А во сколько вам планирование обходится? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2009, 14:43   #31
feia
Элита
 
Аватар для feia
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 823


Цитата:
Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
Лапара-не полостная операция. Делают 3 маленьких прокола, вводят в брышную полость лапароскоп и смотрят изнутри что у вас там происходит.
Кроме проходимости труб на лапаре можно диагностировать кучу других проблем вызывающих бесплодие - склерокистоз, спайки, эндометриоз, миомы, и прочее.
Самый быстрый и безопасный способ разобраться с причинами.

Кстати, гсг может дать ложные результаты насчет проходимости труб, лапара же не только укажет проходимы они или нет, но и поможет разделить спайки, если они есть.
Мне сама врачиха сказала что это полостная операция , под наркозом и со всеми вытикающими ... Я поэтиму и не хочу. Но ведь кроме гсг есть и другие способы, да хотя бы можно лечь в барокамеру и все , все просмотреть и вообще без всяких проколов - на сколько я знаю . Я оч.боюсь лапару , у меня за всю мою жизнь не было никаких операций, страх дикий
feia is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 14:48   #32
Красотулечка86
Элита
 
Аватар для Красотулечка86
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м. Елизаровская-Ломноносовская
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от feia Посмотреть сообщение
А я завтра на анализы . Потом расскажите про узи пож-та , мне тоже надо , ок ?
Может и встретимся там
Конечно расскажу, сама буду там первый раз делать.

Цитата:
Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
девочки, вы во это все делаете, потому что не получается забеременеть?!
или именно планирование?
я просто еще не знаю, насколько все получится, но пока сдала все анализы и сделала узи. Вот лечу зубки.
но в целом- все это полезно делать и без планирования как такогого, поэтому я и не знаю, как пока считать расходы...приравнивать их именно к планированию или все-таки это пока обычная сдача анализов?....
Я все это делаю так как с 1-2 цикла не получилось, так как была лапаротомия по удалению кисты. И так как не хочется терять время зря.

Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
ооо, а можете подробнее про мониторинг на Обуховской, за 700 рублей сколько раз делается узи?? очень важно, мне в след.месяце нужно будет идти
до этого делала в Профессоре, но в связи с опред.обстоятельствами в этот центр теперь никогда не приду, а в Отта каждое узи 1000 и не важно, что нужно только померять фолликулы и эндометрий - делов на 5 минут.
по поводу лаборатории в Отта - очень бюджетно, я сравнивала, во всяком случае гормоны дешевле я не находила,к тому же их лаборатории я доверяю, что немаловажно.
насчет аптек, я до недавнего времени была уверена, что озерки - это супер-дешево, пока случайно не пришлось покупать стандартный набор - "эутирокс, сиофор, глюкофаж" в государственной аптеке (сеть такая), вышло дешевле, чем в озерках, при покупке больше 500 рублей 10% скидка. Может, это касается не всех лекарств, но в моем случае мне там покупать выгодно

УЗИ делается 3-4 раза, отслеживается рост фолликулов, а потом как он лопается и была ли овуляция. Я как сделаю, сразу отпишусь что, да как!!!
Про аптеку да, в государственной тоже дешевле!

Цитата:
Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
год носились по врачам с мужем на пару.
Всего потратили около 90000тыс, включая лапару и лечение в санатории. Лечились и обследовались очень интенсивно. Зато есть результат!

Девочки, не жалейте денег! Это того стоит. На чудо, конечно, хорошо надеятся, но когда уже полностью оба обследованы и пролечены.

Мы с мужем молодые 25 и 28 лет и после года стараний забили тревогу.
Не могу себе представить годы пассивного ожидания.
Вы молодцы!
Я вот тоже не могу сидеть на месте и просто ждать, пока пройдет год безуспешных стараний!
__________________

Родился 3600г и 53см
1 месяц 1нед. 5400г и 59см
2 месяца 6250 и 62см
3 месяца 7100 и 65 см
4 месяца 7600 и 67 см
5 месяцев 8000 кг и 69 см
6 месяцев 8250 и 73см
7 месяцев 8720 и 74,5см

Я Ира, ко мне можно на "ты"
Красотулечка86 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 14:53   #33
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


о, спасибо, 4 раза, это хорошо, просто у меня цикл нестабильный , придется, наверное, больше раз делать, но это, наверное, уже на месте оговаривается
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 15:23   #34
feia
Элита
 
Аватар для feia
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 823


как же это все сложно , и дорого , я даже и не предпологала. Но после года неудач, видимо мне придется в это окунуться и испыать это все на себе . ЭХ........
feia is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 00:53
ответ для feia , на сообщение « как же это все сложно , и дорого , я... »
  #35
МагнОлька
Мега-элита
 
Аватар для МагнОлька
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 3 508


Сначала вылечила зубы-4000р.
Но это у кого как.
Скрытые стандартный набор+чистота флоры в инвитро- что-то 1200р.
УЗИ 2 раза 5 и 21 ДЦ-1300р
УЗИ для отслеживания овули 4 раза-1900р.
Утрожестан 400р
Тест на беременность 4 шт-160р
Тест на овулю-360р
Витамины-500р
ХГЧ-380р.
Итого : 9000р.
__________________

МагнОлька is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 12:01   #36
Kate_Shmotki
Участник
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 297


Девочки, а к диетологу никто не ходил, не консультировались, как остаться в прежнем весе после родов?
Kate_Shmotki is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 12:47
ответ для feia , на сообщение « Мне сама врачиха сказала что это... »
  #37
Я-АСЯ
Старожил
 
Аватар для Я-АСЯ
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от feia Посмотреть сообщение
Мне сама врачиха сказала что это полостная операция , под наркозом и со всеми вытикающими ... Я поэтиму и не хочу. Но ведь кроме гсг есть и другие способы, да хотя бы можно лечь в барокамеру и все , все просмотреть и вообще без всяких проколов - на сколько я знаю . Я оч.боюсь лапару , у меня за всю мою жизнь не было никаких операций, страх дикий
странная у вас врач.
Наберите в яндексе "лапароскопия" или почитайте топ на форуме про это.
Еще ни одну девушку не встречала, которая жалела , что сделала лапару. У меня она была дважды. Остались малюсенькие 2 шовчика по 0,5 см от проколов.


А барокамера предназначена для других процедур....
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15306_000000_ffffff_d6c4c5cd2e2e.jpg[/img]

и еще один карапузик...
Я-АСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 12:48
ответ для feia , на сообщение « Мне сама врачиха сказала что это... »
  #38
Я-АСЯ
Старожил
 
Аватар для Я-АСЯ
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от feia Посмотреть сообщение
Мне сама врачиха сказала что это полостная операция , под наркозом и со всеми вытикающими ... Я поэтиму и не хочу. Но ведь кроме гсг есть и другие способы, да хотя бы можно лечь в барокамеру и все , все просмотреть и вообще без всяких проколов - на сколько я знаю . Я оч.боюсь лапару , у меня за всю мою жизнь не было никаких операций, страх дикий
А наркоз действительно общий. Заснете и ничего не почувствуете.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15306_000000_ffffff_d6c4c5cd2e2e.jpg[/img]

и еще один карапузик...
Я-АСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 12:54   #39
kseniya2105
Активный участник
 
Аватар для kseniya2105
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 481


Гинеколог + анализы на скрытые инфекции+ гормоны + инфекции ТОРЧ + УЗИ = 18750
Эндокринолог + гормоны + УЗИ = 5000 руб.
Гематолог + анализы = 9500 руб.
Уролог (обследование мужа) = 4000 руб.
Лекарства = 5000 руб.
ИТОГО: 42250 руб. - это за 3 месяца обследований + к этому мне еще надо пройти генетика, иммунолога и лекарства принемать 3 месяца. Вобщем сумма получается приличная, но у меня диагноз невынашивание, было 2 выкидыша, поэтому наверное столько обследований проводят.
__________________


Ксения, ко мне на ТЫ
kseniya2105 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 13:47
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « странная у вас врач. Наберите в... »
  #40
feia
Элита
 
Аватар для feia
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 823


Цитата:
Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
странная у вас врач.
Наберите в яндексе "лапароскопия" или почитайте топ на форуме про это.
Еще ни одну девушку не встречала, которая жалела , что сделала лапару. У меня она была дважды. Остались малюсенькие 2 шовчика по 0,5 см от проколов.


А барокамера предназначена для других процедур....
Можно же гсг сделать. Боюсь я лапару , может и хороша она , но сами же вы говорите что следы от проколов остаются . И не известно как на меня наркоз подействует. Спасибо вам за инфо
feia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena