Плоско-вальгусная постановка стоп - 2 - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.04.2012, 01:37
ответ для blues , на сообщение « сколиоз исправляется в не маленьком... »
  #751
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от blues Посмотреть сообщение
сколиоз исправляется в не маленьком возрасте систематическими курсами массажа с элементами мануальной терапии+мульён укреплением мышц (это я про себя)
малышам - щадящими остеопатическими техниками - ходим как на работу каждые полгода на курс к остеопату, дабы ничего устояться не успело....
мы ходим к остеопату 1-2 раза в 2 месяца по той же причине.. Но после последнего ростового скачка (с ноября по январь) сейчас имеем сколиотическую осанку..((
про массаж мне остеопат и сказала, что хорошо, но это не основное, что поможет. Мышцы наше ВСЁ... Только лень раньше нас родилась..((
А массаж, в принципе, можно и самим сделать... А если ср-ва позволяют, можно и у массажистов пройти 1-2 курса в год...
Я уже больше не хочу наверное, тратить деньги на массаж.. На остеопатов и пр... много уходит..

Остеопат работает с костями.. Мышцы равномерно (чтобы убрать перекос) укрепить не в их компетенции. ((
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 02:27
ответ для Sim , на сообщение « Плоско-вальгусная постановка стоп - 2 »
  #752
blues
Элита
 
Аватар для blues
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 813


не знаю как малышам мышцы укреплять (большие-то сами потом хотят уже здоровыми-красивыми быть)
а сейчас (( секцию только если полезную выбрать, вот стукнет нам 4 - буду с сентября искать куда податься....
blues is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:46
ответ для blues , на сообщение « не знаю как малышам мышцы укреплять... »
  #753
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


старшей 5 с хвостиком.
сказали что массаж нужен что б снять кривошею (которая у нас с рождения - родовая травма ), кривошея была до года, мы её вылечили массажами, корсетами, шинами и специальным сном. И вот через 4 года нам опять стявят кривошею и сколеоз, послали на Фрунзе 10... осенью буду пытаться комиссию пройти. Но шансов мало, там сложных детей много - мы слава Богу им не конкуренты .

после массажа
-ЛФК,
-озокерит
-танцы
-плавание
-контроль осанки и тд и тп до бесконечности.

на счет лени - ты права, но ПВС я же своим упортсвом и почти ежедневными трудами вылечила их. Хотя мне многие говорили. что ЭТО не лечится . А врач увидев нас, сказала, что если б она нас не вела эти годы - то НЕ поверила б всем записям в медкнижках ДО этого приема. Так что теперь буду спину её лечить.

на счет массажа я все поняла, про остеопата напиши пож-та. Куда и к кому ходите? что он делает? я всегда путаю мануалов и остеопатов или люди пишут одно - а в итоге это другое . Можно подробно - как происходит сеанс? как долго длится и как часто ходите? наверное я тоже выберу путь остеопат - а не массаж. Просто сейчас задача №1 снять напряжение и перекос в машцах шеи. А потом уже ЛФк и прочая нагрузка и фиксация результата.

я настроена на победу
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:44
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « старшей 5 с хвостиком. сказали что... »
  #754
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
старшей 5 с хвостиком.
сказали что массаж нужен что б снять кривошею (которая у нас с рождения - родовая травма ), кривошея была до года, мы её вылечили массажами, корсетами, шинами и специальным сном. И вот через 4 года нам опять стявят кривошею и сколеоз, послали на Фрунзе 10... осенью буду пытаться комиссию пройти. Но шансов мало, там сложных детей много - мы слава Богу им не конкуренты .

после массажа
-ЛФК,
-озокерит
-танцы
-плавание
-контроль осанки и тд и тп до бесконечности.

на счет лени - ты права, но ПВС я же своим упортсвом и почти ежедневными трудами вылечила их. Хотя мне многие говорили. что ЭТО не лечится . А врач увидев нас, сказала, что если б она нас не вела эти годы - то НЕ поверила б всем записям в медкнижках ДО этого приема. Так что теперь буду спину её лечить.

на счет массажа я все поняла, про остеопата напиши пож-та. Куда и к кому ходите? что он делает? я всегда путаю мануалов и остеопатов или люди пишут одно - а в итоге это другое . Можно подробно - как происходит сеанс? как долго длится и как часто ходите? наверное я тоже выберу путь остеопат - а не массаж. Просто сейчас задача №1 снять напряжение и перекос в машцах шеи. А потом уже ЛФк и прочая нагрузка и фиксация результата.

я настроена на победу
Жанна, с кривошеей вам прямая дорога к остеопату
Вот топик про остеопатов http://forum.littleone.ru/showthread...5#post79296355

Не кидай тапками, но мы с 3-х лет ничего не делали с пвс..
и стельки с орто обувью забросили..
пвс нет уже с 4-х лет. Сейчас сыну 5, появилась сколиотическая осанка из-за разного тонуса мышц спины. зажатость к крестце, к стопа претензий нет.
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:55
ответ для Sim , на сообщение « Плоско-вальгусная постановка стоп - 2 »
  #755
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Жанна, вот очень хороший познавательный топик - что такое остеопатия http://forum.littleone.ru/showthread...F1%F2%E5%EE%2A

топик создан начинающим остеопатом.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:36
ответ для Sim , на сообщение « Жанна, с кривошеей вам прямая дорога к... »
  #756
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Не кидай тапками, но мы с 3-х лет ничего не делали с пвс..
и стельки с орто обувью забросили..
пвс нет уже с 4-х лет. Сейчас сыну 5, появилась сколиотическая осанка из-за разного тонуса мышц спины. зажатость к крестце, к стопа претензий нет.
пошла изучать


а как же тогда вы получаете справки что нужна спец обувь? мне вот вчера не дали.

направили на Фрунзе только. а я то за справкой шла .

а я считаю что снятие диагноза - пвс это моя заслуга. просто так дисплазия/гиперпластичность и пвс не куда не денутся.
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:50
ответ для Sim , на сообщение « Плоско-вальгусная постановка стоп - 2 »
  #757
Мятуха
Участник
 
Аватар для Мятуха
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 139


Кто сталкивался - прописаны мы в Питере, наблюдается в области, в справку на получение ортопедической обуви не дали, отослали к врачам по месту прописки, аргументирую темя. что "Наша областная печать не подойдет, нужна ваша, городская". Правомерно или нет? И как можно попасть на однократный прием к специалисту в поликлинику, в которой мы не наблюдается, т.к. прикреплены во Всеволожске? Спасибо.
Мятуха is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:53
ответ для Мятуха , на сообщение « Кто сталкивался - прописаны мы в... »
  #758
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


записалась к остеопату, СВЕТА СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!:f lower:
~Жанна~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena