Ну очень понравилась книга! - Страница 300 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 15:39
ответ для morolena , на сообщение « девочки, добрый день! Порекомендуйте... »
  #2991
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Какой-нибудь атлас мира http://www.labirint.ru/books/114785/, например.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:45   #2992
ТАТЬЯНОЧКА
Старожил
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: метро Ленинский проспект
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от *Viktoria* Посмотреть сообщение
Подскажите книгу для мальчика 9 лет о сексуальном развитии. Не пошлую, без лишних подробностей, чтобы в общих чертах просветить и не вызвать дальнейшего интереса. А то боюсь в школе без меня просветят.
В этой темке девочки советовали http://www.labirint.ru/books/143205/, я приобрела, книга очень понравилась. Сын (8 лет)прочитал, задал мне вопросы в процессе чтения.Потом еще решил вместе с папой прочесть. У нас тоже запретных тем нет,стараемся обо всем рассказать, что ребенка интересует, дабы в нашем изложении впервые узнал, а не в школе пошлостями напичкался.
ТАТЬЯНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:01   #2993
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от alextida Посмотреть сообщение
Прочли книгу австрийской писательницы Кристине Нёстлингер "Долой огуречного короля" Написано, что она для среднего возраста, но мы младшего - и она чудесно пошла. Хороший юмор, динамичная, легким слогом написана. Читается на одном дыхании. В семье с тремя детьми и дедушкой появился Огурцарь и поработил самое слабое звено в семье отца семейства, начал плести интриги. Ну и игра слов классная для поклонников "Алисы" и "Зоков".
Ой, слушайте, в моём давнем-давнем детстве я взяла в лагере эту книжку в библиотеке и успела прочитать только до середины, и пришлось её сдать, потому что надо было уезжать.
А потом мне так мучительно хотелось дочитать её, узнать, что было дальше, а всё, нигде было не добыть. А потом я и название забыла. Осталось только как заноза в памяти, что я читала интересную книжку про огурца и не дочитала. И вот она эта книжка! Спустя каких-то 35 лет!
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:17
ответ для Jane K , на сообщение « Ну очень понравилась книга! »
  #2994
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


мы сейчас начали Л.Чарскую - "Сибирочка". я читаю вслух, потому что с детства у меня воспоминания о Чарской остались такие, что читала и дух захватывало, очень перечитать хотелось. сейчас читаю и поражаюсь, какой фантазией, конечно, автор обладала!
На очереди "Княжна Джаваха", но не уверена, что все-таки будем читать - что-то дочь у меня не особо прониклась. Видимо, ей трудно представить, как такое вообще могло происходить с 9-летними девочками.
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:55
ответ для Jane K , на сообщение « Ну очень понравилась книга! »
  #2995
Калинка-Малинка
Ветеран
 
Аватар для Калинка-Малинка
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 738


Девы, а я к вам за советом: что можете посоветывать почитать ребенкуд
для увлечения чтением? На ура пошли книги М.Крюгер " Привет, Каролинка " и Голубая бусинка. Ребенку 6 лет
Калинка-Малинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:59
ответ для Jane K , на сообщение « Ну очень понравилась книга! »
  #2996
Белая Киска
Активный участник
 
Аватар для Белая Киска
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 462


Посоветуйте, пожалуйста, книжку для мальчика 8-ми лет, такую чтобы, читая смеялся от души )
Очень хочется позитива для ребенка.
Белая Киска is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:01
ответ для Лего , на сообщение « Ой, слушайте, в моём давнем-давнем... »
  #2997
alextida
Элита
 
Аватар для alextida
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: не в Петербурге
Сообщений: 1 912


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Ой, слушайте, в моём давнем-давнем детстве я взяла в лагере эту книжку в библиотеке и успела прочитать только до середины, и пришлось её сдать, потому что надо было уезжать.
А потом мне так мучительно хотелось дочитать её, узнать, что было дальше, а всё, нигде было не добыть. А потом я и название забыла. Осталось только как заноза в памяти, что я читала интересную книжку про огурца и не дочитала. И вот она эта книжка! Спустя каких-то 35 лет!
Да она правда интересная такая, что не оторваться)))) Да еще и цинизм такой очаровывающий, дедушка-инсультник - приколист. У нас в ходу дома фразочки из книги типа: "Мы хахочем адеялу и подголовник!" Прочтите сейчас - не опоздаете!

А я вот недочитала в детстве книгу (не помню названия и автора) про какого-то чертика, которого мальчик нашел, и чертик этот жил в бунгальце, и вроде какую-то волшебную палочку потерял... Так найти хочется.
__________________
забудьте о правилах - и ваш ум будет спокоен (с) джордж эйд
alextida is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:13   #2998
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Белая Киска Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, книжку для мальчика 8-ми лет, такую чтобы, читая смеялся от души )
Очень хочется позитива для ребенка.
Эмиль из лениберги, и из первого поста Лесной разбойник, обе вызывали у нас бурный хохот, у все семьи, включая взрослых.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:18
ответ для Jane K , на сообщение « Ну очень понравилась книга! »
  #2999
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


А у нас Лесной разбойник в лучшем случае вызывал улыбку. Иногда...
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:39   #3000
Белая Киска
Активный участник
 
Аватар для Белая Киска
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 462


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Эмиль из лениберги, и из первого поста Лесной разбойник, обе вызывали у нас бурный хохот, у все семьи, включая взрослых.
Спасибо!
Белая Киска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena