Требуют печать из поликлинники на мед.карте. Законно?? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 22:47   #11
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
логика в том, что сад государственный, и печать должна быть из государственного учреждения.
А где это прописано? Нашу карту из Скандинавии взяли без всяких проблем, выкрутасов и требований заверить у заведующей поликлиники.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 22:57   #12
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Зависит от статуса частной клиники и наличии у неё необходимых лицензий.
Типовой бланк на отказ от прививок по фед.календарю выдают (у на в поликлинике - бланк взять у участковой, заполнить, подписать у участковой, иммунолога, заведующей и поставить печать).
Если вакцинируетесь по инд. календарю у иммунолога не в поликлинике - то справку от вашего иммунолога предоставляете участковой, она вписывает её в карту.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:32
ответ для mad_mom , на сообщение « Требуют печать из поликлинники на... »
  #13
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


И в ясли и в садик делали карточку платно. И заключение от иммунолога приносили и справки о здоровье ребенка после болезни из медицинского центра где наблюдаемся. Проблем не было.
__________________
Максимик is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:38   #14
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
логика в том, что сад государственный, и печать должна быть из государственного учреждения.
Может, и лечиться можно только в государственных медучреждениях? Чтобы потом справку в сад получить после болезни.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:41   #15
mad_mom
Активный участник
 
Аватар для mad_mom
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: СПб, пр-т М Жукова
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Типовой бланк на отказ от прививок по фед.календарю выдают (у на в поликлинике - бланк взять у участковой, заполнить, подписать у участковой, иммунолога, заведующей и поставить печать).
то есть сходить к участковой - это потратить час минимум, так как работает она без мед.сестры, а пробиться за справками к ней - такая же очередь мамочек стоит, которые "только спросить". иммунолог - где его искать? опять очередь? затем заведующую отлавливать.. да что ж это такое то? зачем было делать карту тогда в клинике другой, если опять за печатями, подписями идти в районную.

Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Если вакцинируетесь по инд. календарю у иммунолога не в поликлинике - то справку от вашего иммунолога предоставляете участковой, она вписывает её в карту.
у меня календарь свой.. в голове. без всяких врачей. не хотели вообще делать прививки. потом решили сделать некоторые. пришли в ЕЦВ и сделали. остальные делать не намерена. пока. надо будет - сделаю еще что-нибудь, посоветовавшись с семейным доктором. зачем мне иммунолог?? я не против прививок, но и не за. я воздержалась. спрашивать мнение иммунолога не хочу - оно мне не надо. почему дет.садовскому работнику есть до этого дело? у нее инструкция? какая?!

мы делали мед.карту в клинике "федеральное государственное бюджетное учреждение .... диагностический центр" - но карту платно. то есть по хоз.расчету. в той клинике уж точно спецы сидят, не хуже поликлинниковских.
где логика то, что поликлиническая районна заведующая должна заверять карту, которую они не выписывали. заверять что тогда??
я просто не понимаю что ее просить.. мол, заверьте мне то, что сами не выписывали..
__________________
mad_mom is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:50
ответ для mad_mom , на сообщение « то есть сходить к участковой - это... »
  #16
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от mad_mom Посмотреть сообщение
где логика то, что поликлиническая районна заведующая должна заверять карту, которую они не выписывали. заверять что тогда??
я просто не понимаю что ее просить.. мол, заверьте мне то, что сами не выписывали..
нет тут никакой логики и искать её бесполезно совершенно
по поводу прививок - ваш "график в голове" вряд ли будет убедителен, всё равно необходим документ, объясняющий ситуацию с прививками
я в этом году подписывала у заведующей карту в школу - из поликлинических врачей там был только педиатр, остальных проходили тоже платно. Да, пришлось потратить лишних полчаса на оформление отказа от прививок (попросила у очереди разрешения взять бланк отказа, в коридоре его заполнила, потом ещё раз извинилась у очереди, попросила разрешить бланк в врача, была без ребенка, очередь была гуманна).

относительно ситуации с прививками - здесь есть большой топик "собираем документацию". У меня тоже недопривитый младший + мы крайне редко появляемся в поликлинике.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 10:23
ответ для parus , на сообщение « Ребенок не обязан обслуживаться в... »
  #17
beloglzik
Активный участник
 
Аватар для beloglzik
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Ребенок не обязан обслуживаться в районной поликлинике. Детский сад не вправе требовать документа (печатей) какого-то конкретного медучреждения.
Если у платного медцентра есть лицензия на оформление медицинских карт, то требование медсестры незаконно.
Ребенок может и необязан, а вот сад прикреплен к конкретной поликлинике и как я понимаю сад оздоровительный, поэтому в саду и требуют проверки вышестоящего над собой органа, т. е. поликлиники к которой сад прикреплен. А может от ТС требуют всего лишь печать о предоставлении в поликлинику формы о прививках (если я не ошибаюсь Ф. 063), который не обходимо предоставить в поликлинику, о чем в карте для д.сада ставят печать и подпись.
По факту в детский сад ходим оздоровительный, карту делали платно, печать о предоставлении формы поставили за 5 минут, к имунологу ходим постоянно, обычно занимает минут 15, при условии, что нет толпы из отказников от прививок (было один раз).
beloglzik is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 10:51   #18
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от mad_mom Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Но мозг отказывается понимать логику.


То есть заведующая поликлинникой рангом выше, чем врачи частной клиники?! Бредово как-то. В честных клиниках есть специалисты, и тоже лицензированные.


Если бы Вы шли в частный сад, то и проблем бы не было. А по-скольку Вы ведете ребенка в государственный, то соответственно им нужны печати от государственной поликлиники. Вот такие у них инструкции. К стати даже справку от педиатра из частной клиники о том, что ребенок здоров и может посещать детский сад, медсестра может не принять.
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 10:59
ответ для mad_mom , на сообщение « Требуют печать из поликлинники на... »
  #19
Pineapple
Активный участник
 
Аватар для Pineapple
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 305


В нашем садике у медсестры есть стандартные бланки отказа от прививок, проб, манипуляций, врачебных осмотров и т.п. Там нужно подчеркнуть нужное...Заполнила прямо в мед.кабинете этот бланк и все. Можно писАть заявление и в свободной форме.

ЗЫ: Требование печати и любых подписей именно из государственной поликлиники незаконно. Печати и подписи любых учреждений, которым государство считает нужным выдать лицензии на этот вид деятельности, имеют одинаковую юридическую силу.
Pineapple is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:24
ответ для Pineapple , на сообщение « В нашем садике у медсестры есть... »
  #20
mad_mom
Активный участник
 
Аватар для mad_mom
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: СПб, пр-т М Жукова
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Pineapple Посмотреть сообщение
ЗЫ: Требование печати и любых подписей именно из государственной поликлиники незаконно. Печати и подписи любых учреждений, которым государство считает нужным выдать лицензии на этот вид деятельности, имеют одинаковую юридическую силу.
так вот и я про то же. государство выдает лицензии. соответственно государственная и частная клиника по уму - одинаковы. отличие - только в уровне сервиса и стоимости за этот сервис.
Ладно. попробую поговорить с мед.сестрой. получить справки от поликлинники просто нереально. я не настолько богатый человек, чтобы мотаться туда каждый день, отпрашиваться с работы и терять зарплату. да и ряд специалистов из поликлиники уволился и меня посылают в другую клинику района.
__________________
mad_mom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena