Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 306 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 23:30
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #3051
LMarinaL
Элита
 
Аватар для LMarinaL
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 692


А просто побольше овощей и постепенно новое мясо? Я так делала, но я все новое ввожу за 2-3 дня
__________________
LMarinaL is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:39   #3052
Орланда
Участник
 
Аватар для Орланда
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Медуничка Посмотреть сообщение
Как-то Вы очень хитро делаете, а зачем вообще даете мясо в 2 приема??? Если Вы просто хотите дать другой вид мяса, то просто добавляете его к кролику и овощам, соответственно уменьшив количество кролика на количество индейки. Или Вы не об этом?
Ну любой новый вид прикорма же ж утром дают..а у нас обед в 14. Вот я и запарилась, как лучше
__________________
Орланда is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:41
ответ для sevensun , на сообщение « А говядину к курице...? как-то не... »
  #3053
Медуничка
Участник
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Любимый город
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
А говядину к курице...? как-то не очень..
Можно и так, на период ввода нового мяса, учитывая небольшой объем мясного пюре - это быстро. А потом просто не будет необходимости делать мясное ассорти А вообще курицу до года давать не стоит
__________________
Медуничка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:43   #3054
Медуничка
Участник
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Любимый город
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Орланда Посмотреть сообщение
Ну любой новый вид прикорма же ж утром дают..а у нас обед в 14. Вот я и запарилась, как лучше
Не утром, а в первую половину дня. Так, что на обед будет замечательно А утром давать мясо - это и для взрослого значительная нагрузка на ЖКТ
__________________
Медуничка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:48   #3055
taison4
Активный участник
 
Аватар для taison4
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
Мы 9 разных вариантов не распробовали ((, и с бананом и яблоком и свежим и печеным, и с сахарком и пожиже и т.п.. Причем категорически, она его просто выплевывает обратно. А когда кефир видит, аж дрожжит, так он ей понравился, ротик сама открывает заранее как птенец. А вообще есть 2 варианта схемы с кисломолочкой - кто-то рекомендует сначала кефир, кто-то творог..
а что за схемы?
а то наша педиат ничо толком рассказать не может...
__________________
taison4 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:14   #3056
anhik2004
Активный участник
 
Аватар для anhik2004
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от Орланда Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а как вы вводите 2-ой вид мяса? Уже второй день ввожу индейку, но чувствую, что что-то неправильно делаю. А делаю вот что: утром даю эту самую индейку (вчера ложку, сегодня - две), а потом ребенок все заедает кашей на смеси. В обед ест полную порцию овощей с мясом кролика. Как думаете, может, поменять на время введения индейки обед с завтраком?
Я считаю что мясо нужно давать в обед с овощами или вечером и один вид, а завтра другой. Зачем всё сразу давать???!!!
Мы начинали с кролик БЛ, ему не понравилось, ели плохо(3 ложки дала) Потом купила говядину, сама сварила-понравилось больше (50гр) всё съел!!!
Цитата:
Сообщение от Медуничка Посмотреть сообщение
Как-то Вы очень хитро делаете, а зачем вообще даете мясо в 2 приема??? Если Вы просто хотите дать другой вид мяса, то просто добавляете его к кролику и овощам, соответственно уменьшив количество кролика на количество индейки. Или Вы не об этом?
+100
__________________
anhik2004 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:20
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #3057
anhik2004
Активный участник
 
Аватар для anhik2004
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 504


Девочки а курицу нельзя в 7 месяцев или можно? Я видела есть банки картошка с курочкой...

И ещё я всё делаю сама: всё варю и в блендер, я против банок, потому что моё мнение неизвестно как их там делают, моют ли овощи, руки и т.д.......... Я делаю сама фруктовые пюре, смотрю как на банках написано-так и делаю. Например вчера сделала банан с яблоком, сегодня груша с яблоком, что ещё то можно??? Кто нибудь делает пюрешки фруктовые???
anhik2004 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:31   #3058
Наташа_
Участник
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от anhik2004 Посмотреть сообщение
Девочки а курицу нельзя в 7 месяцев или можно? Я видела есть банки картошка с курочкой...

И ещё я всё делаю сама: всё варю и в блендер, я против банок, потому что моё мнение неизвестно как их там делают, моют ли овощи, руки и т.д.......... Я делаю сама фруктовые пюре, смотрю как на банках написано-так и делаю. Например вчера сделала банан с яблоком, сегодня груша с яблоком, что ещё то можно??? Кто нибудь делает пюрешки фруктовые???
Какая вы умница, читаю с восторгом!
Курицу до года нельзя, много где читала
__________________
Наташа_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:35   #3059
mamayuli
Активный участник
 
Аватар для mamayuli
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: м. Бухарестская
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от anhik2004 Посмотреть сообщение
Девочки а курицу нельзя в 7 месяцев или можно? Я видела есть банки картошка с курочкой...

И ещё я всё делаю сама: всё варю и в блендер, я против банок, потому что моё мнение неизвестно как их там делают, моют ли овощи, руки и т.д.......... Я делаю сама фруктовые пюре, смотрю как на банках написано-так и делаю. Например вчера сделала банан с яблоком, сегодня груша с яблоком, что ещё то можно??? Кто нибудь делает пюрешки фруктовые???
Я тоже все сама делаю

Меня тоже интересует что можно в 6-7 месяцев из фруктов еще давать кроме яблока, банана и груши???
__________________
mamayuli is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:47
ответ для mamayuli , на сообщение « Я тоже все сама делаю:) Меня тоже... »
  #3060
Наташа_
Участник
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от mamayuli Посмотреть сообщение
Я тоже все сама делаю

Меня тоже интересует что можно в 6-7 месяцев из фруктов еще давать кроме яблока, банана и груши???
Я своей даю пюре: яблоко, груша, персик, чернослив
__________________
Наташа_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena