Очень нужен репетитор по химии, 8 класс! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2008, 01:59   #1
Aldi
Частый гость
 
Аватар для Aldi
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Юг
Сообщений: 45
Очень нужен репетитор по химии, 8 класс!



Хочу попросить помощи- у сына проблемы с химией, учится в 8 классе; школьная учительница принципиально не занимается дополнительно - ни за деньги, ни бесплатно, никак.
Может, кто из студентов подтянул бы его, все-таки не выпускные-вступительные, а 8 класс. Живем в Купчино.
Aldi is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2008, 15:15
ответ для Aldi , на сообщение « Очень нужен репетитор по химии, 8 класс! »
  #2
InnaLevi
Старожил
 
Аватар для InnaLevi
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Политех
Сообщений: 1 353


Нам тоже нужен репетитор по химии. 9 класс. Живем на Политехнической.
InnaLevi is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2008, 15:53
ответ для Aldi , на сообщение « Очень нужен репетитор по химии, 8 класс! »
  #3
Luba_70
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 399


И нам нужен репетитор по химии 9 класс,для подготовке к еге.Живем у м. Ветеранов.
Luba_70 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2008, 18:59
ответ для Aldi , на сообщение « Очень нужен репетитор по химии, 8 класс! »
  #4
Snegurochka
Активный участник
 
Аватар для Snegurochka
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Aldi Посмотреть сообщение
Хочу попросить помощи- у сына проблемы с химией, учится в 8 классе; школьная учительница принципиально не занимается дополнительно - ни за деньги, ни бесплатно, никак.
Может, кто из студентов подтянул бы его, все-таки не выпускные-вступительные, а 8 класс. Живем в Купчино.
У моей дочи были те же проблемы. Я нашла репетитора через инет. По-моему сайт Stando/.Там много всего предлагают, и есть услуги репетиторов. Сначала к нам приходила учительница( химичка), потом девушка, закончившая что-то по теме, связанной с химией. Никого не хочу рекламировать, т.к. моя дочь еле-еле получила 3.Но ей настолько не интересна эта наука, что и супер-репетитор не поможет. Отвечу в личку, если заинтересуют координаты.
Snegurochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2008, 22:17
ответ для Aldi , на сообщение « Очень нужен репетитор по химии, 8 класс! »
  #5
InnaLevi
Старожил
 
Аватар для InnaLevi
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Политех
Сообщений: 1 353


Может кто-нибудь откликнится?
InnaLevi is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2008, 01:00
ответ для Aldi , на сообщение « Очень нужен репетитор по химии, 8 класс! »
  #6
IRed
людоедка
 
Аватар для IRed
 
Регистрация: 11.03.2002
Сообщений: 14 265


я в молодости репетировала, химфак, Универ, работаю по специальности
одно НО: я слышала, что учебники сильно изменились и не в лучшую сторону, я не в курсе программы и подачи материала, я никогда не работала в школе
ездить никуда не могу, если дадите глянуть учебник и цена меня устроит-могу попробовать, если уж совсем крайняк
чадо свое, обучающееся в 610, дрессирую по математике-у него отсутствует интерес к этой науке
оказывается, я могу вспомнить программу физматшколы 20 с лишним лет спустя и объяснить ее гуманитарию
а вообще химия-это ОЧЕНЬ простая наука (ну в школьном исполнении), я не могу понять причин тотального непонимая такого простого предмета
IRed is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2008, 16:38
ответ для Aldi , на сообщение « Очень нужен репетитор по химии, 8 класс! »
  #7
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Aldi Посмотреть сообщение
Хочу попросить помощи- у сына проблемы с химией, учится в 8 классе; школьная учительница принципиально не занимается дополнительно - ни за деньги, ни бесплатно, никак.
Так а мы и не имеем права со своими же учениками (школьниками, студентами) заниматься за деньги. Ну, то есть в законах-то это нигде не прописано, насколько я знаю... Но из этических соображенией... вряд ли кто согласится.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2008, 16:48
ответ для IRed , на сообщение « я в молодости репетировала, химфак,... »
  #8
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от IRed Посмотреть сообщение
я в молодости репетировала, химфак, Универ, работаю по специальности
одно НО: я слышала, что учебники сильно изменились и не в лучшую сторону, я не в курсе программы и подачи материала, я никогда не работала в школе
Последовательность подачи материала изменилась. Принцип компановки тем. Мы учились - было "Кислород. Оксиды. Горение", "Водород. Кислоты. Соли". Сейчас немного по-другому (приближено к ВУЗовскому планированию по классам соединений и элементам), но ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ РАЗНИЦЫ, ИМХО, НИКАКОЙ - ни в сложности материала, ни в его подаче. Ну, да, в "Органической химии" Габриэлян пытается практически сразу начать давать электронные эффекты... механизмы чуть больше мелькают на страницах учебника... Но все равно - и общее количество материала, и сложность его изменились незначительно. По сравнению с нашим учебником Цветкова - Рудзитис, да, считаю, что значительно хуже (кажется, он не прошел лицензирование? могу ошибаться...) Некоторые места (только некоторые) в учебниках Габриэляна мне даже нравятся. Но, конечно, если говорить в общем - ПРИЛИЧНЫХ ШКОЛЬНЫХ УЧЕБНИКОВ ПО ХИМИИ не было и нет (ИМХО, извините, если кто не согласен). Да и ВУЗовские... кхм... "Нет в мире совершенства".
В общем-то, весь этот пост был адресован IRed... ну, в том смысле, что зря она в себе сомневается...
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2008, 16:58
ответ для IRed , на сообщение « я в молодости репетировала, химфак,... »
  #9
InnaLevi
Старожил
 
Аватар для InnaLevi
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Политех
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от IRed Посмотреть сообщение
а вообще химия-это ОЧЕНЬ простая наука (ну в школьном исполнении), я не могу понять причин тотального непонимая такого простого предмета
Мой ребенок пропустил много в прошлом году. И программу освоил не полностью. А когда знаешь что-то частично трудно идти дальше!
InnaLevi is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2008, 17:52
ответ для Aldi , на сообщение « Очень нужен репетитор по химии, 8 класс! »
  #10
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Инна! посмотрите на сайте [url]http://www.spb.repetitors.info/ Мне нравится наш репетитор очень. Мы нашлись не через Интернет, но сведения о репетиторах по химии там есть... / шепотом с моим своенравным ребятенком нелегко найти общий язык учительницАМ... а вот учителЮ удается.... Я очень довольна, и сын тоже.
galka71 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena