Владельцы немецких овчарок, давайте общаться! - Страница 604 - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.01.2012, 11:04
ответ для dyga , на сообщение « Вопросов в итоге получилось несколько:... »
  #6031
Зоненвельт
Активный участник
 
Аватар для Зоненвельт
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: п.Тайцы
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от dyga Посмотреть сообщение
Вопросов в итоге получилось несколько:
-нужно ли в то "варево" добавлять молоко, творог, овощи?
-грядут холода, можно ли такого крошку оставлять на улице?
-если собаку кормят " все, кому не лень", будет ли она потом слушать одного хозяина?
мой вариант ответов!))
1)
интересная трактовка Педигри полнорационный корм , если в него добавляют кашу
определитесь-чем кормить-кашами или кормами и лучше не смешивать. всё ж лучше кормить сушняком, в условии работы особенно удобно.Исходя из бюджета могу посоветовать или жирную щенячку Проплан(подороже) , или тоже жирную щенячку Догчау(раза в 2 дешевле, но качество очень хорошее!)если решите корма- могу дать телефон дистрибьютора Пурины.
если кашами, всё намного сложнее.количество крупы(лучше рис!) и мяса(не свинина!!) , рыбы, куры (без костей!) в каше должно быть примерно одинаковым, а не свиная шкурка на ведро!. ++обязательно добавлять витамины, причём дорогие. Педигри не источник витаминов!!
а по поводу преимущества кормления натуралкой в холодное время- чушь полнейшая!просто заливаете минут за 10 до еды сушняк водичкой ( градусов 50) , чуть остынет-разбухнет и кормите. принцип тот же, что и с натуралкой, тёплая еда, но на порядок полезнее.
2)
если оставляете щенка на улице:
у него д.б. тёплая , непродуваемая будка (можно на вход повесить "шторку " из одеяла), в будке внизу 5 см СУХОГО опилка , сверху СУХОЕ сено.так щенок не замёрзнет в самые большие морозы.
3)
как она может выделить этого хозяина из толпы людей?можнт потом , если он будет с ней гулять , заниматься.. но при таком подходе к кормлению ,любой зашедший на территорию с миской будет встречен на ура!
Зоненвельт is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:11   #6032
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Зоненвельт Посмотреть сообщение
мой вариант ответов!))
1)
интересная трактовка Педигри полнорационный корм , если в него довавляют кашу
определитесь-чем кормить-кашами или кормами и лучше не смешивать. всё ж лучше кормить сушняком. в условии работы особенно удобно.Исходя из бюджета могу посоветовать или жирную щенячку Проплан(подороже) , или тоже жирную щенячку Догчау(раза в 2 дешевле, но качество очень хорошее!)если решите корма- могу дать телефон дистрибьютора Пурины.
если кашами. всё намного сложнее.количество крупы(лучше рис!) и мяса(не свинина!!) , рыбы, куры (без костей!) в каше должно быть примерно одинаковым, а не свиная шкурка на ведро!. ++обязательно добавлять витамины, причём дорогие. Педигри не источник витаминов!!
а по поводу преимущества кормления натуралкой в хлолдное время- чушь полнейшая!просто заливаете минут за 10 до еды сушняк водичкой ( градусов 50) , чуть остынет-рабухнет и кормите. принцип тот же, что и с наитуралкой, тёплая еда, но на порядок полезнее.
2)
если осталяете щенка на улице:
у него д.б. тёплая , непродуваемая будка (можно на вход повесить "шторку " из одеяла), в будке внизу 5 см СУХОГО опилка , сверху СУХОЕ сено.так щенок не замёрзнет в самые большие морозы.
3)
как она может вылить этого хозяина итз толпы людей?можнт потом , если он будет с ней гулять , заниматься.. но при таком подходе к кормлению ,любой зашедший на территорию с миской будет встречен на ура!
спасибо, конечно, за такую оценку моего мнения
но я извините, исхожу из того, что там, судя по всему, не до жиру

и лучше уж миска теплой каши, чем миска Педигри или подобного

так же и про витамины - если нет возможности купить дорогие витамины, то лучше дать хоть подешевле, чем ничего

2-х месячный щенок сидит на улице, какие тут дорогие витамины
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:12   #6033
Зоненвельт
Активный участник
 
Аватар для Зоненвельт
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: п.Тайцы
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Катя Нешумова Посмотреть сообщение
В контакте нашла питомник Вогерланд там рождение планируется на февраль. !
по моему там поток и щенки есть всегда.
если решите там брать-обратите внимание на документы, у них процентов 60 "левака".
Зоненвельт is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:14   #6034
Зоненвельт
Активный участник
 
Аватар для Зоненвельт
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: п.Тайцы
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
спасибо, конечно, за такую оценку моего мнения
но я извините, исхожу из того, что там, судя по всему, не до жиру

и лучше уж миска теплой каши, чем миска Педигри или подобного

так же и про витамины - если нет возможности купить дорогие витамины, то лучше дать хоть подешевле, чем ничего

2-х месячный щенок сидит на улице, какие тут дорогие витамины
а вы не думаете , что люди просто не знают как надо правильно ?если взяли щенка ( я думаю , что век там и не овчарка !)), и никто им не обьяснил как првильно или обьяснил вот так ?
Зоненвельт is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:16   #6035
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Зоненвельт Посмотреть сообщение
по моему там поток и щенки есть всегда.
если решите там брать-обратите внимание на документы, у них процентов 60 "левака".
а на что внимание обращать?
как отличить правые доки от левых?

на всякий случай интересуюсь
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:17   #6036
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
а на что внимание обращать?
как отличить правые доки от левых?

на всякий случай интересуюсь
интересоваться РОДИТЕЛЯМИ для начала, я не беру себе собак от неизвестных родителей.
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:18   #6037
Зоненвельт
Активный участник
 
Аватар для Зоненвельт
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: п.Тайцы
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
посмотрите сайты питомников, посмотрите породный форум немецких овчарок, поездите, побеседуйте с заводчиками

кинолога можно найти с выездом на дом

я не беру щенков моложе 4-х мес - мы работаем

лично я против такой постановки вопроса "собака в подарок"
подарить конструктор можно

а собака - член семьи и младший брат, и для детей так и преподносить - чтобы относились соответственно, не мучили и не обижали
Согласна- дарить щенка ребёнку не лучшая мысль. подарите себе , а дети будут помогать !
а по поводу 4 месяцев...в основном это " засидевшийся" щенок.И скорее всего лучшее уже разобрано.Хотя бывают исключения, но это надо обьездить и посмотреть много помётов. И учтите, что если собака хорошая, то цена с возрастом будет расти!( в случае с плохой-даже может падать )
Зоненвельт is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:20   #6038
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Зоненвельт Посмотреть сообщение
а вы не думаете , что люди просто не знают как надо правильно ?если взяли щенка ( я думаю , что век там и не овчарка !)), и никто им не обьяснил как првильно или обьяснил вот так ?
все может быть

но бывает так, что когда рекомендуют все дорогое (корм, витамины) и уровень дохода не очень высок, или сумма, которую готовы потратить на собаку (тем более, не купленную на свои кровные) не достаточна, то - сами понимаете

да, должны знать как правильно, но и выбор должен быть
есть вещи совсем нежелательные - вроде Педигри, или экономии на прививках, на лечении

а какие-то компромиссы и допустимы
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:21   #6039
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Зоненвельт Посмотреть сообщение
Согласна- дарить щенка ребёнку не лучшая мысль. подарите себе , а дети будут помогать !
а по поводу 4 месяцев...в основном это " засидевшийся" щенок.И скорее всего лучшее уже разобрано.Хотя бывают исключения, но это надо обьездить и посмотреть много помётов. И учтите, что если собака хорошая, то цена с возрастом будет расти!( в случае с плохой-даже может падать )
мы бронировали в 2 месяца и оплачивали содержание до 4-х

хотя
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:23   #6040
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Катя Нешумова Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие собаководы) у меня двое детей-мальчики, почти 6 лет и почти 3 года, !
...на счет детей...у меня взрослая ВЕО была когда сын родился,потом ее не стало,взяла другую когда сыну было почти 5 лет,овчарка ни никак не для ребенка,ВСЕ ЧТО СВЯЗАННО С СОБАКОЙ БУДЕТ НА ВАС!!!! именно ВЫ готовы гулять часами и заниматься?
щенок очень быстро перерастет ребенка по размеру и силе...так что еще и играть придеться учить с детьми расчитывая силу...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena