Про детей... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 11:41   #1
Ла-ра-лу-лай...
Активный участник
 
Аватар для Ла-ра-лу-лай...
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 474
Про детей...



Тема хоть и, типа, сопливая и местами может даже плакательная, но чистА мужская... как мне кажется...

Мужики, вы скучате по своим детям? По тем, что в силу различных причин не живут уже вместе с вами? Я скучаю. Порой даже тоскую. Не хватает мне их. Не хватает общения с ними, не хватает контакта, визуального, тактильного...с голосовым всё нормально, но мне этого мало...реально мало...

Можно здесь, конечно же, поглумиться, мол, зачем было расставаться с ними, жил бы и дальше в семье, рядом со своими детьми.... Но вся фигня в том, что рано или поздно мы все равно расстаёмся с ними...не важно, сохранена семья или разрушена....дети вырастаю и вылетают из родительского гнезда, при это некоторые улетают далеко и на долго..в другие города и даже страны...
Ребята, это ведь жопа какая-то!

Моя старшая уже 2 года живёт отдельно, и её мама видит её едва ли чаще чем папа...1-2 раза в неделю..
Младшая тоже достаточно взрослая, и я её вижу 4-5 дней в неделю.
Вроде бы всё нормально должно быть...но мне этого не хватает...фигня какая-то...
Мы часто встречаемся все вместе, и по отдельности, и даже иногда с присутствием БЖ.
Когда вижу, хочется обнимать их, детей своих, тискать, целовать, или просто сидеть молча рядом, держа за руки... всё это, кстати, не особо им нравится....ну папа, ну ладно, ну отпусти...

Что это? Старческая сентиментальность ? Или нормальное состояние мужчины, просто любящего своих детей? Это нормально или нет? Кто-нибудь ещё испытывает такое по отношению к своим детям?

Кстати, можно даже поглумиться в этом топе над старым Ла-ра-лу-лаем...разрешаю... мне пофиг..если чё...
Ла-ра-лу-лай... is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 11:53
ответ для Ла-ра-лу-лай... , на сообщение « Про детей... »
  #2
шоко-моко
Banned
 
Аватар для шоко-моко
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: ул.Дружбы,4
Сообщений: 607


Дождётесь внуков, и будет Вам счастье, и дети будут благодарны))
шоко-моко is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:00
ответ для Ла-ра-лу-лай... , на сообщение « Про детей... »
  #3
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Внучков вам надо:-)
У меня папа такой - очень любящий, в чем-то сентиментальный. Я давно живу в другом городе, брат живет отдельно от родителей (хотя заходит в гости очень часто, почти каждый день). С мамой как-то более отстраненные отношения были всегда, а вот папа явно скучал очень сильно. Но он вообще человек по своей природе семейный, домашний, для него дети - это все. Пока не было внуков, к моим родителям в гости ездили и ходили многие мои друзья со своими детьми, детей им подбрасывали на полдня-день (присмотреть). Сейчас моей дочке два года, очень много времени проводит у бабушки с дедушкой, обожает обоих, но играть предпочитает с дедом. Дедушка в восторге :-)
В октябре родился младший, дедушка уже в предвкушении новых забав:-)
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:02
ответ для Ла-ра-лу-лай... , на сообщение « Про детей... »
  #4
Дементий
Частый гость
 
Аватар для Дементий
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 30


Думаю, это нормально... но не для всех.
Имхо, мужчины делятся на две категории: чадолюбивые и нет.
Вот я, как выяснилось, нет (можете кидать помидоры). Детей люблю... но больше на расстоянии сейчас, когда ни выросли и живут отдельно, вижу пару раз в месяц, и потребности встречаться чаще не ощущаю.
Дементий is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:06
ответ для Ла-ра-лу-лай... , на сообщение « Про детей... »
  #5
Ла-ра-лу-лай...
Активный участник
 
Аватар для Ла-ра-лу-лай...
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 474


Внуки для мужчины, достаточно молодого, как я - это совершенно другой этап жизни..мне он не знаком пока..что там будет и как, я не знаю, да и никто не знает...как, что, где, будут ли давать, не будут, захочу ли я сам с ними возиться, или нет, всё это вопрос будущего.
Живём же мы в настоящем.
Ла-ра-лу-лай... is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:16
ответ для Ла-ра-лу-лай... , на сообщение « Про детей... »
  #6
Моника Б.
Старожил
 
Аватар для Моника Б.
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: На перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 213


Вы еще молодой относительно. Можно еще парочку забацать, что таланту пропадать.
Моника Б. is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:37   #7
Ла-ра-лу-лай...
Активный участник
 
Аватар для Ла-ра-лу-лай...
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Моника Б. Посмотреть сообщение
Вы еще молодой относительно. Можно еще парочку забацать, что таланту пропадать.
Это что, как-то изменит моё отношение к тем детям, что у меня есть уже? Типа, клин клином выбить?
Ла-ра-лу-лай... is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:45   #8
lokaatma
Активный участник
 
Аватар для lokaatma
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Ла-ра-лу-лай... Посмотреть сообщение
Это что, как-то изменит моё отношение к тем детям, что у меня есть уже? Типа, клин клином выбить?
Это кстати вариант. Отношение не изменится, но слегка станет легче. Будет ещё один объект любви отцовской.
У меня папа очень сильно переживает ныне, что с мамой ещё одного не заделали в своё время. Сына ему очень не хватает, который бы рядом был. А дочери ведь всегда улетают из родимого гнезда.
lokaatma is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:45   #9
Моника Б.
Старожил
 
Аватар для Моника Б.
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: На перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от Ла-ра-лу-лай... Посмотреть сообщение
Это что, как-то изменит моё отношение к тем детям, что у меня есть уже? Типа, клин клином выбить?
Думаю, не изменит. Но отвлечет, займет душевные силы. Даст чувство наполненности.
__________________
Мои дети - ангелы. Но от хлопанья их крыльев у меня к вечеру раскалывается голова.
Моника Б. is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:59
ответ для Ла-ра-лу-лай... , на сообщение « Про детей... »
  #10
Док™
Космонавт
 
Аватар для Док™
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Арсенальная набережная д.7
Сообщений: 23 208


Скучаю.Не из-за возраста,но...
Док™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena