Трое непохожих подумывают о четвертом - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 00:01
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #211
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


а еще есть мнение, что надо проговаривать, что и старший ребенок был таким маленьким. Мне с моими помогло, когда родилась младшая. Им было так приятно слушать, что и их носили на ручках, кормили из бутылочки и пр. Просили рассказать по много раз на дню. Забирались на руки, говорили, что они маленькие. Наверное им важно слышать в моменты ревности, что все то же самое мама проделывала и с ними.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:49
ответ для Phili , на сообщение « а еще есть мнение, что надо... »
  #212
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Phili Посмотреть сообщение
а еще есть мнение, что надо проговаривать, что и старший ребенок был таким маленьким. Мне с моими помогло, когда родилась младшая. Им было так приятно слушать, что и их носили на ручках, кормили из бутылочки и пр. Просили рассказать по много раз на дню. Забирались на руки, говорили, что они маленькие. Наверное им важно слышать в моменты ревности, что все то же самое мама проделывала и с ними.
Ага, так тоже интуитивно проговаривала. И сразу после фото мамы с Федей просто обсмотрелись фоток маленького Димки с мамой
milada is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:02
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #213
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Недавно у нас у родственников мужа произошло обострение на почве появления в нашей семье второго ребенка нетрадиционным способом. Что-то я прям такая злая по этому поводу! Доставали письмами по поводу, что не понимают такого, не представляют, как мы вообще до такого додумались и т. д. Один "особо умный" из них прокомментировал фото МОЕГО сына в соц. сети дословно "А слабо своего? ". Муж на меня ужасно ругался, что переживаю столько дней по этому поводу, что так болезненно на идиотов реагирую... Но вот в такие моменты я нереально жалею, что мы не стали хранить тайны.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:58
ответ для milada , на сообщение « Недавно у нас у родственников мужа... »
  #214
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
Недавно у нас у родственников мужа произошло обострение на почве появления в нашей семье второго ребенка нетрадиционным способом. Что-то я прям такая злая по этому поводу! Доставали письмами по поводу, что не понимают такого, не представляют, как мы вообще до такого додумались и т. д. Один "особо умный" из них прокомментировал фото МОЕГО сына в соц. сети дословно "А слабо своего? ". Муж на меня ужасно ругался, что переживаю столько дней по этому поводу, что так болезненно на идиотов реагирую... Но вот в такие моменты я нереально жалею, что мы не стали хранить тайны.
Бр-р, даже и сказать нечего, надо же какие экземпляры бывают Не жалейте о тайне, почему вы должны прятаться и бояться что кто-то узнает и грязью обольет? Вы делаете что-то плохое? Это же этот "родственник" особо "умный", а не Вы. Противно, конечно, за ребенка своего обидно, но Вы-то получаете удовольствие от жизни и от детей, а он как был убожеством так и останется, на каждого дурака переживаний не напасёшься Тут даже отвечать что-то человеку, только пачкаться. Надо сморщить нос, как будто вляпался во что-то неприятное и презрительно на такого человека смотреть (просто внутри себя хотя бы). Мне очень помогает от расстроенных чувств и растерянности перед хамами и альтернативно одаренными
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:00
ответ для friedlein , на сообщение « Бр-р, даже и сказать нечего, надо же... »
  #215
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Бр-р, даже и сказать нечего, надо же какие экземпляры бывают Не жалейте о тайне, почему вы должны прятаться и бояться что кто-то узнает и грязью обольет? Вы делаете что-то плохое? Это же этот "родственник" особо "умный", а не Вы. Противно, конечно, за ребенка своего обидно, но Вы-то получаете удовольствие от жизни и от детей, а он как был убожеством так и останется, на каждого дурака переживаний не напасёшься Тут даже отвечать что-то человеку, только пачкаться. Надо сморщить нос, как будто вляпался во что-то неприятное и презрительно на такого человека смотреть (просто внутри себя хотя бы). Мне очень помогает от расстроенных чувств и растерянности перед хамами и альтернативно одаренными
Вот примерно то же самое и муж мне сказал. Конечно, вы оба правы, но я - существо весьма эмоциональное, за сына очень обидно.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:13
ответ для milada , на сообщение « Вот примерно то же самое и муж мне... »
  #216
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
Вот примерно то же самое и муж мне сказал. Конечно, вы оба правы, но я - существо весьма эмоциональное, за сына очень обидно.
Да ему все равно какой у Вас сын, был бы своерожденный, еще б какую-нибудь бестактность безобразную написал. Он написал и забыл, а вы вот переживаете. Бросьте, ему нет дела до Вашей жизни и сына, ему тявкнуть в соцсетях и всё. Я, кстати, когда мне за ребенка обидно, переношу обиду на себя. Вот лично меня обидели, кто посмел на моё плохо посмотреть! .Так легче, злость есть, презрение есть, закатать в асфальт можно, ежели что, а плакать не так хочется от обиды за малыша. Вот такая терапия
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:20
ответ для friedlein , на сообщение « Да ему все равно какой у Вас сын, был... »
  #217
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Нее, плакать - не плакала, мне именно закатать в асфальт и хочется Но посадяд же ж
Пока сошлись с мужем на полном игноре этих граждан и прекращении общения
milada is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:37
ответ для milada , на сообщение « Нее, плакать - не плакала, мне именно... »
  #218
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Люди! У нас, похоже, случились преждевременные роды Утром позвонила опека и сказала приезжать и забирать, а то потом только в понедельник. Надо ли говорить, что мы уже в машине и едем за Федей
milada is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:41
ответ для milada , на сообщение « Люди! У нас, похоже, случились... »
  #219
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Ааааа! Пря-здряв-лям!!! Это ваш аист так летит,торопится!



lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:59
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #220
svetlana66
Участник
 
Аватар для svetlana66
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кировский пр-кт
Сообщений: 179


УРА, УРА, УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С СЫНОЧКОМ!!! СЧАСТЬЯ, РАДОСТИ И СИЛ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!
__________________
svetlana66 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena