Мамы мальчиков:До какого возраста ? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 08:46   #11
ShEP-a
Активный участник
 
Аватар для ShEP-a
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 316


если вы стали задаваться таким вопросом, то вас напрягает и пора одеваться, а на самом деле вопрос очень спорный и однозначного ответа вам никто не даст. недавно аналогичный вопрос задавал папа дочки психологам - психологи поругались))))))
ShEP-a is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 09:39   #12
Змеище
Активный участник
 
Аватар для Змеище
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 480


На мое тело ребенок (2,6) совершенно не обращает внимание, голой не хожу, но и переодеваюсь при нем спокойно, не прячусь. А вот когда сынок, случайно к папе в душ зашел, вот там ему стало интересно, до этого папу совсем голого он не видел, так потом еще весь вечер обсуждал и рассматривал себя, где и что у него должно вырасти. Папа был очень смущен, с тех пор запирается, хотя я считаю, что он не прав. Думаю чем мы сами спокойнее относимся к виду обнаженного тела, тем спокойнее и естественнее на него реагирует ребенок. Глупо стеснятся трусов, представляете какой шок испытает ребенок потом на пляже! Все голые, стринги, кто-то топлес! И чего повязку пацану что ли одевать?
Змеище is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 09:40   #13
ShYa
Мега-элита
 
Аватар для ShYa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 4 765


Цитата:
Сообщение от kotiki Посмотреть сообщение
до того возраста, пока кого-либо из них не начнет это напрягать а если не начнет - так хоть до старости. Не думаю, что тут как-то может пострадать восприятие женщины.
+1
ShYa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:03
ответ для ShEP-a , на сообщение « если вы стали задаваться таким... »
  #14
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от ShEP-a Посмотреть сообщение
если вы стали задаваться таким вопросом, то вас напрягает и пора одеваться, а на самом деле вопрос очень спорный и однозначного ответа вам никто не даст. недавно аналогичный вопрос задавал папа дочки психологам - психологи поругались))))))
+1
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:14   #15
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Змеище Посмотреть сообщение
На мое тело ребенок (2,6) совершенно не обращает внимание, голой не хожу, но и переодеваюсь при нем спокойно, не прячусь. А вот когда сынок, случайно к папе в душ зашел, вот там ему стало интересно, до этого папу совсем голого он не видел, так потом еще весь вечер обсуждал и рассматривал себя, где и что у него должно вырасти. Папа был очень смущен, с тех пор запирается, хотя я считаю, что он не прав. Думаю чем мы сами спокойнее относимся к виду обнаженного тела, тем спокойнее и естественнее на него реагирует ребенок. Глупо стеснятся трусов, представляете какой шок испытает ребенок потом на пляже! Все голые, стринги, кто-то топлес! И чего повязку пацану что ли одевать?
о, мой сын то же, меня игнорирует, а вот папина штучка вызвала небывалый ажиотаж папа засмущался.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:23   #16
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Я ходила в негляже долго, пока мой старший сын не заорал Большие сиськи,купаться я давно с ними не хожу, у моего ребенка(4года) уже началось разделение полов, поэтому пришлось прикрыть различия..
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:26   #17
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
а вообще он должен видеть маму в таком виде?
Прям вообще не должен? Конечно, нет! Если знаешь, что у тебя мальчик - одноразовую ночнушку в родзал надевать нельзя, она ж прозрачная!
Феялка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:29   #18
SvetlanaST
Частый гость
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: СПб, м.Парк Победы
Сообщений: 44


Моему сыну сейчас 4 года. Муж, наверно, год или полтора назад начал говорить мне, чтобы я не ходила при ребенке раздетая. Завел в семье правило: "мальчики моют мальчиков, девочки - девочек". Т.к. у меня только сын, то я освобождена от водных процедур Дверь в ванну закрываю, когда моюсь сама. Переодеваться-одеваться тоже стараюсь не при ребенке.
SvetlanaST is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:32   #19
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
До любого. В каждой семье свои привычки. В нашей семье с этим просто - специально ни кто не демонстрирует обнаженные телеса, но и скрывать что-то не считаю целесообразным. Голой по квартире не хожу, но переодеваюсь при детях спокойно, чего стесняться-то? И в баню мы ходим все вместе. Нездорового интереса у старшего сына (10 лет) не возникало, девочкам юбки не задирал. Мелкий сиську ел до 2,5 лет и купались в ванне мы с ним до 2х примерно, сейчас они со старшим часто в ванне плещутся. Интерес появляется ко всему запретному, если не скрывать ничего, то всем проще. ИМХО конечно, у нас в семье так.
согласна. У нас не принято ходить в трусах по дому, так что особой проблемы нет
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:36   #20
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Прям вообще не должен? Конечно, нет! Если знаешь, что у тебя мальчик - одноразовую ночнушку в родзал надевать нельзя, она ж прозрачная!
ну не утрируйте. ИМХО, пока ребенок не сознает, я при нем могу переодеться. А дома в трусах походить, вообще святое дело. Если увижу, что он замечает меня - тут же перестану.
Но есть люди, которые думают иначе. В силу обстоятельств. Например из многодетных семей с кучей братьев, или живущие в комуналке. В общем те, кто изначально не представляет себе вариант в трусах и майке до ванны прогуляться.
y0lka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena