Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 202 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 11:01
ответ для Nika_D , на сообщение « Девочки,вторая неделя пошла!!!!!!... »
  #2011
Ovechkina
Участник
 
Аватар для Ovechkina
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Девочки,вторая неделя пошла!!!!!! Облегчение принес вчера амегринин с 1800 до 0300 утра,ночью проснулась от дикой боли
Позвонила в скорую,попросила забрать в больницу,сказали что отвезут в ближайшую, т е нет смысла туда ехать
Если хочу в нии мозга или т п надо брать направление у терапевта и ждать очереди
У меня уже нет сил все это терпеть!!!!
За эти 11 дней выпито 2 пачки релпакса,пачка амегринина+капельницы
Что еще сделать???? Куда податься????
Записали в военмед только на след.неделю
Сейчас приедет иглотерапевт,но он сразу сказал,что не обещает мгновенного облегчения
Как часто можно пить амегринин?
Жду очереди у остеопата
Я бооооольше не могггггууу терпеть эту боль!!! Вторая неделя пошла....
А Вы обследовались? Обычно делают МРТ, ищут аневризму. На Севере мне когда-то советовали больницу на Учебном переулке. Там впервые мне дали четкое представление о мигрени, правда выписали вазобрал, но и о триптанах рассказали. А сама я лечусь у Аравиной в 122-й медсанчасти. Перед летом она мне назначила курс внутримышечно церебролизина и детралекс. Думаю - помогло, т.к. приступов осенью и зимой было мало (1-2 в месяц продолжительностью в 3 дня). Еще там неплохая физиотерапия. Пробовала там даже криосауной лечиться - опускалась с головой. В бассейне занятия и в зале - специальные упражнения для шеи. Сейчас стараюсь почаще заходить к мануальщику. Рядом с домом клиника Скандинавия, мне нравится как специалист - доктор Челомбиткин. Кто-то из приезжавших ко мне на скорой врачей посоветовал остеопатов. Дали даже ссылку на сайт, чтобы я могла понять смысл лечения. Если кому нужно - могу поделиться и ссылкой и адресом. Может кто-то из присутствующих здесь уже лечился у остеопатов? Расскажите!
Вообще, я стараюсь бороться за свое нормальное существование, потому что для меня вот так взять и выпасть из жизни на несколько дней - подобно грому - ребенок запущен, в квартире полный бардак и грязь, а я так не люблю
Ovechkina is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:23   #2012
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Вспышки есть. Обычно говорит, что один глаз или оба плохо видят (но он еще и очкарик).
Руки немеют, губы немеют, лицо.
От света очень больно - до крика...

Бедный мой ребенок...
Мдя...мигрень с аурой....
Хуже нет смотреть на страдания ребёнка..
В роду были у кого-нибудь мигрени?
__________________
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:30   #2013
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Ovechkina Посмотреть сообщение
Наконец-то в этом топе нашла человека, который не плачется, а действительно борется за "светлую"голову. Сколько не задавала вопросов, ни разу мне никто не ответил, как же лечится. Ощущение, что все уповают на триптаны, которые только приступ снимают. Мне тоже в эти дни было не хорошо, снимала боль релпаксом, но вы все тут статистику собираете что-ли? Давайте обсудим кому что, какие мероприятия помогают, в какие клиники,к каким врачам стоит обращаться, к каким - нет. Какие новые лекарства ( не триптаны), какие новые исследования появляются в мире!? Я поняла, что у всех мигренозников проблемы с ЖКТ, у меня они тоже есть. Давайте посмотрим, что у нас общего в болячках, будет своего рода статистика. Но плакаться каждый день в топе, как вам было плохо - мне, например, читать не интересно! Я через это прошла - были такие приступы, после которых похудела на 10 кг и думала уже, что не жилец на этом свете. И, если бы я не занималась собой, то все осталось бы так же
Ситуация такова: ни один невролог не знает толком о мигрени
Все действуют методом тыка. Благо у одного хоть совести хватило в этом признаться
Надоело сливать кучу денег в помойку.
Могу написать, что облегчит, но не избавит от мигрени:
-ЛФК
-Бассейн
-Йога
-Медитация
-Прогулки на свежем воздухе
-Стабильный отпуск на юге или в деревне на свежем воздухе
-Диета
-Чистка сосудов
-Курс неотропов
-Забыть про алкоголь и табак

Вот скажите мне пожалуйста, как это может совместить всё сразу замужняя женщина с ребёнком? Ну диету можно..а на всё остльное откуда взять время и деньги?
Я когда занималась танцами и спортом мне было гораздо легче А сейчас не могу.....ЗП мужу не платят...пупс мелкий....
__________________
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:32   #2014
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


И у каждого из нас снимки МРТ, дуплекса....чего там ещё нужно снять для очистки совести?
Вчера сделала дуплекс ради интереса. Левая артерия более зажата, чем правая...А мигрень у меня как раз справа..
БОльше никаких аномалий. Ещё раз убедилась, что не там врачи копают
Ещё и узистка меня наградила таким добрым взглядом, типа очередная симулянтка припёрлась
__________________
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:34   #2015
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


А про шарфы, горячий душ, капустные листы, медную проволоку, бальзам звёздочка, детский нурофен и сладкий чай я уже писала - всё это фуфло. Снимает может что-то у кого-то, но не мигрень точно!!
__________________
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:53
ответ для Алинка79 , на сообщение « И у каждого из нас снимки МРТ,... »
  #2016
Ovechkina
Участник
 
Аватар для Ovechkina
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
И у каждого из нас снимки МРТ, дуплекса....чего там ещё нужно снять для очистки совести?
Вчера сделала дуплекс ради интереса. Левая артерия более зажата, чем правая...А мигрень у меня как раз справа..
БОльше никаких аномалий. Ещё раз убедилась, что не там врачи копают
Ещё и узистка меня наградила таким добрым взглядом, типа очередная симулянтка припёрлась
Знаете сколько у меня этих снимков! Делала МРТ головного мозга в 2003, после рождения ребенка, затем МРТ сосудов головного мозга, допплер, дуплекс, МРТ гипофиза на ежегодной основе. Мне эта машинка знакома до боли - потому как один раз оказалась в ней во время приступа. Причем, когда у меня приступ - лежать мне особенно тяжело, я даже сплю сидя. А тогда меня еще и повторно с контрастом туда засунули. Да, у меня сейчас ДМС - мне в этом плане полегче. Но врач, назначая МРТ, хочет исключить аневризму сосудов головного мозга, которая тоже проходит с головными болями и заканчивается кровоизлиянием в мозг и смертью!
Я уже писала, что не хочу сидеть и жалеть себя - у меня ребенок, который предоставлен сам себе, если у меня приступы, потому что я во время приступа никакая, я даже говорить не могу. Поэтому я делаю все, чтобы снизить количество этих приступов, а также их интенсивность. За месяц у меня сейчас уходит 2-3 пачки релпакса. А осенью, зимой после лечения могла уйти 1 пачка, а то и просто все приступы снимала спазмолгоном и пенталгином.
Ovechkina is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:57   #2017
Ovechkina
Участник
 
Аватар для Ovechkina
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
Ситуация такова: ни один невролог не знает толком о мигрени
Все действуют методом тыка. Благо у одного хоть совести хватило в этом признаться
Надоело сливать кучу денег в помойку.
Могу написать, что облегчит, но не избавит от мигрени:
-ЛФК
-Бассейн
-Йога
-Медитация
-Прогулки на свежем воздухе
-Стабильный отпуск на юге или в деревне на свежем воздухе
-Диета - возможно
-Чистка сосудов
-Курс неотропов- что это за лекарства?
-Забыть про алкоголь и табак

Вот скажите мне пожалуйста, как это может совместить всё сразу замужняя женщина с ребёнком? Ну диету можно..а на всё остльное откуда взять время и деньги?
Я когда занималась танцами и спортом мне было гораздо легче А сейчас не могу.....ЗП мужу не платят...пупс мелкий....
Я отредактировала, что по моему мнению полная ерунда, добавила частично комменты
Ovechkina is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:08   #2018
Ovechkina
Участник
 
Аватар для Ovechkina
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
А про шарфы, горячий душ, капустные листы, медную проволоку, бальзам звёздочка, детский нурофен и сладкий чай я уже писала - всё это фуфло. Снимает может что-то у кого-то, но не мигрень точно!!
Никто не спорит, что настоящая мигрень снимается фактически только триптанами. Для меня все, что Вы перечислили ранее и сейчас- также, как и для Вас является фуфлом. Но я и предлагаю писать здесь о том, что реально кому помогло. Могу еще раз повторить, что помогло мне снизить кол-во и интенсивность приступов:
- установка Мирены
-лечение у невропатолога в 122-й ( наверное, самым лучшим был курс церебролизина)
- думаю, еще и массаж шейно-воротниковой зоны и массаж у мануальщика
Все остальное, что я перечисляла - может и помогло, но я не уверена на 100
В бассейне у меня, наоборот, голова болеть начинает. От упражнений тоже. Кстати, и у меня такая привычка - тянуть во время боли себя за волосы.
Ovechkina is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:18   #2019
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Неотропы - снижают нервное напряжение и психоз. По скольку у меня нервная работа и меня постоянно драконят, мне курс не помог Но!!! Кому-то ведь поможет
Пила курс фенибут+вазобрал. Т.е. чистила сосуды и успокаивала психику
На счёт ЛФК, бассейна и йоги - это приносит пользу тем, у кого нет проблем с позвоночником, шеей. В бассейне плавать только на животе Никакой спины
Грамотная йога - это растяжка мышц, спины, улучшение кровообращения + медитация - опять же таки для успокоения. Но не ждите, что после первых 10 сеансов будет манна.
В любом спорте результат через 1,5 месяца минимум Если всё правильно делать.

Я не против снимков. На войне все средства хороши.
Просто моё ИМХО, что не в этом дело...

Да, забыла приписать, что сеанс массажа надо делать раз в год это минимум!!!
У меня в силу сидячей профессии, спина и шея всегда страдают. Мне даже горб разбивали.
Отсюда зажатость сосудов и как следствие головные боли.
__________________
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:24   #2020
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


А почему прогулки вычеркнули ??
Свежий воздух никому не навредит ...
А вот ещё пример: у меня на дискотеке на тробоскопы моментальная реакция. Как волшебной палочкой взмахнули.
Чем объяснить????
Резкие вспышки раздражают сетчатку глаза, та даёт сигнал мозгу, тут же выделяется какой-нить вредный гармон,типа адреналина, который провоцирует какой-нибудь орган, расширяются сосуды и вот тебе - раздражение третичного нерва.
Это мои доводы. Врачи мне ничего не смогли объяснить на этот феномен.
А просыпаемся мы с головной болью??? Не мигренью А как после будуна?
Видать во сне, что-то бурное снилось, напереживались и вот результат. Опять же, это моё ИМХО. Последний врач сказал мне что это накопившиеся стрессы.
А у меня сейчас нету стрессов...все стрессы вышли во время родов
__________________
Алинка79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena