=Мамы 610-й и педагоги, есть вопрос= - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2010, 23:00
ответ для Диона , на сообщение « Нее, явно не все :065: »
  #61
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Нее, явно не все
их 7
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 23:05
ответ для Диона , на сообщение « Нее, явно не все :065: »
  #62
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Вот-вот. На самолете. В третьем классе я подсунула сыну тест из 610. В одном из заданий надо было определить, в какой стране жил тот или иной персонаж. Сын облегченно вздохнул: "Какое простое задание. Это же литературные герои. Они нигде не жили. Поэтому ответ: ни в какой. Ну, если подумать, можно сказать, что они жили в голове у писателя. Но в какой стране находился писатель, когда писал книжку, я не знаю. Значит, ответа нет или "ни в какой".
Вооооот.
Умный мальчик. Программистом будет
Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Книжка под названием Эрмиты продается в книжных магазинах Такая большого формата и с картинками. Написано, что петербургская сказка. Не читала, но так поняла, что про каких-то маленьких человечков, которые живут в Эрмитаже

От Детей капитана Гранта она отказалась категорически. Тогда я решила прочитать сама, вспомнить детство золотое. И не смогла! Это же ужас какой-то просто.
Спасибо!
Дети капитана Гранта мне, помнится, и в детстве не понравились. Почему - уже не помню
Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
А мне и 470 - не нра . Имею возможность постоянно наблюдать микс детей из разных школ района - дети из 470 отличаются очень. В первую очередь - повышенной амбициозностью. Во всём. Начиная со снятия ботинок.
А что там с ботинками?
Она всегда такая была. Показушная. Кстати, и с антисемитизмом.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 23:10   #63
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
А что там с ботинками?
Она всегда такая была. Показушная. Кстати, и с антисемитизмом.
Да? А я только хотела похвалить. Правда, информации не много, просто одноклассник сына, пришедший из 470, - самый сильный мальчик в классе практически по всем предметам.
About is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 23:18
ответ для Linas , на сообщение « их 7:)) »
  #64
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
их 7
Читает,правда,быстро.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 23:40
ответ для Риска , на сообщение « А мне и 470 - не нра :008:. Имею... »
  #65
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
А мне и 470 - не нра . Имею возможность постоянно наблюдать микс детей из разных школ района - дети из 470 отличаются очень. В первую очередь - повышенной амбициозностью. Во всём. Начиная со снятия ботинок. Сами фэтэшисты смотрятся на их фоне простыми и расслабленными. Не хочу в такую школу.
ФТШ и ЦОД - это чУдно, но проблемы провала 5-го класса не решают. Если бы ФТШ набирал с 5-го, этого топа бы не было.
Интересно, как можно амбициозно снимать ботинки!
Ну а провал 5-го класса - это общая проблема. Но его можно компенсировать усиленными издевательствами над ребенком в кружках и спортом.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 23:41
ответ для COBА , на сообщение « :010:Читает,правда,быстро. »
  #66
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Читает,правда,быстро.
я целеноправленно не покупаю, мои смотрели только фильмы.
Сама прочитала первые 3 книги, чтобы быть в теме, остальные по диагонали. Слишком много стилей намешанно и содрано с других...
сорри за офф.
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 02:09
ответ для Риска , на сообщение « =Мамы 610-й и педагоги, есть вопрос= »
  #67
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Список книг, прочитанных дочерью автора топика, вполне достойный. Просто не все перечислено. Написано же - множество других рассказов...
Повесьте быстренько на стену карту мира! Да покрупнее! А напротив - карту Петербурга. И 610 в Вашем кармане!
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 02:15
ответ для Риска , на сообщение « Назовите хоть что-нибудь из этого... »
  #68
Kappa
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: у китайских лягушек
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Назовите хоть что-нибудь из этого достойного списка а лучше побольше

в мл.школьниках темка есть, да и часто обсуждается,что читают СРЕДНЕСТАТИЧЕСКИЕ дети,со списками ,советами.и т.п.

НО! у меня стойкое ощущение,что дети,которых ждут в 610( что-то я про достойных действительно загнула читают уже не детскую лит-ру,( она давно ими проглочена) а всё подряд,и всё им интересно.

Пример 1 знакомый мальчик 9 лет( в данный момент) читает Толкиена Властелин колец

Пример 2 В разговоре с мальчиком, поступившим в 610 ,он случайно процитировал ,что-то из Двенадцати стульев . На мой вопрос читал ли?? Ответ 6ыл: давно,конечно и зол.телёнка тоже.

Пример3 Репититор ,готовящий детей к поступлению в 610,( Я сама не верила,что такое
есть) даёт список литературы,который дети должны читать.
( Сразу скажу, списка всего не знаю,видела как ребёнок читал О.Уайльда,и мне было озвучено ,что это по списку.)
Kappa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 02:27
ответ для Риска , на сообщение « =Мамы 610-й и педагоги, есть вопрос= »
  #69
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Я никогда не давала ребенку список книг. Он всегда выбирал их сам. Правда мог это делать в пределах "подсунутых" случайно книг. Поэтому читал то, что я считала нужным. Правда, не все - некоторые книги отвергал. И в 610 я его сама готовила.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 02:31
ответ для Kappa , на сообщение « в мл.школьниках темка есть, да и часто... »
  #70
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
Пример3 Репититор ,готовящий детей к поступлению в 610,( Я сама не верила,что такое
есть) даёт список литературы,который дети должны читать.
( Сразу скажу, списка всего не знаю,видела как ребёнок читал О.Уайльда,и мне было озвучено ,что это по списку.)
Вот это безобразие меня особенно заинтересовало. Интересно, кто это? Хотя, когда находятся желающие платить, найдутся и желающие репетировать.

Что касается чтение, то тут Вы сильно преувеличиваете. Есть читающие дети, есть малочитающие. Причем далеко не все многочитающие могут хорошо учиться.

Что касается поступления, то все же изложение имеет очень большое значение. Куда большее, чем география или математика. Хотя смысл тестов как раз в том, чтобы дети с разными исходными данными могли поступить. Кто-то решит все задачи, но плохо напишет изложение. А кто-то прекрасно справится с изложением, но не решит ни одной задачи. Смысл был в этом. А все это репетиторство все портит. Ведь специально же курсов нет в школе!
suhov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena