Упала с дивана! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 12:48
ответ для LEDI17 , на сообщение « Упала с дивана! »
  #31
Irina_Gaya
Активный участник
 
Аватар для Irina_Gaya
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 432


Меня мама тоже роняла. Укачивала, уронила - причем с рук, на паркетный пол. Да так что я аж под диван закатилась))) Не обследовали,так как эт было лет так 30 почти назад, ттт всё хорошо, жива-здорова.
Irina_Gaya is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 13:34
ответ для LEDI17 , на сообщение « Упала с дивана! »
  #32
Капитан Марик
Активный участник
 
Аватар для Капитан Марик
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 349


Автор, не переживайте! Тем более Вы уже проконсультировались в скорой. Действительно, многие дети летают не только во сне, и как говорил наш невролог, это "прививка от травматизма". Т.е. лучше он упал маленький на тапок с высоты 40 см, зато у него в голове отложилось "что такое высоко" и "где у дивана край" (у некоторых деток не сразу откладывается, приходится делать ревакцинацию (шутка)), чем если бы он никогда не падал, а потом в возрасте N лет, когда уже научился забираться туда, куда не надо бы, залез высоко и...
Капитан Марик is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:41
ответ для LEDI17 , на сообщение « Упала с дивана! »
  #33
Маринусик
Элита
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 2 996


Не волнуйтесь, мы тоже падали не так давно. Главное, смотрите за ребенком сегодня-завтра. Как ест, как спит, как реагирует.
Все будет хорошо!
Маринусик is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:04
ответ для DR303 , на сообщение « Я, когда мелкой была, присматривала за... »
  #34
Катерина Малина
Участник
 
Аватар для Катерина Малина
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от DR303 Посмотреть сообщение
Я, когда мелкой была, присматривала за младшим братиком. Мне было лет 9-10, братику от 0 и далее. С дивана летал раза 4 (ну это на моей памяти). Меня за это всегда очень ругали, братика успокаивали и на этом все ограничивалось.
Гулять с братом также отправляли меня, на улицу и с улицы нам нужно было подниматься по крутой бетонной лестнице. Мне строго-настрого приказывали держать его за руку (ему было от силы года 2, может полтора).
Я его, естественно, не держала, поднималась быстро сама и ждала, когда он поднимется. И вот он упал - затылком о каменный пол С 4-Й СТУПЕНИ! Затылок разбил до крови. Родителей дома не было, а когда они пришли, я сказала, что он упал с дивана, чтоб меня меньше ругали. Братик, видимо еще сам внятно не говорил, раз не смог объяснить.. В общем, родители удивились, как так сильно и на этом все закончилось.
Сейчас брат заканчивает университет с красным дипломом, здоровье хорошее, последствий нет.
Это я к тому, что летают почти все и некоторые серьезно.


О том, что он так упал - я рассказала маме только будучи уже во взрослом возрасте.
Понимаю, что ему очень повезло, что обошлось без последствий. Сейчас думаю об этой истории с ужасом, и знаю, что я никогда не буду оставлять старших детей смотреть за младшими.
у меня, ну точ такая же ситуация была, на лестнице в порадной брат упал(( у нас не все хорошо закончилось, братик стал заикаться и годам к 14 только перестал, сейчас 16, говорит спокойно, но в нач школе проблемы были...

по теме, моя, тоже недавно полетела с дивана низкого, к врачу не ездили, понаблюдали пару дней, изменений никаких не заметила и успокоилась.
Катерина Малина is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:01
ответ для LEDI17 , на сообщение « Упала с дивана! »
  #35
galchona
Активный участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от LEDI17 Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня наш папа недоглядел и малышка (5мес) упала. Высота гдето40 см. Как падала не видел ,сказал лежала на спине голова на его тапках которые стояли возле дивана. поплакала минуты три. Потом играла и улыбалась как всегда. Сейчас поела и спит. Покраснений шишек и ссадин нет. Вот как думаете ? Поделитесь опытом.
У нас так было 2 раза, обошлось. Оба раза ездили в Рауфуса (дурики)
galchona is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:32
ответ для galchona , на сообщение « У нас так было 2 раза, обошлось. Оба... »
  #36
SunnyMoon
Ветеран
 
Аватар для SunnyMoon
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 933


Только недавно создавала тему, что ребенок стал очень активный и пора его переселять на пол. (Переселила, кстати)
Но сегодня ночью мертвым сном вырубилась во время кормления и не переложила ребенка в кроватку. Сон похоже действительно был мертвый, так как проснулась только от звука "шмяк" и плача ребенка
Он даже проснутся не успел. Проснулся только на руках. Я его сразу осмотрела всего, ничего не нашла на нем... В глазки посмотрела, зрачки одинаковые, на свет реагируют. Успокоился он очень быстро. Потом по кроватке начал ползать, улыбался. Решила неотложку не вызывать.
С утра смотались на УЗИ ГМ и прошли осмотр у невролога.
Говорят на УЗИ никаких следов травм нет, невролог голову только что не под микроскопом посмотрела в поисках шишек. Ничего не нашла. Кстати невролог сказала, что в 6 месяцев они уже инстинктивно ручки выставляют вперед, т.е. скорее всего головой мы не ударились. Ну или, по-крайней мере, не очень сильно.
Можно вздохнуть с облегчением? Что ещё надо сделать? Может ещё каким-то врачам показаться?
SunnyMoon is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:02
ответ для LEDI17 , на сообщение « Упала с дивана! »
  #37
Irina_Gaya
Активный участник
 
Аватар для Irina_Gaya
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 432


Я когда кормлю ночью, ставлю стул к кровати спинкой...Желаю что бы у вас все обошлось!
__________________
Irina_Gaya is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:06
ответ для Irina_Gaya , на сообщение « Я когда кормлю ночью, ставлю стул к... »
  #38
SunnyMoon
Ветеран
 
Аватар для SunnyMoon
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Irina_Gaya Посмотреть сообщение
Я когда кормлю ночью, ставлю стул к кровати спинкой...Желаю что бы у вас все обошлось!
я теперь решила либо сидя кормить, либо к стене пробираться.
и постараться завязать с совместным сном. видимо, это не для меня, раз я такая курица.
спасибо! я надеюсь, что всё уже обошлось.
SunnyMoon is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:55
ответ для LEDI17 , на сообщение « Упала с дивана! »
  #39
Julietta_K
Частый гость
 
Аватар для Julietta_K
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 89


У нас диван у стены, поэтому дочу кладу к стене или между нами с мужем.
23 февраля посадила дочу на диван, дала игруху и на секунду отвернулась, поворачиваюсь, а она же летит на пол (( У нее упала игруха и она за ней, до этого 2 раза успевала в полете поймать. 2 минуты поплакала и успокоилась, наблюдаю, вроде все ок. Племяшка в возрасте 7-8 месяцев выпала из коляски, отделались расквашенным носом, сестра не пристегнула ремнями...
__________________


Я- Юля
Julietta_K is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:41
ответ для LEDI17 , на сообщение « Упала с дивана! »
  #40
Manark
Участник
 
Аватар для Manark
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Кир Завод
Сообщений: 291


Мой на днях спикировал с кровати (недавно научился переворачиваться, а вот я еще не научилась на это реагировать) - пролетая, схватился рукой за стоящую рядом пластиковую этажерку и стащил с нее мой лифчик. Я когда вбежала, так и лежал - под лифчиком. Когда всё успокоилось, подумала, какой мальчик сообразительный - как на парашюте спикировал.
Сама падала в детстве (около 2хлет) в яслях с площадки второго этажа на бетонный пол первого (прошла сквозь прутья перил). Была в зимнем, в шапке (это сильно помогло), но в очках! Но все обошлось синяками, глаза целы.
__________________
Manark is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena