орёт музыка из ларька напротив. Как бороться? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 21:18   #1
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512
орёт музыка из ларька напротив. Как бороться?



Напротив моего дома недалеко от метро Удельная открылся ларёк-магазинчик, продающий диски. На крыше установили динамики и целый день всё это орёт мне в окна. Приходила к ним, просила сделать потише, но на это получила ответ от продавца, что это, мол, хозяин так распорядился, а данные хозяина не даёт. В общем, безрезультатно. Выходные и вечера проводим полностью под их музыку. Вопрос - есть ли у меня какие-то права и куда я могу на них пожаловаться ? Буду очень благодарна за советы!
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 21:38
ответ для annalisa , на сообщение « орёт музыка из ларька напротив. Как... »
  #2
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Можно подать письменную жалобу ( заказное письмо с уведомлением о вручении )в милицию-полицию. А можно подбросить подметное письмо в ларек с предупреждением . Гораздо лучше и быстрее расстрелять динамик , можно из рогатки большими , тяжелыми гайками , а можно и из ружья . Весьма доходчиво для " горячих" мужчин........" Говорят некоторые и они ...."
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 22:14
ответ для annalisa , на сообщение « орёт музыка из ларька напротив. Как... »
  #3
Tatsianic
Элита
 
Аватар для Tatsianic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщений: 2 520


Тоже волнует этот вопрос. Только у меня во дворе так один сосед делал летом. И на весь двор мелодично текла восточная музыка.
Tatsianic is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:05
ответ для annalisa , на сообщение « орёт музыка из ларька напротив. Как... »
  #4
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


У нас был ларек "чистые дворы" куда все алкаши и бомжи приносили тару, тут же слали гонца за бутылочкой..тут же не отходя от кассы ее распивали...далее ор, мат, драки, музыка и так каждый день...Жители дома писали жалобу на имя губернатора, участковому...а потом и вовсе спалил кто то это все...на его место поставили новый..но и новый спалили...Видимо дошло...теперь тишь да благодать
Лиана is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:21
ответ для annalisa , на сообщение « орёт музыка из ларька напротив. Как... »
  #5
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


У нас в итоге семтные жители приходили несколько раз бит морду (буквально!) Я как раз написала в офис Астахова, что моим детям мешает, так они звонили и интересовались, разрулили ли мы проблему. Короче путем мордобоя удалось их утихомирить на несколько месяцев, они развернули колонку от домов к метро и лично в моей квартире стало потише. Сейчас из этой колонки все же есть музыка, но не на всю улицу.
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:39
ответ для annalisa , на сообщение « орёт музыка из ларька напротив. Как... »
  #6
natarud
Старожил
 
Аватар для natarud
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1 148


Написать жалобу в Роспотребнадзор на магазин.Можно приложить фото магазина и установленных динамиков.Подействует.
natarud is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:48
ответ для annalisa , на сообщение « орёт музыка из ларька напротив. Как... »
  #7
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Можно ( и нужно) писать в районную Администрацию и руководству МО (муниципального образования). И в РУВД не помешает. Участковый - слишком мелко, губернатор и Астахов слишком высоко.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:28
ответ для annalisa , на сообщение « орёт музыка из ларька напротив. Как... »
  #8
Buster*
Гость
 
Аватар для Buster*
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 23


Звонок в полицию их усмирит точно
Buster* is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:53
ответ для Buster* , на сообщение « Звонок в полицию их усмирит точно »
  #9
Murmur.79
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Buster* Посмотреть сообщение
Звонок в полицию их усмирит точно
Усмирит только до того момента, как полиция покинет заведение. Потом всё сначала.
У нас подобная история, только не ларек, а шалман в 30 метрах - музыка всё прошлое лето орала, потом сделали летнее кафе, жарили шашлыки - дым в окна, телевизор вынесли на улицу и до полуночи то музканал врубали, то футбол какой-нибудь, однажды даже додумались устроить живую музыку посреди улицы
В милицию (тогда еще) звонили по нескольку раз за ночь, пока патруль внутри делает внушение - тихо, менты уехали - снова балаган.
В результате мы написали коллективную жалобу (подписались 50 с лишним человек из прилегающих к шалману домов) с перечнем претензий к кафе и послали по инстанциям: администрацию района, роспотребнадзор, прокуратуру, участковому, в районное отделение милиции. И знаете - помогло, администрация замучила их проверками и предписаниями, летнее кафе свернули в течение 3-х дней (оказалось, что у держателей кафе даже не было разрешения на устройство летнего кафе). Шалманщиков обязали поменять окна и входную дверь в кафе на стеклопакеты, теперь внутренняя жизнь кафе выливается наружу только при входе и выходе посетителей.
В общем, пишите жалобы , наиболее действенные - коллективные.
Murmur.79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena