Возврат налога за обследование-лечение-лекарства - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 12:49   #621
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
так то - детские пособия в основном (ну кроме жс и мат.помощи) - там важно, что отец вписан в свид-во...
а возврат налога - то детей не касается, там важно, брак или не брак...
На ЖС, ГСП и мат. помощь тоже требуют доходы отца
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 18:33
ответ для umnovka , на сообщение « Девочки, вопрос дурацкий:), а это... »
  #622
Illuminate
Частый гость
 
Аватар для Illuminate
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от umnovka Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос дурацкий, а это вычеты только по питеру или областным тоже можно? А то мы вечно в пролете...
Это по России, подавать нужно в свою налоговую
__________________
Illuminate is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 22:35
ответ для ptuch , на сообщение « СПАСИБО! очень обстоятельно и понятно!... »
  #623
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ptuch Посмотреть сообщение
СПАСИБО! очень обстоятельно и понятно!
мне за 2008 год хотелось. наверное уже не успеть непрофессионалу, да ?
а платно оформлением этого кто-то занимается ? есть чеки и справки...
в принципе еще есть маленький шанс ))))
что у вас за услуги?... если медицинские - то нужна справка по форме для налоговой и копия чека + справка 2-ндфл (хотя бы копия) с работы...
если обучение - то там больше: справка об обучении, копия договора на обучение, копия документов об оплате, копия лицензии образов.учреждения... копия свид-ва о браке, если например фамилию меняли... ну и опять же 2-ндфл...

в принципе там не сложно все... если все данные иметь, то скачать и заполнить декларацию можно за полчаса-час....
если хотите, можете за завтра получить справки нужные (если чего-то нет на руках еще) и вечером мне кинуть всю информацию, я постараюсь вам помочь... а распечатать и сдать на почту можно и 30-го декабря... (не знаю, почта 31-го работает или нет... главпочтамп должен, а по городу - не знаю)...

за деньги - не знаю, вроде бы где-то кто-то говорил, что есть такие организации, но я контактов не знаю... еще можете тут на форуме поискать в теме "услуги"..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 22:37
ответ для umnovka , на сообщение « Девочки, вопрос дурацкий:), а это... »
  #624
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от umnovka Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос дурацкий, а это вычеты только по питеру или областным тоже можно? А то мы вечно в пролете...
вычеты прописаны в Налоговом Кодексе РФ - они действительны для всех граждан РФ )))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 20:19   #625
Туляшка
Элита
 
Аватар для Туляшка
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 878


Добрый вечер!
Можно к Вам за ответами? Начинаю тяжелый и кропотливый труд сбора документов и оформления документов.
Мне нужно подать декларацию, продала машину в 2011 году. От сюда вопрос: Если я пользовалась ей меньше трех лет, платить налог надо? Мне сказали, что надо подать декларацию, а платить налог не надо, т.к. машина в собственности была меньше трех лет. Это так?

И еще мне надо оформить документы возмещение денег за обследование и анализы.
Если я предоставлю не все чеки, но справка из центра будет на общую сумму. Какую сумму они будут рассаматривать, та что в справке или общую сумму по чекам?

Очень буду признательна за ответы. Возможно это самые глупые ответы, но мне надо с чего начинать
__________________
Туляшка is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 23:08   #626
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Туляшка Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Можно к Вам за ответами? Начинаю тяжелый и кропотливый труд сбора документов и оформления документов.
Мне нужно подать декларацию, продала машину в 2011 году. От сюда вопрос: Если я пользовалась ей меньше трех лет, платить налог надо? Мне сказали, что надо подать декларацию, а платить налог не надо, т.к. машина в собственности была меньше трех лет. Это так?

И еще мне надо оформить документы возмещение денег за обследование и анализы.
Если я предоставлю не все чеки, но справка из центра будет на общую сумму. Какую сумму они будут рассаматривать, та что в справке или общую сумму по чекам?

Очень буду признательна за ответы. Возможно это самые глупые ответы, но мне надо с чего начинать
все ответы вот тут есть:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238

если чеки не на всю сумму, вас попросят исправить декларацию на сумму, оплату которой вы сможете доказать (т.е. по чекам), иначе не одобрят вычет..
про машину: важно не сколько вы пользовались ею, а сколько владели по документам..
если владели больше трех лет - то налога нет и декларацию подавать не нужно... если владели меньше трех лет - то декларацию подавать нужно до 30 апреля, а будет ли налог - зависит от того, за сколько денег вы купили машину и за сколько продали... если купили за большую сумму, то в декларации заявите вычет в размере понесенных расходов и сумма дохода (и налога) будет равна нулю...
детали, повторюсь, в вышеобозначенном топе...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:01
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #627
kirik1929
Ветеран
 
Аватар для kirik1929
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: КОЛПИНО ул Металлургов и Питер ул Бабушкина
Сообщений: 781


напишите пожалуйста с какой примерно суммы имеет смысл начинать хлопоты о возвране налога и сколько можно вернуть. Думаю будет полезно многим.
kirik1929 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:42   #628
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от kirik1929 Посмотреть сообщение
напишите пожалуйста с какой примерно суммы имеет смысл начинать хлопоты о возвране налога и сколько можно вернуть. Думаю будет полезно многим.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238
вот тут в первых постах куча информации...

с какой суммы - вам самим решать, хоть с 500 рублей..
можно заявить вычет на лечение и учебу и получить не меньше 13% от уплаченной на эти цели суммы за каждый календ.год, но не более 13% от 120000руб и не более уплаченной суммы налога на работе (с зар.платы)..
подавать можно за 3 последних календ.года... расходы могли быть на вас, супруга, детей....
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 19:40   #629
princesa
Мега-элита
 
Аватар для princesa
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 809


Цитата:
Сообщение от kirik1929 Посмотреть сообщение
напишите пожалуйста с какой примерно суммы имеет смысл начинать хлопоты о возвране налога и сколько можно вернуть. Думаю будет полезно многим.
Но это же вопрос личный.. кому-то и 3000 руб деньги и ради получения этой суммы готов хлопоты понести, а кто-то и ради 10тыс заморачиваться не будет...
а насчет потолка сумм, что можно вернуть, а чего-то не в курсе.. мне казалось хоть весь налог уплаченный за год.. но сейчас чего-то сомнение взяло.. может кто в курсе подскажет..
__________________
клава хлючит.. неминуемы опечаткИ
princesa is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 19:43
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #630
princesa
Мега-элита
 
Аватар для princesa
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 809


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
[url]но не более 13% от 120000руб и не более уплаченной суммы налога на работе (с зар.платы)..
подавать можно за 3 последних календ.года...
т.е. 120тыс потолок? даже, если разные виды вычетов.. допустим учеба и лечение? все равно в сумме не больше 120тыс или по каждому виду 120тыс можно?
__________________
клава хлючит.. неминуемы опечаткИ
princesa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena