интеллектуальное развитие ребенка в 8-9 месяцев - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 19:54   #1
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135
интеллектуальное развитие ребенка в 8-9 месяцев



Девушки, поделитесь информацией и опытом. Что должен уметь ребенок в 8-9 месяцев НЕ из двигательных навыков(ползать, ходить, стоять и т.д.), а из интеллектуальных-- показывать предметы? Говорить осознанно мама-папа? Отличать собачку от уточки и их вместе от котика? Узнавать зверушек на стопицот раз показанных картинках в книжке? Знать,"где у мамы глазки, где у мамы носик"? Или еще РАНО для этого всего?
Я не могу понять,что я делаю не так Вроде с точки зрения двигательных навыков моя дочка очень хорошо --ттт!-- развивается по возрасту: в 8 месяцев уже давно ползает, сидит и стоит у опоры подолгу. Но! Как сказала "мамма" первый раз в 6 месяцев, так и все. Причем,кто есть мама-- не знает. Недавно поминала всуе еще некоего "дядю", но эпизодически и уж тем более неосознанно.
Из более-менее "интеллектуальных" умений знает только: свое имя; "на"-- что надо ползти, что-то дадут; "ку-ку"-- надо смеяться, веселая игра; ладушки -- знает, что это такое, но не желает играть в них правильно, бессистемно колотит рукой по моей руке; коза рогатая-- хохочет. И умеет играть на игрушечной дудке. ВСЕ. На мишек-заек-котиков в книжках-- плевать! Хоть обпоказывайся. Слова новые тоже не появляются. Наверно, я как-то не так занимаюсь с ней,что ли... Расскажите,как занимаетесь вы! Сколько раз в день, что конкретно делаете!
Спасибо!
__________________
Яна. ко мне на "ты"!
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:00   #2
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Нуууу..это ж все индивидуально. Книжкам все чуть рано

Мы умеем пока тока показать носик, ротик у меня и у себя в зеркале, иногда правильно «попадая» пальчиком в нужное место и
повторяет действие, если ее хвалят ;находит игрушку, спрятанную у нее на глазах .
Ну ладушки, ку-ку и прочее, папа/мама/сестра узнает и поворачивается в нужную сторону.

еще игрушки некоторые знает и соска*/бутылка/коляска.
При словах" Идем гулять" смеется и явно знает что это.
Так сразу все и не припомнить.
Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:03   #3
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
Нуууу..это ж все индивидуально. Книжкам все чуть рано

Мы умеем пока тока показать носик, ротик у меня и у себя в зеркале, иногда правильно «попадая» пальчиком в нужное место и
повторяет действие, если ее хвалят ;находит игрушку, спрятанную у нее на глазах .
Ну ладушки, ку-ку и прочее, папа/мама/сестра узнает и поворачивается в нужную сторону.
а Вы что-то делали,чтобы она папу-маму узнавала? т.е. прямо вот специально ей тыкали пальцем в нужного человека и говорили "это СЕСТРА"? или нет? мы просто с мужем только вдвоем ее растим, и,конечно, между делом говорим и ей "сейчас МАМА тебя покормит! иди к ПАПЕ!" и кажется, что она понимает, что это мы--мама и папа но все равно, когда свекровь приезжала в гости и настойчиво пытала "ну где мама? где мама? покажи мне взглядом!" , дочка смотрела на нее непонимающе...
и спасибо за совет про спрятанную игрушку! начну так же играть!
__________________
Яна. ко мне на "ты"!
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:05   #4
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
а Вы что-то делали,чтобы она папу-маму узнавала? т.е. прямо вот специально ей тыкали пальцем в нужного человека и говорили "это СЕСТРА"? или нет? мы просто с мужем только вдвоем ее растим, и,конечно, между делом говорим и ей "сейчас МАМА тебя покормит! иди к ПАПЕ!" и кажется, что она понимает, что это мы--мама и папа но все равно, когда свекровь приезжала в гости и настойчиво пытала "ну где мама? где мама? покажи мне взглядом!" , дочка смотрела на нее непонимающе...
и спасибо за совет про спрятанную игрушку! начну так же играть!
НА ТЫ лучше будет

Месяцев с 3 повторяли кто тут папа/мама...Ну что сестра Ксюша ( это уж сестра сама старается, разница позволяет)))
Сейчас папа ее со словами " пойдем к маме" водит по комнате( мы тока пошли осознанно-нормально) В общем, попугаями работаем.

Да нормально у Вас все.Все детки разные, и все всему научатся в свое время
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:18   #5
basilio
Частый гость
 
Аватар для basilio
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
а Вы что-то делали,чтобы она папу-маму узнавала? т.е. прямо вот специально ей тыкали пальцем в нужного человека и говорили "это СЕСТРА"? или нет? мы просто с мужем только вдвоем ее растим, и,конечно, между делом говорим и ей "сейчас МАМА тебя покормит! иди к ПАПЕ!" и кажется, что она понимает, что это мы--мама и папа но все равно, когда свекровь приезжала в гости и настойчиво пытала "ну где мама? где мама? покажи мне взглядом!" , дочка смотрела на нее непонимающе...
и спасибо за совет про спрятанную игрушку! начну так же играть!
Как может 9 мес. ребенок понять фразу "покажи мне взглядом"????
По-моему, Ваша девочка и так немало умеет. Мой в 8,5 ни ладушек, ни носиков, ни зайчиков.
basilio is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:22
ответ для Время Веры , на сообщение « НА ТЫ лучше будет:014: Месяцев с 3... »
  #6
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
НА ТЫ лучше будет

Месяцев с 3 повторяли кто тут папа/мама...Ну что сестра Ксюша ( это уж сестра сама старается, разница позволяет)))
Сейчас папа ее со словами " пойдем к маме" водит по комнате( мы тока пошли осознанно-нормально) В общем, попугаями работаем.

Да нормально у Вас все.Все детки разные, и все всему научатся в свое время
да, на ты лучше
месяцев с 3 говорили, ху из ху... мда... а мы как-то не очень преуспели в этом
__________________
Яна. ко мне на "ты"!
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:37
ответ для vinnigold , на сообщение « да, на ты лучше :) месяцев с 3... »
  #7
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
да, на ты лучше
месяцев с 3 говорили, ху из ху... мда... а мы как-то не очень преуспели в этом
Дык все впереди, начинай и все будет.

Свекровь.... ваще надо внимания не обращать на эти все комменты
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:00   #8
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Свекровь пошлите в сад
Нормально все.
Мы -поворачивает голову в сторону того, кого называю-где папа?
играет в ладушки
книги не даю-сразу надо в рот и орет, если не даю, с игрушками тоже.
носиков и пр.не показывает.
Ну и остальное типа козы делает.
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:08   #9
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Ну... Младшая в 8 месяцев говорит осознанно мама, делает ладушки, играет в ку-ку. Вообще какой-то осознанный человек.
Старшая... Мама в год, ладушки в 9 месяцев, в ку-ку вообще не играла. Собственно в 4,5 года это уже не имеет никакого значения...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:23   #10
toropish
Ветеран
 
Аватар для toropish
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 867


огогогощеньки.......мы в 8.5 ничего такого и не делаем....Правда,он знает как его зовут,ладушки мы не делаем,не нравиться что ли ему..ку-ку вообще как-то мило прошло...Знает старшего брата,знает бабу...но не показывает.Зато умеет прекрасно лазать по ступеням)))))))))))из" слов" тока- тятятятя,бабабаба,бябябя и т.д....
toropish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena