Водный мир у нас дома-4 - Страница 1035 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 11:34
ответ для Конфетта , на сообщение « ну вот, еще одна рыбка ночью... »
  #10341
Эндлера
Активный участник
 
Аватар для Эндлера
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: 3 остановки от м.Купчино
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
ну вот, еще одна рыбка ночью умерла...(((
И еще какие то комарики появились. Крышку открываю и вылетает комарик, уже несколько штук появились...Есть какие то способы борьбы с ними?
Комарики. Вы мотылем кормите? Вот мотыль и вылупился, они безвредные, не кусачие.
__________________
Обезьяну на козле остановить практически невозможно...
Эндлера is offline  
Старый 13.03.2012, 11:42
ответ для Эндлера , на сообщение « Комарики. Вы мотылем кормите? Вот... »
  #10342
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от SUMMER* Посмотреть сообщение
Сочувствую. А от чего???
У вас черные скалярии? На фото только их видела.
Когда мой сомик умер, а даже не думала, что так сильно расстроюсь. И когда моя скалярия решила за сомиком отправиться, я сказала - фиг вам! И из кожи вон лезла, пытаясь улучшить ситуацию в аквариуме.
спасибо, не знаю от чего, умирают розовые данио, у меня их было 15 и др. данио 15. 3 розовые умерли. Скалярии пока норм. себя чувствуют. Тесты все в порядке вроде. Думаю или замерзли, или просто слабые, т.к. я недавно перезапустила аквариум, может вода еще не сильно хорошая.
Цитата:
Сообщение от Эндлера Посмотреть сообщение
Комарики. Вы мотылем кормите? Вот мотыль и вылупился, они безвредные, не кусачие.
ааа, может быть, мотылем не кормлю, может с водой рыночной попали.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline  
Старый 13.03.2012, 11:46
ответ для Trulelya , на сообщение « А потом прыгать глядя на результаты... »
  #10343
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
А потом прыгать глядя на результаты этих тестов капнуть это только начало и это меня не пугает меня пугают последствия
:
я вот решила тут отпустить ситуацию и не делать тесты какое-то время...вчера опять сделала аммиак снова высокий, в чем дело не понимаю...никаких удобрений, ничего не вношу, подмены как обычно по 30% еженедельно, растений много....креветки правда кончились....и 2 неона сдохли ни с того ни с сего так и не знаю чего теперь делать.....

мои новые гуппи меня чего-то бесят зря я их купила, надо было лучше просто стайку неонов увеличить и успокоиться...не хочу больше гуппи

а в большом цихлиднике радостная неожиданность мы ни сном ни духом, ничего не видели - а вчера хромисы красавцы из дальнего угла из-за камня вывели на прогулку целый детский сад
AquaMarina is offline  
Старый 13.03.2012, 11:48
ответ для Конфетта , на сообщение « спасибо, не знаю от чего, умирают... »
  #10344
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
спасибо, не знаю от чего, умирают розовые данио, у меня их было 15 и др. данио 15. 3 розовые умерли. Скалярии пока норм. себя чувствуют. Тесты все в порядке вроде. Думаю или замерзли, или просто слабые, т.к. я недавно перезапустила аквариум, может вода еще не сильно хорошая.


.
у меня в самом начале, когда я их только завела (розовых) двое тоже странно скончались - но они не так быстро умирали как твои - мои неделю-две жутко худели, буквально таяли на глазах...
AquaMarina is offline  
Старый 13.03.2012, 11:50
ответ для Конфетта , на сообщение « спасибо, не знаю от чего, умирают... »
  #10345
SUMMER*
Старожил
 
Аватар для SUMMER*
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Невский р-н., м.Дыбенко.
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
спасибо, не знаю от чего, умирают розовые данио, у меня их было 15 и др. данио 15. 3 розовые умерли. Скалярии пока норм. себя чувствуют. Тесты все в порядке вроде. Думаю или замерзли, или просто слабые, т.к. я недавно перезапустила аквариум, может вода еще не сильно хорошая.

ааа, может быть, мотылем не кормлю, может с водой рыночной попали.
Да, комарики появляются, если рыбы не успевают съедать мотыля/коретру. С рыночной водой очень даже могли попасть.

И никаких симптомов явных нет?
SUMMER* is offline  
Старый 13.03.2012, 11:53
ответ для SUMMER* , на сообщение « Да, комарики появляются, если рыбы не... »
  #10346
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от М_А_Р_У_С_Я Посмотреть сообщение
я вот решила тут отпустить ситуацию и не делать тесты какое-то время...вчера опять сделала аммиак снова высокий, в чем дело не понимаю...никаких удобрений, ничего не вношу, подмены как обычно по 30% еженедельно, растений много....креветки правда кончились....и 2 неона сдохли ни с того ни с сего так и не знаю чего теперь делать.....

мои новые гуппи меня чего-то бесят зря я их купила, надо было лучше просто стайку неонов увеличить и успокоиться...не хочу больше гуппи

а в большом цихлиднике радостная неожиданность мы ни сном ни духом, ничего не видели - а вчера хромисы красавцы из дальнего угла из-за камня вывели на прогулку целый детский сад
ух ты, здорово, поздравляю!!!
Цитата:
Сообщение от М_А_Р_У_С_Я Посмотреть сообщение
у меня в самом начале, когда я их только завела (розовых) двое тоже странно скончались - но они не так быстро умирали как твои - мои неделю-две жутко худели, буквально таяли на глазах...
да вроде обычные были...
Цитата:
Сообщение от SUMMER* Посмотреть сообщение
Да, комарики появляются, если рыбы не успевают съедать мотыля/коретру. С рыночной водой очень даже могли попасть.

И никаких симптомов явных нет?
нет, рыбы. как рыбы....
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline  
Старый 13.03.2012, 12:01
ответ для Конфетта , на сообщение « ух ты, здорово,... »
  #10347
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
да вроде обычные были...


нет, рыбы. как рыбы....
загадочные смерти в аквариуме!
загадки. интриги. расследования
AquaMarina is offline  
Старый 13.03.2012, 12:06   #10348
SUMMER*
Старожил
 
Аватар для SUMMER*
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Невский р-н., м.Дыбенко.
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от М_А_Р_У_С_Я Посмотреть сообщение
я вот решила тут отпустить ситуацию и не делать тесты какое-то время...вчера опять сделала аммиак снова высокий, в чем дело не понимаю...никаких удобрений, ничего не вношу, подмены как обычно по 30% еженедельно, растений много....креветки правда кончились....и 2 неона сдохли ни с того ни с сего так и не знаю чего теперь делать.....

а в большом цихлиднике радостная неожиданность мы ни сном ни духом, ничего не видели - а вчера хромисы красавцы из дальнего угла из-за камня вывели на прогулку целый детский сад
Поздравляю с пополнением. Я, наверное, не испытаю ощущения радости за новое потомство - у меня рыбки по 1 шт каждого вида, да и не молодые уже.
Интересно, есть шанс подобрать моей скалярии пару?...

У вас ведь не свежезапущенный аквариум? Обычно в новом аквариуме постоянно может подниматься уровень аммиака. Помню, там что-то связано с циклом азота, который надо поднимать, если аммиак скачет.
Как бы сказать... Продукты жизнедеятельности рыб содержит аммиак. Может, перекармливаете? Или перенаселение в аквариуме?
SUMMER* is offline  
Старый 13.03.2012, 12:12
ответ для SUMMER* , на сообщение « Поздравляю с пополнением.:) Я,... »
  #10349
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от SUMMER* Посмотреть сообщение
Поздравляю с пополнением. Я, наверное, не испытаю ощущения радости за новое потомство - у меня рыбки по 1 шт каждого вида, да и не молодые уже.
Интересно, есть шанс подобрать моей скалярии пару?...

У вас ведь не свежезапущенный аквариум? Обычно в новом аквариуме постоянно может подниматься уровень аммиака. Помню, там что-то связано с циклом азота, который надо поднимать, если аммиак скачет.
Как бы сказать... Продукты жизнедеятельности рыб содержит аммиак. Может, перекармливаете? Или перенаселение в аквариуме?
аквариум с сентября, 6 месяцев почти, там все раньше было идеально...перекорм исключен, перенаселенки не было до появления гуппи но и тогда аммиак зашкаливал.

сейчас там 5 коридорасов, 5 неонов, петух и горсточка гуппей...
меня бы ничего не смущало в принципе, списала бы на глюки тестов, если бы не пропали аманки и не дохло по одной рыбе каждый месяц...
нитритов 0 при этом, нитратов 10
AquaMarina is offline  
Старый 13.03.2012, 12:15   #10350
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


у меня 12 данио розовых, 15 обычных и 6 скалярий
аммиак 0, нитрит 0.1, нитрат 5, пш 7.5, кш 0.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena