интеллектуальное развитие ребенка в 8-9 месяцев - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 22:26
ответ для toropish , на сообщение « огогогощеньки.......мы в 8.5 ничего... »
  #11
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от toropish Посмотреть сообщение
огогогощеньки.......мы в 8.5 ничего такого и не делаем....Правда,он знает как его зовут,ладушки мы не делаем,не нравиться что ли ему..ку-ку вообще как-то мило прошло...Знает старшего брата,знает бабу...но не показывает.Зато умеет прекрасно лазать по ступеням)))))))))))из" слов" тока- тятятятя,бабабаба,бябябя и т.д....
ну вот, и у нас,по ходу, та же история... только я не могу понять, как же мне ее ЕЩЕ обучить, кто есть мама, а кто--папа??? мы в естественной форме говорим :"вот ПАПА пришел! папа! ура!" или "а где наша мама? вот МАМА!" но не могу сказать,что каждый день по 100 раз тычем пальцем и по слогам говорим "это МА-МА".
а тычем мы в картинку с изображением ребенка: вот глазки, вот носик. и что? смотрю в книгу--вижу фигу... просишь показать -- не показывает, радостно лупит рукой по всей поверхности картинки и плевать ей на носик и глазки...
__________________
Яна. ко мне на "ты"!
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:30   #12
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Показывала носик и глазки в книжках, мама говорила, но я до сих пор не понимаю, было ли это осознанно. Зато узнавала кошку - "кхи". По просьбе -носиком сопела как ежик,как дедушка кашляет, и урчала как мишка-медведь. Ну и лепет обычный, что именно уже не помню.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:37
ответ для vinnigold , на сообщение « ну вот, и у нас,по ходу, та же... »
  #13
elena25
Частый гость
 
Аватар для elena25
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
ну вот, и у нас,по ходу, та же история... только я не могу понять, как же мне ее ЕЩЕ обучить, кто есть мама, а кто--папа??? мы в естественной форме говорим :"вот ПАПА пришел! папа! ура!" или "а где наша мама? вот МАМА!" но не могу сказать,что каждый день по 100 раз тычем пальцем и по слогам говорим "это МА-МА".
а тычем мы в картинку с изображением ребенка: вот глазки, вот носик. и что? смотрю в книгу--вижу фигу... просишь показать -- не показывает, радостно лупит рукой по всей поверхности картинки и плевать ей на носик и глазки...
+1
elena25 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:39
ответ для vinnigold , на сообщение « ну вот, и у нас,по ходу, та же... »
  #14
toropish
Ветеран
 
Аватар для toropish
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
ну вот, и у нас,по ходу, та же история... только я не могу понять, как же мне ее ЕЩЕ обучить, кто есть мама, а кто--папа??? мы в естественной форме говорим :"вот ПАПА пришел! папа! ура!" или "а где наша мама? вот МАМА!" но не могу сказать,что каждый день по 100 раз тычем пальцем и по слогам говорим "это МА-МА".
а тычем мы в картинку с изображением ребенка: вот глазки, вот носик. и что? смотрю в книгу--вижу фигу... просишь показать -- не показывает, радостно лупит рукой по всей поверхности картинки и плевать ей на носик и глазки...
Я,если честно,решила особо не парицо...смотря на ребенка я не вижу,что он отстает в каком либо развитии..ну вот пока он не говорит\показывает\делает,но ведь будет же ,но чуть позже..главное,что вы показываете и занимаетесь с с дочей,все остальное будет

зы...у нас даже зубов пока нет
__________________
Мама Ира+ Папа Виталик= сыночки-Ярик- 31.03.07 и Святослав -20.06.11


Штурман- сосисочник.
Разложу вашу машину-быстро,качественно,не дорого.
toropish is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:54   #15
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Девочки, хочу просто посоветовать тем кто переживает все ли в порядке
В каждом районе есть отделение ИРАВ - отделение абилитации, т.е. раннего вмешательства. Он совершенно бесплатный!! Там есть специалисты по развитию - как умственному так и двигательному, психологи, логопеды. Мы туда пошли первый раз в около полугода - за час консультации я узнала о ребенке больше чем за предыдущие пол года! Как показывать ,как играть, как стимулировать интерес и мотивировать и многое другое. У них там нет врачебных кабинетов - только игровые и развивающие комнаты, после года есть групповые занятия. Можно понабраться многим полезным идеям и потом уже двигаться самой в нужную сторону.
Не сочтите за рекламу ибо еще раз совершенно там все бесплатно - мы ходили раз в неделю, нам он очень помог! ребенок был проблемный, но благодаря им мы очень выровнялись и подтянулись к сверстникам.
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:05   #16
Катерина Малина
Участник
 
Аватар для Катерина Малина
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Девочки, хочу просто посоветовать тем кто переживает все ли в порядке
В каждом районе есть отделение ИРАВ - отделение абилитации, т.е. раннего вмешательства. Он совершенно бесплатный!! Там есть специалисты по развитию - как умственному так и двигательному, психологи, логопеды. Мы туда пошли первый раз в около полугода - за час консультации я узнала о ребенке больше чем за предыдущие пол года! Как показывать ,как играть, как стимулировать интерес и мотивировать и многое другое. У них там нет врачебных кабинетов - только игровые и развивающие комнаты, после года есть групповые занятия. Можно понабраться многим полезным идеям и потом уже двигаться самой в нужную сторону.
Не сочтите за рекламу ибо еще раз совершенно там все бесплатно - мы ходили раз в неделю, нам он очень помог! ребенок был проблемный, но благодаря им мы очень выровнялись и подтянулись к сверстникам.
Ой, я тоже туда хочу, моя прелесть в 9 вот только переворачиваться начала(((
Вы написали что эти центры есть в каждом районе, но я нашла только на Чехова Вы в купчино куда ходили????
Катерина Малина is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:23   #17
rozamorena
Участник
 
Аватар для rozamorena
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 207


И мне интересно, где в купчино это есть.
По теме, нам 8,5. говорим разные слоги, но не показываем ничего, на имя свое я тоже не замечаю, чтоб она отзывалась. К тому же мы не ползаем, сами не садимся, сидит долго и уверенно, если посадишь. Невролог и педиатр не сговариваясь вынесли диагноз-здоровая, но ленивая
rozamorena is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:44   #18
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Вот честно - до сих пор не поняла, по какому принципу сын осваивает умения! Глазки-носик по-моему из принципа не показывает мне (1000 и 1 раз показывала и даже песенку придумала %} ) Зато папа показал, как ящерица шипит 2 раза, а бабушка раза 3 как поцелуйчики воздушные посылать - тут же начал демонстрировать

Главное - все делать в игре и весело! Так и запомнит что-нибудь
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:16
ответ для egles-komen , на сообщение « Вот честно - до сих пор не поняла, по... »
  #19
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
а Вы что-то делали,чтобы она папу-маму узнавала? т.е. прямо вот специально ей тыкали пальцем в нужного человека и говорили "это СЕСТРА"? или нет? мы просто с мужем только вдвоем ее растим, и,конечно, между делом говорим и ей "сейчас МАМА тебя покормит! иди к ПАПЕ!" и кажется, что она понимает, что это мы--мама и папа но все равно, когда свекровь приезжала в гости и настойчиво пытала "ну где мама? где мама? покажи мне взглядом!" , дочка смотрела на нее непонимающе...
и спасибо за совет про спрятанную игрушку! начну так же играть!
Ничего специального не делали, просто каждого члена семьи называем "мама-папа-деда-баба" и тп. Ре осознанно говорит "мама", "папа" не говорит, но если произносишь "папа", сразу же несется в сторону отца или поворачивает голову. Бабы-деды то же самое.
Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
По просьбе -носиком сопела как ежик,как дедушка кашляет, и урчала как мишка-медведь. Ну и лепет обычный, что именно уже не помню.
О! Мы тоже ежика показываем - сопим и морщим нос и если кто-то кашлять начинает, повторяет ре
Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
Вот честно - до сих пор не поняла, по какому принципу сын осваивает умения! Глазки-носик по-моему из принципа не показывает мне (1000 и 1 раз показывала и даже песенку придумала %} ) Зато папа показал, как ящерица шипит 2 раза, а бабушка раза 3 как поцелуйчики воздушные посылать - тут же начал демонстрировать
Главное - все делать в игре и весело! Так и запомнит что-нибудь
Согласна мульон раз
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:42   #20
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


хм, а про сопение и кашляние я и забыла да, моя тоже любит в ежика играть и передразнивать кашель! но мы ее не учили этому вообще...
vinnigold is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena