Как делают капремонт? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 22:31   #31
Nastuha
Мега-элита
 
Аватар для Nastuha
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 3 519


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
получается, чтобы поменять проводку до счетчика они мне половину прихожей раздолбают...
а трубы как?
как у вас, не знаю, у нас проводку в подъезде они проложили по наружке в коробе, счетчики часть остались на лестнице, мы одновременно с их работами перенесли счетчик в квартиру и поэтому проблем не было.

трубы, пока не знаю, но розлив и стояки в квартире у себя мы поменяли за свой счет, потому что трубы уже были в никаком состоянии.
Nastuha is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:35
ответ для Nastuha , на сообщение « как у вас, не знаю, у нас проводку в... »
  #32
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Nastuha Посмотреть сообщение
трубы, пока не знаю, но розлив и стояки в квартире у себя мы поменяли за свой счет, потому что трубы уже были в никаком состоянии.
у нас аналогично, еще предыд.хозяева поменяли. а вот стояки отопления старые, батареи тоже. Батареи собственникам тоже менять бесплатно наверное не будут...
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:36
ответ для KseniaG , на сообщение « у нас аналогично, еще предыд.хозяева... »
  #33
Nastuha
Мега-элита
 
Аватар для Nastuha
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 3 519


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
у нас аналогично, еще предыд.хозяева поменяли. а вот стояки отопления старые, батареи тоже. Батареи собственникам тоже менять бесплатно наверное не будут...
посмотрите, что у вас в договоре с УК прописано, до каких кранов идет отсечка общих стояков.
Nastuha is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:39
ответ для Nastuha , на сообщение « посмотрите, что у вас в договоре с УК... »
  #34
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Nastuha Посмотреть сообщение
посмотрите, что у вас в договоре с УК прописано, до каких кранов идет отсечка общих стояков.
у меня его нет....
а откуда он берется, если у меня квартира в собственности год?
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:53
ответ для KseniaG , на сообщение « у меня его нет.... а откуда он... »
  #35
Nastuha
Мега-элита
 
Аватар для Nastuha
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 3 519


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
у меня его нет....
а откуда он берется, если у меня квартира в собственности год?
сходите в УК, возьмите договор, ознакомьтесь, если все устраивает, подписываете, если не все, составляете протокол разногласий.
Nastuha is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:28
ответ для KseniaG , на сообщение « у нас аналогично, еще предыд.хозяева... »
  #36
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
У нас два года назад меняли отопление. Трубы пластиковые тянули бесплатно. Но если не хочешь чёрные краны на белые трубы - покупаешь сам. Хочешь поменять батареи - покупаешь сам. За неделю поменяли во всём доме (один подъезд).


Цитата:
Сообщение от Nastuha Посмотреть сообщение
сходите в УК, возьмите договор, ознакомьтесь, если все устраивает, подписываете, если не все, составляете протокол разногласий.
у меня с ними "особые" отношения, совсем не хочется что-либо с ними подписывать. Без этого ведь можно прожить?...
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:29
ответ для KseniaG , на сообщение « Как делают капремонт? »
  #37
LediM
Участник
 
Аватар для LediM
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
Собственно, вопросов несколько... Исходные данные - дом 1917г.п., перекрытия мет.балки с деревянным наполнением. КР не было... Если все-таки он будет, то у меня сразу несколько вопросов:
1.Сколько это занимает по времени?
2.По какому принципу отселяют жильцов? Кто куда может или предоставляют маневр.фонд (и где????). Квартира в собственности, в залоге у банка.
3.Может в принципе он делаться без отселения жильцов?
4.Что получается на выходе - голые стены без элементарной отделки, коммуникаций?
Может еще по ходу возникнут вопросы, если кто-нибудь что-нибудь ответит -
У нас именно такой дом. Кап ремонт делали на 95% за счет гос-ва 2 года назад летом. Процедуру до меня кто-то описывал (замена труб отопления, батарей и стояков воды и канализации). Когда сносят все внутри дома - это реконструкция с расселением, есст-но. Соседний дом как раз на реконструкции, видно, что все переделывают, по новой пол лить будут, вчера утеплитель разгружали...
Вас отселять не должны. Единственный неприятный момент был - когда трубу нашу наверх вытаскивали, а нас не предупредили, что сегодня работать будут, выломали карниз и подвесной потолок, муж писал заяву, все возместили. Хорошо ребенка успела из кроватки достать...
LediM is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:40
ответ для LediM , на сообщение « У нас именно такой дом. Кап ремонт... »
  #38
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от LediM Посмотреть сообщение
Вас отселять не должны. Единственный неприятный момент был - когда трубу нашу наверх вытаскивали, а нас не предупредили, что сегодня работать будут, выломали карниз и подвесной потолок, муж писал заяву, все возместили. Хорошо ребенка успела из кроватки достать...
это какую трубу???

вообщем, делаю вывод, что т.н. "капремонт" заключается в замене коммуникаций в основном, а замена перекрытий называется реконструкция.
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:51   #39
pistache
Участник
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
на ул.Некрасова в коммуналке у друзей сперва всех жильцов долго расселяли (лет 5-7), пока всем не предоставили устраивающее их жилье, а потом дом ломали внутри и меняли перекрытия, он и сейчас еще в ремонте, вроде бы, дом у Некрасовского садика. Собственность на ту квартиру или комнату, которая была в этом доме, утрачивается. Ипотеки там не было ни у кого за давностью лет.

не знаете случайно - новое жилье тоже в центре жильцы получили, или могут без согласия собственника поставить перед фактом : бери , что дают и из центра выселить на окраину ??????
pistache is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:57
ответ для KseniaG , на сообщение « у нас аналогично, еще предыд.хозяева... »
  #40
Le-le-ma
Активный участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
У нас два года назад меняли отопление. Трубы пластиковые тянули бесплатно. Но если не хочешь чёрные краны на белые трубы - покупаешь сам. Хочешь поменять батареи - покупаешь сам. За неделю поменяли во всём доме (один подъезд).
А нам поменяли все бесплатно. Но, батареи меняли на аналогичные, если хотел другого вида, мог купить самостоятельно.
Le-le-ma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena