Про пенсию - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 16:17
ответ для tatash , на сообщение « У ИП фиксированный платеж, поэтому не... »
  #161
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
У ИП фиксированный платеж, поэтому не возможно внести больше, чем установлено. Причем этот фиксированный платеж рассчитывается исходя из МРОТа. И, как я понимаю, на выходе ты получаешь пенсию социальную (читай, самую минимальную...)
возможно - по программе софинансирования.я сама ИП, плачу фиксированные платежи,плюс по этой программе еще...выходит дополнительные 24.000 в год.
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:52
ответ для Anna2000 , на сообщение « Люди, не заморачивайтесь. Хоть у вас... »
  #162
katt
Элита
 
Аватар для katt
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 977


Цитата:
Сообщение от Anna2000 Посмотреть сообщение
И вообще, есть сомнения, что мы доживем до пенсии, щас еще пенсионный возраст поднимут.
а вы не знали, что если не вступаете в пенсионные права (помирает человек раньше пенс. возраста), то накопления переходят по наследству детям.

да, и нынешняя реформа, довольно прозрачна, сколько накопил - столько получил.
если вы не делаете отчисления, то и получите шиш да ни шиша - 4.5 тыс
а если отчисления и заработки хорошии, то можно получить от 10 до 15 тыс. и больше, и не говорите, что вам эти деньги будут лишними!
katt is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:21
ответ для katt , на сообщение « а вы не знали, что если не вступаете в... »
  #163
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от katt Посмотреть сообщение
а вы не знали, что если не вступаете в пенсионные права (помирает человек раньше пенс. возраста), то накопления переходят по наследству детям.

да, и нынешняя реформа, довольно прозрачна, сколько накопил - столько получил.
если вы не делаете отчисления, то и получите шиш да ни шиша - 4.5 тыс
а если отчисления и заработки хорошии, то можно получить от 10 до 15 тыс. и больше, и не говорите, что вам эти деньги будут лишними!
А вы знаете, что если хотя бы один раз получил и умер, то остальное уходит в доход государства? Причем переходят накопления не по наследству, это случай правопреемства. На них надо не завещание писать, а отдельное заявление, правила наследования не действуют. Ух, как меня это бесит. Завещание у меня написано, а еще надо отдельно идти в ПФ, чтобы это заявление написать.
Круг правопреемников - это вам не 8 очередей наследования. Ограничен, всего лишь:
в первую очередь - детям, в том числе усыновленным, супругу и родителям (усыновителям);
во вторую очередь - братьям, сестрам, дедушкам, бабушкам и внукам.
Отсутствуют все вышеперечисленные - все в резерв ПФ.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:19
ответ для Stefany , на сообщение « А вы знаете, что если хотя бы один раз... »
  #164
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
А вы знаете, что если хотя бы один раз получил и умер, то остальное уходит в доход государства? Причем переходят накопления не по наследству, это случай правопреемства. На них надо не завещание писать, а отдельное заявление, правила наследования не действуют. Ух, как меня это бесит. Завещание у меня написано, а еще надо отдельно идти в ПФ, чтобы это заявление написать.
Круг правопреемников - это вам не 8 очередей наследования. Ограничен, всего лишь:
в первую очередь - детям, в том числе усыновленным, супругу и родителям (усыновителям);
во вторую очередь - братьям, сестрам, дедушкам, бабушкам и внукам.
Отсутствуют все вышеперечисленные - все в резерв ПФ.
насколько я знаю, все вышенаписанное справедливо для пенсии,хранящейся в ПФ РФ...если перевести в НПФ - там Вы указываете выгодоприобретателя, и он может быть не из списка...

вот цитата с сайта НПФ:

"Распределение накопительной части трудовой пенсии между правопреемниками умершего застрахованного лица осуществляется в соответствии с долями, указанными в договоре об обязательном пенсионном страховании или в заявлении о распределении средств пенсионных накоплений. В том случае если доли не указаны, они распределяются между правопреемниками в равных долях.
Правопреемником может быть любой человек, независимо от степени родства относительно застрахованного лица.
В случае отсутствия у застрахованного лица правопреемников выплаты производятся его родственникам:
• в первую очередь — детям, в том числе усыновленным, супругу и родителям (усыновителям);
• во вторую очередь — братьям, сестрам, дедушкам, бабушкам и внукам.
Выплата средств родственникам застрахованного лица одной очереди осуществляется в равных долях. Родственники второй очереди имеют право на получение средств, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета умершего застрахованного лица, только при отсутствии родственников первой очереди.
В случае отсутствия у застрахованного лица родственников, средства, учтенные на его пенсионном счете, переводятся фондом в Пенсионный фонд Российской Федерации. При этом специальная часть индивидуального лицевого счета застрахованного лица закрывается."
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:56   #165
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
насколько я знаю, все вышенаписанное справедливо для пенсии,хранящейся в ПФ РФ...если перевести в НПФ - там Вы указываете выгодоприобретателя, и он может быть не из списка...
Так и на ПФ можно сделать выгодоприобретателя. Суть просто в том, что про это надо:
а) знать
б) решить кто будет выгодоприобретателем.
в) что будет, если выгодоприобретатель умрет.
г) что будет, если выгодоприобретатель умрет до смерти застрахованного, а что если сразу после и не успеет обратиться за накоплениями.
Просто в наследственном праве все эти вопросы решены. И я пока не понимаю, почему нельзя распространить нормы наследственного права на накопления?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:10
ответ для Oliwa , на сообщение « Про пенсию »
  #166
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


ну Вы меня удивили -почему.....ответ в этой фразе: "В случае отсутствия у застрахованного лица родственников, средства, учтенные на его пенсионном счете, переводятся фондом в Пенсионный фонд Российской Федерации."
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:16
ответ для EGSokolova , на сообщение « ну Вы меня удивили -почему.....ответ в... »
  #167
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
ну Вы меня удивили -почему.....ответ в этой фразе: "В случае отсутствия у застрахованного лица родственников, средства, учтенные на его пенсионном счете, переводятся фондом в Пенсионный фонд Российской Федерации."
Ну это да Надо как-то решать эту проблему.
По теме - я всегда работала с белой зарплатой. Правда, маленькой Полностью согласна с Anna2000.
На пенсию не рассчитываю, планирую работать до упора, плюс инвестировать во всякие полезности. В профессионалов пенсионных инвестиций не верю. Пусть я проиграю, но я проиграю сама. А вдруг выиграю.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:38
ответ для Oliwa , на сообщение « Про пенсию »
  #168
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


это да, сама..правда, пенсия в ПФ тоже не нами управляется..в интерес управляющих госфондом я верю еще меньше.....имхо - раз все равно они -начисления - делаются, дык почему бы не поиметь с них \с ними что-то еще ..про софинансирование я еще думаю (если честно, не сильно) , а вот перевод в НПФ, скорее всего, сделаю....
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:38
ответ для Oliwa , на сообщение « Про пенсию »
  #169
Kuzacha
Частый гость
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 66


Я просто преклоняюсь. Каким надо быть светлым, чистым человеком, чтобы участвовать в софинансировании пенсии, добровольно отдавая государству значительную (кому как, конечно) сумму. Как надо верить в это недалекое светлое будущее, в то, что все вернется к тебе в двойном размере.
Kuzacha is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 09:38
ответ для Kuzacha , на сообщение « Я просто преклоняюсь. Каким надо быть... »
  #170
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Цитата:
Сообщение от Kuzacha Посмотреть сообщение
Я просто преклоняюсь. Каким надо быть светлым, чистым человеком, чтобы участвовать в софинансировании пенсии, добровольно отдавая государству значительную (кому как, конечно) сумму. Как надо верить в это недалекое светлое будущее, в то, что все вернется к тебе в двойном размере.
ну тут-то как раз сомнения легко разрешимы - переводите в первый год 2тр и ждете - пополнили еще на 2 или нет...
имхо - проблема в ценности этого софинансирования, ценности этих денег в будущем...а не в том,пополни государство на обещанную сумму или нет
EGSokolova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena