Таллин. Нужны советы! - Страница 934 - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.05.2011, 19:34   #9331
Naumova
Участник
 
Аватар для Naumova
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Двинская
Сообщений: 187


http://www.ikea.com/ms/ru_RU/img/loc...k%20Inn_A4.pdf
Naumova is offline  
Старый 27.05.2011, 15:25
ответ для Naumova , на сообщение « http://www.ikea.com/ms/ru_RU/img/local_s... »
  #9332
RinaRinka
Элита
 
Аватар для RinaRinka
 
Регистрация: 29.02.2004
Сообщений: 2 015


Знающие люди, подскажите!
Мы были в Таллинне в прошлые Новогодние правздники. Теперь собираемся съездить летом ориентировочно в середине августа.
Вопрос первый: у нас пока нет ничего, ни визы, ни отели ни автобуса, наверное уже пора начинать бронировать и оформлять или еще не горит можно месяц подождать?
Вопрос второй: хотели в этот раз оформить визу на полгода, так чтобы вошли следующие новогодние каникулы. Каковы наши шансы - стоит ли на это расчитывать? И попутно вопрос, в заявлении мы просто указываем не краткосрочный период первого визита, а полугодовой, да? Страховку тогда покупать на сколько дней?
Прошлый раз мы останавливались в Скандик Палас. В этот раз (лето все-таки) хотелось бы отель с бассейном, чтобы ребенок искупался, и в то же время недалеко от центра. Что посоветуете? Я смотрела на Калев Спа. Может кто знает как он. Или что-то еще поискать.
Для покушать все хвалят Лидо в Солярисе ( буду рада если поделитесь ссылкой, сама не могу найти). Мы там не были, но, если не ошибаюсь, Лидо находится все-таки ближе к Скандику и далеко от Калев Спа, или я ошибаюсь?
Таллин Кард (правильно?) где это чудо берут? И где вообще информацию можно посмотреть?
До монастыря Св. Бригитты и Дворца Кадриорг как можно доехать? (шопотом: и стоит ли доехать)
Заранее всем ОГРОМНОЕ спасибо!
__________________
Марина и Арина (31.07.03)
RinaRinka is offline  
Старый 27.05.2011, 15:38
ответ для RinaRinka , на сообщение « Знающие люди, подскажите! Мы были в... »
  #9333
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от RinaRinka Посмотреть сообщение
Знающие люди, подскажите!
Отель можно начинать бронировать сейчас, но помните, что теперь бронь с букинга консульством не принимается, нужно подтверждение из отеля.
С автобусами я бы подождала, вдруг акции на билеты будут
И про визу: если у Вас была уже эст. однократная, то можете надеяться на полугодовую. Страховку лучше сделать на год и на 30 дней с момента первого планируемого въезда, подтвержденного бронью и билетами)
Про Калев в этом топике много писали, про Лидо тоже.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline  
Старый 27.05.2011, 15:40
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #9334
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Таллин Кард:
http://www.tourism.tallinn.ee/rus/fp...linncard/price
АКВАМАРИНа is offline  
Старый 27.05.2011, 16:08
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин Кард:... »
  #9335
RinaRinka
Элита
 
Аватар для RinaRinka
 
Регистрация: 29.02.2004
Сообщений: 2 015


Спасибо!!!
Т.е. если мы едем первый раз примерно на 4 дня и на долгосрочную визу можем только надеяться, страховку все равно нужно оформлять на 30 дней? Честно говоря, суммарно столько дней в Таллинне не планируем, или это не имеет значения?
Про бронь отеля. Скандик мы бронировали прошлый раз непосредственно в отеле, соответственно и подтверждение у нас было сразу. А если через букинг бронировать, то потом связываться с отелем и просить подтверждения брони?
__________________
Марина и Арина (31.07.03)
RinaRinka is offline  
Старый 27.05.2011, 16:22
ответ для RinaRinka , на сообщение « Спасибо!!! Т.е. если мы едем первый... »
  #9336
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от RinaRinka Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
Т.е. если мы едем первый раз примерно на 4 дня и на долгосрочную визу можем только надеяться, страховку все равно нужно оформлять на 30 дней? Честно говоря, суммарно столько дней в Таллинне не планируем, или это не имеет значения?
Про бронь отеля. Скандик мы бронировали прошлый раз непосредственно в отеле, соответственно и подтверждение у нас было сразу. А если через букинг бронировать, то потом связываться с отелем и просить подтверждения брони?
Сделайте страховку на 15 дней, мы так делали, а потом докупили.
Я думаю можно, главное, чтобы отель указал все фамилии проживающих. Но лучше позвонить в консульство и спросить.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline  
Старый 27.05.2011, 16:29
ответ для RinaRinka , на сообщение « Знающие люди, подскажите! Мы были в... »
  #9337
tutulya
Элита
 
Аватар для tutulya
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 102


Цитата:
Сообщение от RinaRinka Посмотреть сообщение
Знающие люди, подскажите!
Мы были в Таллинне в прошлые Новогодние правздники. Теперь собираемся съездить летом ориентировочно в середине августа.
Вопрос первый: у нас пока нет ничего, ни визы, ни отели ни автобуса, наверное уже пора начинать бронировать и оформлять или еще не горит можно месяц подождать?
Вопрос второй: хотели в этот раз оформить визу на полгода, так чтобы вошли следующие новогодние каникулы. Каковы наши шансы - стоит ли на это расчитывать? И попутно вопрос, в заявлении мы просто указываем не краткосрочный период первого визита, а полугодовой, да? Страховку тогда покупать на сколько дней?
Прошлый раз мы останавливались в Скандик Палас. В этот раз (лето все-таки) хотелось бы отель с бассейном, чтобы ребенок искупался, и в то же время недалеко от центра. Что посоветуете? Я смотрела на Калев Спа. Может кто знает как он. Или что-то еще поискать.
Для покушать все хвалят Лидо в Солярисе ( буду рада если поделитесь ссылкой, сама не могу найти). Мы там не были, но, если не ошибаюсь, Лидо находится все-таки ближе к Скандику и далеко от Калев Спа, или я ошибаюсь?
Таллин Кард (правильно?) где это чудо берут? И где вообще информацию можно посмотреть?
До монастыря Св. Бригитты и Дворца Кадриорг как можно доехать? (шопотом: и стоит ли доехать)
Заранее всем ОГРОМНОЕ спасибо!
Калев СПА очень хорошо, уже дважды там останавливались. Завтраки вполне нормальные, комнаты небольшие, но приличные, сантехника тоже. В последний раз у нас был двухкомнатный номер (или два номера с дверью между собой), и в каждом номере была большая ванна с видом из окна на старый город.
И в течение всего дня можно было посещать аквапарк и сауну бесплатно. Мы ходили у тром и вечером.
tutulya is offline  
Старый 29.05.2011, 20:58
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #9338
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


я немного не по теме, но требуется помощь: кто понимает эстонский язык, помогите, пожалуйста..
отслеживаю посылку по коду, уже неделю стоит такой статус : 18.05.2011 12:47:00 Lähetatud Sorteerimiskeskus
что это значит?
grey_mouse is offline  
Старый 29.05.2011, 21:02
ответ для RinaRinka , на сообщение « Знающие люди, подскажите! Мы были в... »
  #9339
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


Цитата:
Сообщение от RinaRinka Посмотреть сообщение
Знающие люди, подскажите!
Мы были в Таллинне в прошлые Новогодние правздники. Теперь собираемся съездить летом ориентировочно в середине августа.
Вопрос первый: у нас пока нет ничего, ни визы, ни отели ни автобуса, наверное уже пора начинать бронировать и оформлять или еще не горит можно месяц подождать?
Вопрос второй: хотели в этот раз оформить визу на полгода, так чтобы вошли следующие новогодние каникулы. Каковы наши шансы - стоит ли на это расчитывать? И попутно вопрос, в заявлении мы просто указываем не краткосрочный период первого визита, а полугодовой, да? Страховку тогда покупать на сколько дней?
Прошлый раз мы останавливались в Скандик Палас. В этот раз (лето все-таки) хотелось бы отель с бассейном, чтобы ребенок искупался, и в то же время недалеко от центра. Что посоветуете? Я смотрела на Калев Спа. Может кто знает как он. Или что-то еще поискать.
Для покушать все хвалят Лидо в Солярисе ( буду рада если поделитесь ссылкой, сама не могу найти). Мы там не были, но, если не ошибаюсь, Лидо находится все-таки ближе к Скандику и далеко от Калев Спа, или я ошибаюсь?
Таллин Кард (правильно?) где это чудо берут? И где вообще информацию можно посмотреть?
До монастыря Св. Бригитты и Дворца Кадриорг как можно доехать? (шопотом: и стоит ли доехать)
Заранее всем ОГРОМНОЕ спасибо!
Мы останавливались в Калев Спа в марте, двухместный номер эконом. Все очень прилично, завтраки разнообразные.
Лидо находится в Солярисе, от Калев Спа идти 5-10 минут спокойным шагом, мы туда ходили обедать. Это на границе Старого города, так что близко-далеко там все относительно)) В выходные там конечно куча народу, обслуживают на кассе очень быстро, а вот с местами проблема. В будний день спокойней намного, мест много. Очень вкусно и экономно, порции огромные)
grey_mouse is offline  
Старый 29.05.2011, 21:02
ответ для grey_mouse , на сообщение « я немного не по теме, но требуется... »
  #9340
Uusi pilvi
Ветеран
 
Аватар для Uusi pilvi
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
я немного не по теме, но требуется помощь: кто понимает эстонский язык, помогите, пожалуйста..
отслеживаю посылку по коду, уже неделю стоит такой статус : 18.05.2011 12:47:00 Lähetatud Sorteerimiskeskus
что это значит?
Отправлено сортировочным центром - таков примерный перевод
Uusi pilvi is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena