улетаю в Иркутск! - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 22:31
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #401
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Сорри за некоторый оффтоп, но уж больно в тему вопрос у меня.
Вот скажите, а что ОНИ (которые в Др или в опеке) имеют с ИУ?
И насчет трех отказов - этого вроде в законе нет, про количество отказов.
Интересуюсь, для общего развития так сказать, ибо своего Лешку мы уже отвоевали, а пришлось пройти через получение направления, а затем предложение ГВ по телефону придти и написать заочный отказ...Странно да - направление дают, а показывать не хотят.
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:42   #402
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Мне кажется, они с "этого" имеют деньги.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:03
ответ для Sonica , на сообщение « Забавная опека. Направление дали, а... »
  #403
olenka3216
Частый гость
 
Аватар для olenka3216
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: удельная
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Sonica Посмотреть сообщение
Забавная опека. Направление дали, а теперь отговаривают, отговаривают!!!! А у девочки по здоровью более менее? Может, у меня паранойя, но ее просто на ИУ могут готовит, а вам лапшу на уши вешают.
У меня точно такие же мысли возникли!
olenka3216 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:21   #404
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Нас пугали:
- ВЫ ПОНИМАЕТЕ!!! у него АНЕВРИЗМА!!! - вы знаете что это такое? - СЕРДЕЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ. С ним в любой момент может случится самое плохое.... прямо на ваших руках..
- А еще у него была гипертензия (если я сейчас не путаю) головного мозга! И неизвестно как это скажется на его поведении в дальнейшем. (при этом в карте было написано, что диагноз снят)
- У него после рождения был абстинентный синдром!!! Вам знакомо это понятие? Вы понимаете, какой ребенок может быть у матери наркоманки?
- Он ОЧЕНЬ отстает в развитии! Безэмоционален. Он в год весит 8300!!! (бедная, она не знала, что до ПРоши мы смотрели мальчика 1,1 он весил 7 кг, Проша по сравнению с ним нам просто крепышом показался
На десятый день, когда мы подписывали согласие... обреченно: "Вы делаете очень большую ошибку" "???" "У вас девочка своя растет" "И???????" "А вам знакомо понятие "пубертатный период" "Ну да" " НУ ТАК У ВАС Д Е В О Ч К А !!!! А с такой наследственностью от него всего можно ожидать"...
Фу, как давно я этого не вспоминала... ТОгда я была на нервах и это просто было еще одним моментом, который надо было пройти... а сейчас вспомнила, аж мерзко...
Я писала в своей теме - если бы не была "подкована" историями с ЛВ - вполне возможно поверила бы и пошла "выбирать" другого сыночка. Муж-то проникся ее словами, предлагал поначалу еще посмотреть кого-то, но так, неактивно - ему он тоже понравился.
нас сначала огорошили ФАС со всеми вытекающими,а через неделю отказали в выдаче направления,так как ребенок шел на иу.Причем так и сказали,что готовим на иностранное усыновление,посмотрите другого мальчика.Сейчас этот несостоявшийся иностранец с национальными глазками,дублирующими форму глаз при ФАС самый умный и любимый))Ах да,как последствия ФАС еще указывали на открытый рот на всех фото- признак УО.А мы потом несколько дней дома убирали запекшиеся коросты из носика.И рот закрылся....хотя,открыт все время от непрекращающейсЯ больтовни))
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:26   #405
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Ох уж эта неврология... у кого с ней в порядке?
Мне когда моей самодельной дочке было месяцев 5 невролог сказал что учиться она будет плохо и тяжело, в ВУЗ никогда не поступит и еще много приятностей... Я считала что ребенок здоров последующие полтора года это подтверждали...
Неврологи вообще одни из самых опасных врачей в плане наклеивания ярлыков! Не делайте выводов на основании мнения одного невролога.
Когда родилась старшая с родничком во всю голову(только на висках кости прощупывались),мне 18-летней глав врач сказала,что это растение необходимо оставит в роддоме.Через неделю после выписки невропатолог поставил кучу диагнозов и дала прогноз- необучаемая будет,дай бог,чтоб сидеть начала.Диагнозы сняли,когда она в 9 месяцев пошла и в год стихи читала.Если бы Сашка была ребенком из системы,ее в жизни бы никто не взял:мы до трех лет ходили в шапочке,пока родничок не зарос.Автор,извините,за офф.Удачи в выборе решения.
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 05:16
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #406
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Жизнь сложна. Во внешне приличной семье здоровые и внешне нормальные детки как-то быстренько превращаются в монстров. Закормленные, забалованные и огороженные ото всего и всех, после оплаченных репетиторов и институтов не способны зарабатывать, жить в семье, от них сбегает любая половина и остаются с родителями, тираня и обирая последних, имея к концу единственное желание: опохмел или догнаться... В больших непьющих семьях вышеописанное бо-о-ольшая редкость.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 05:19
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #407
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Жизнь сложна. Во внешне приличной семье здоровые и внешне нормальные детки как-то быстренько превращаются в монстров. Закормленные, забалованные и огороженные ото всего и всех, после оплаченных репетиторов и институтов не способны зарабатывать, жить в семье, от них сбегает любая половина и остаются с родителями, тираня и обирая последних, имея к концу единственное желание: опохмел или догнаться... В больших непьющих семьях вышеописанное бо-о-ольшая редкость.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 05:25
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #408
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Жизнь сложна. Во внешне приличной семье здоровые и внешне нормальные детки как-то быстренько превращаются в монстров. Закормленные, забалованные и огороженные ото всего и всех, после оплаченных репетиторов и институтов не способны зарабатывать, жить в семье, от них сбегает любая половина и остаются с родителями, тираня и обирая последних, имея к концу единственное желание: опохмел или догнаться... В больших непьющих семьях вышеописанное бо-о-ольшая редкость.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 07:35   #409
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


А зачем так много раз - чтобы лучше запомнить?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 10:20
ответ для GigaMama , на сообщение « А зачем так много раз - чтобы лучше... »
  #410
kris*
Участник
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
А зачем так много раз - чтобы лучше запомнить?
kris* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena