Лучшие фильмы о войне.. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 16:46   #11
ОйнуТаша
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 677


Цитата:
Сообщение от 38 попугаев Посмотреть сообщение
Старые, без сомнения! Новые некоторые - в августе 44, штрафбат...
ага..44 то есть..лопухнулась..
ОйнуТаша is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 16:53
ответ для Mister abX , на сообщение « Чувство отвращения к современному... »
  #12
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Чувство отвращения к современному российскому кинематографу.

Если же серьезно о старых советских фильмах... Они, безусловно, сняты добротно и качественно.
Великая отечественная в них такая, как должна быть в представлении советского человека (ну и российского, откуда другие-то), поэтому они нам близки и понятны. Также они ориентированы на пробуждение вполне определенных чувств, которых нам сегодня остро не хватает.

Поэтому, конечно, старые фильмы смотреть интереснее и приятнее.
Если же брать, какие из них более правдивы... Думаю, примерно в равной степени далеки от правды, но кто может объективно об этом судить?
+1000
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 17:10   #13
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от ОйнуТаша Посмотреть сообщение
Ничего себе единодушие....а те, которые где-то посередине, не сейчас и не тогда...типа ' В августе 43 "
Книгу люблю, фильм смотрел скептически, но как-то ни то ни сё. Не вызвало ни отторжения, ни желания пересмотреть. Но я не могу сказать, что это фильм о войне (как и книга), это классический шпионский детектив, а война там где-то фоном...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 17:13   #14
ОйнуТаша
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 677


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Книгу люблю, фильм смотрел скептически, но как-то ни то ни сё. Не вызвало ни отторжения, ни желания пересмотреть. Но я не могу сказать, что это фильм о войне (как и книга), это классический шпионский детектив, а война там где-то фоном...
Книгу с бОльшим интересом читала и перечитывала, факт..
ОйнуТаша is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 17:18   #15
ОйнуТаша
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 677


Цитата:
Сообщение от 38 попугаев Посмотреть сообщение
Старые, без сомнения! Новые некоторые - в августе 44, штрафбат...

" Штрафбат" понравился...уж не знаю, как там насчет исторической правды.. просто понравился и все..
ОйнуТаша is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 17:25
ответ для ОйнуТаша , на сообщение « Лучшие фильмы о войне.. »
  #16
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


я за старые. из всех новых более менее Брестская Крепость. но помню как в детстве ждала фильм Молодая Гвардия (долго ждала, его почему то действительно не показывали) и там сцена перед казнью, а именно Олег Кашевой (актер Владимир Иванов по подсказке яндекса)....ну вот такую актерскую работу в старых фильмах я не очень. понятно, что так сказали так надо было. для меня патриотизм старых фильмов понятнее и глубже, когда вижу подвиг простого русского человека, который жил, чувствовал..
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 18:07   #17
ОйнуТаша
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 677


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
я за старые. из всех новых более менее Брестская Крепость. но помню как в детстве ждала фильм Молодая Гвардия (долго ждала, его почему то действительно не показывали) и там сцена перед казнью, а именно Олег Кашевой (актер Владимир Иванов по подсказке яндекса)....ну вот такую актерскую работу в старых фильмах я не очень. понятно, что так сказали так надо было. для меня патриотизм старых фильмов понятнее и глубже, когда вижу подвиг простого русского человека, который жил, чувствовал..
"Молодую гвардию" боялась в детстве смотреть, казалось, что жестокостей, пыток много...
Так и не удосужилась посмотреть вообще...
Вообще многие фильмы предваряют прочитанные книги, поэтому восприятие неоднозначно..
ОйнуТаша is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 18:09   #18
Piter'ka
Наш человек
 
Аватар для Piter'ka
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 5 763


Цитата:
Сообщение от ОйнуТаша Посмотреть сообщение
" Мы из будущего" никаких чувств не вызвал??
Неплохой фильм, но за душу не берет как старые фильмы.

Из новых мне очень нравится "Звезда". Знаю, что и в старой постановке он есть, но новый вызвал во мне положительные эмоции.

А старые да... так как режиссеры снимали раньше, и как актеры не то, что играли, а буквально жизнь проживали, новое поколение уже не передаст в кино...
Цитата:
Сообщение от ОйнуТаша Посмотреть сообщение
"Молодую гвардию" боялась в детстве смотреть, казалось, что жестокостей, пыток много...
Так и не удосужилась посмотреть вообще...
Вообще многие фильмы предваряют прочитанные книги, поэтому восприятие неоднозначно..
"Молодую гвардию" читала в школе, лет в 15, до сих пор не могу забыть свои впечатления от прочитанного... Это было первое произведение, над которым я плакала...
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.(с)

...и не замечают, как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь... (с)
Piter'ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 18:17   #19
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от ОйнуТаша Посмотреть сообщение
"Молодую гвардию" боялась в детстве смотреть, казалось, что жестокостей, пыток много...
Так и не удосужилась посмотреть вообще...
Вообще многие фильмы предваряют прочитанные книги, поэтому восприятие неоднозначно..
я наоборот сначала прочитала, книга впечатлила сильно. потом долго ждала фильм. не про весь фильм скажу, но нет, огромная пропасть между впечатлением от книги и впечатлением от фильма
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 18:21   #20
ОйнуТаша
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 677


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
я наоборот сначала прочитала, книга впечатлила сильно. потом долго ждала фильм. не про весь фильм скажу, но нет, огромная пропасть между впечатлением от книги и впечатлением от фильма
Я невнятно написала...имела в виду именно это - сначала книга, потом фильм, частенько...
ОйнуТаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena