочь Шевченко одновременно зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя

Напомню, что речь идёт о той самой женщине, которую нанятые для дискредитации Патриарха борзописцы представляют как жертву судебного произвола

А в последнее время эти хозяева жизни ещё и полюбили судиться с теми, чьи законные интересы ненароком грубо и бесцеремонно попрали в своём неукротимом приобретательстве.

Но такие - никогда и ничем не насытятся, ибо духовный вакуум материализма поистине бездонен.

Не правда ли, господа антицерковные сочинители?
Мне кажется, что у сына вполне себе мужское желание родится дать в морду тому, кто написал. Достаточно просто за одну строчку о своей матери.

он сделал свой первый шаг к карьерному росту: ещё будучи курсантом, женился на дочери заместителя начальника родной академии, которую впоследствии и возглавил.
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:16   #1954
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от =alёnka= Посмотреть сообщение
Не особо верится, что вот прямо все-все переживают именно за деток. Скорее получают удовольствие от лишнего повода посмаковать.
Не стоит за меня решать когда я переживаю (а вернее нахожусь в шоке), а когда смакую
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:18   #1955
Champagne brut
Наш человек
 
Аватар для Champagne brut
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: С той стороны зеркального стекла
Сообщений: 8 427


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
А вот воцерковленных верующих людей жалко. Им очень несладко при таком патриархе.
+1
__________________
gwawn hoywwedd merch a’r sidan, eres ydiw, a’r gwallt llawn perles aur gwiw
Champagne brut is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:19
ответ для -able , на сообщение « Это омерзительно. И показательно. :005:... »
  #1956
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Это омерзительно. И показательно.

Но, собственно, с самого начала темы звучало, что дело не в Шевченко, а в прецеденте.
Плевать они все хотели на нас судебное решение (в первую очередь алгоритм его ведения) - лишнее тому доказательство.
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:19
ответ для =alёnka= , на сообщение « Значит, вопрос в стержне. В этой... »
  #1957
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от =alёnka= Посмотреть сообщение
Значит, вопрос в стержне. В этой истории (да в общем-то и по жизни) каждый выбирает, где правда, а где ложь, опираясь на свой внутренний стержень. Например, мой внутренний стержень не позволяет мне сходу верить всякой грязи, а побуждает меня не предаваться эмоциям и рассмотреть разные точки зрения.
Я не опираюсь на свой внутренний стержень. Я опираюсь на рыночные цены.

Перевозка мебели - 300 с лишним тыс.руб. Кто, как и куда ее перевозил?

Для справки: смена (8 часов) шаланды по городу - 9 тыс.руб. Добавим пару грузчиков + 9 тр. Сколько было шаланд? Ок, были фуры и это Москва, там дорого - 12 т.р.+ работа грузчиков = 24 т.р.

Это я все сильно завысила. И то, получается, что возили фурами по одному стулу.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:27
ответ для fefelka , на сообщение « Я не опираюсь на свой внутренний... »
  #1958
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Я не опираюсь на свой внутренний стержень. Я опираюсь на рыночные цены.

Перевозка мебели - 300 с лишним тыс.руб. Кто, как и куда ее перевозил?

Для справки: смена (8 часов) шаланды по городу - 9 тыс.руб. Добавим пару грузчиков + 9 тр. Сколько было шаланд? Ок, были фуры и это Москва, там дорого - 12 т.р.+ работа грузчиков = 24 т.р.

Это я все сильно завысила. И то, получается, что возили фурами по одному стулу.
Ну вы тут прямо смету составили. Неужели не противно в чужих деньгах копаться?
Вы еще следственный эксперимент проведите.
=alёnka= is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:37
ответ для =alёnka= , на сообщение « :010: Ну вы тут прямо смету составили.... »
  #1959
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от =alёnka= Посмотреть сообщение
Ну вы тут прямо смету составили. Неужели не противно в чужих деньгах копаться?
Вы еще следственный эксперимент проведите.
Меня деньги не интересуют (смета была,кстати, предоставлена Леоновой суду), объясните, как пыль попала в квартиру Гундяева. У меня уже мозг кипит, но никто так и не рассказал.
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:42
ответ для Anitast , на сообщение « Меня деньги не интересуют (смета... »
  #1960
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
Меня деньги не интересуют (смета была,кстати, предоставлена Леоновой суду), объясните, как пыль попала в квартиру Гундяева. У меня уже мозг кипит, но никто так и не рассказал.
Знаете, а я выше давала ссылку. Версия такая, что была сильно повреждена вентиляция, поэтому по каким-то законам аэродинамики всю пыль засосало вверх. Попробую найти ссылку еще раз.

ПС: вот как-то так
Цитата:
Когда были обрушены перегородки и вентиляционные короба, ремонтируемая квартира заполнилась столь густой строительной пылью, что рабочие сочли за лучшее открыть нараспашку все окна. И вся мелкодисперсная гадость сильным током воздуха в согласии с принципом аэродинамического эффекта через широкие вентиляционные отверстия была благополучно унесена в квартиру, расположенную выше.
(ссылка на статью целиком)
=alёnka= is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena