А вы бы применили меру физического воздействия + - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 17:08   #91
Крокозяблик
Элита
 
Аватар для Крокозяблик
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб, Мск район, ул. Гагарина
Сообщений: 1 923


Янина,
__________________
Я крокодил, крокожу и буду крокодить!
Крокозяблик is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:09   #92
Sveta55
Ветеран
 
Аватар для Sveta55
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Господа, сочувствующие водителю, а если бы высадили Вашего ребенка да посреди леса, нормально было бы?
Сам мальчик виноват?

Я понимаю, что в Петербурге леса- 2 деревца на 2 гектара, но всё же.

Мальчик виноват лишь в том, что деньги либо не рассчитал, либо посеял, либо ещё что-то.
Помню прекрасно себя, когда тебе ещё ехать и ехать, а денег на автобус не хватает. Затерялись монетки или ещё что-то.
Какого леса? Мальчика высадили в городе.
__________________
Приходите ко мне в гости: с розами (потому что я девочка) и бутылкой виски (потому что я та еще девочка)
Sveta55 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:09   #93
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от ДОБРАЯ ДУША Посмотреть сообщение
Да дело не столько в законности действий водителя или в причинах, почему у ребёнка не было денег, а в человеческом равнодушии. Сколько стоит тот проезд? Ну неужели элементарно не жалко, что ребёнок остался в мороз на улице? Я понимаю, что данных маловато и, возможно, мальчишке пришлось всего 100 м пешком пройти, просто случай действительно не единичный, когда из-за копеечной выгоды ставится под угрозу человеческая жизнь.
Ну я последние время мало в ОТ бываю, а раньше дети частенько катались ради интереса. Так всем водителям надо было их жалеть?
Другой вопрос что люди которые там были могли помочь.
__________________


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком
Марк Твен
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:10   #94
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
Как причем? Высадил не на остановке, не сдал его на руки взрослым, оставил в опасности с учетом погодного фактора, к примеру.
Каким именно взрослым должен был сдать ребенка водительи и что в это время должны были делать другие пассажиры?
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:10   #95
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Господа, сочувствующие водителю, а если бы высадили Вашего ребенка да посреди леса, нормально было бы?
Сам мальчик виноват?

Я понимаю, что в Петербурге леса- 2 деревца на 2 гектара, но всё же.

Мальчик виноват лишь в том, что деньги либо не рассчитал, либо посеял, либо ещё что-то.
Помню прекрасно себя, когда тебе ещё ехать и ехать, а денег на автобус не хватает. Затерялись монетки или ещё что-то.
Виноваты родители, которые этого не предусмотрели. Виноват мальчик, который "профукал" деньги на проезд. Постоит на морозе - в следующий раз будет думать.

Водитель не виноват вообще. Он не благотворительное такси. Нет денег - идешь пешком.
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:11   #96
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Каким именно взрослым должен был сдать ребенка водительи и что в это время должны были делать другие пассажиры?
Первым попавшимся
__________________


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком
Марк Твен
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:11   #97
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Господа, сочувствующие водителю, а если бы высадили Вашего ребенка да посреди леса, нормально было бы?
Сам мальчик виноват?

Я понимаю, что в Петербурге леса- 2 деревца на 2 гектара, но всё же.

Мальчик виноват лишь в том, что деньги либо не рассчитал, либо посеял, либо ещё что-то.
Помню прекрасно себя, когда тебе ещё ехать и ехать, а денег на автобус не хватает. Затерялись монетки или ещё что-то.
Мой мальчик взял бы телефон и позвонил, это раз. И два, получил бы втык за потраченные/утерянные деньги.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:12   #98
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
Ну допустим потратил, так тогда это вина ребенка, а не водителя.
я вшоке у нас оказывается ребенок в 10 лет должен нести ответственность за сваою жизнь наравне со взрослыми а взрослые находящиеся рядом могут всячески ему в этом препятствовать??? ахтунг
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:12   #99
ДОБРАЯ ДУША
Ветеран
 
Аватар для ДОБРАЯ ДУША
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
Ну я последние время мало в ОТ бываю, а раньше дети частенько катались ради интереса. Так всем водителям надо было их жалеть?
Другой вопрос что люди которые там были могли помочь.
Сейчас, наверно, у всех школьные проездные есть. По крайней мере в СПб.
ДОБРАЯ ДУША is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:12   #100
пузыРь
Элита
 
Аватар для пузыРь
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от ДОБРАЯ ДУША Посмотреть сообщение
Да дело не столько в законности действий водителя или в причинах, почему у ребёнка не было денег, а в человеческом равнодушии. Сколько стоит тот проезд? Ну неужели элементарно не жалко, что ребёнок остался в мороз на улице? Я понимаю, что данных маловато и, возможно, мальчишке пришлось всего 100 м пешком пройти, просто случай действительно не единичный, когда из-за копеечной выгоды ставится под угрозу человеческая жизнь.
+мильон
__________________


Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслом (с)
пузыРь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena