Кризис отношений!почему все так - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 17:50
ответ для asminka , на сообщение « А мне, девочки, тут вчера приснилось,... »
  #151
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от smink Посмотреть сообщение
А мне, девочки, тут вчера приснилось, что я собралась разводиться с мужем из-за того, что он случайно выключил холодильник и тем самым разморозил весь наш "банк молока" за два месяца.. ну вот что после этого про меня можно думать??
Можно думать, что мамино подсознание показало мамин сильнейший страх - за банк молока. Вот и все, что можно думать.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 21:23
ответ для Liliya_M , на сообщение « Можно думать, что мамино подсознание... »
  #152
asminka
Активный участник
 
Аватар для asminka
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Можно думать, что мамино подсознание показало мамин сильнейший страх - за банк молока. Вот и все, что можно думать.
Вот оно и смущает... До рождения ребенка такая любовь была... Хоть и объяснима, и естественна этакая смена приоритетов, но страшновато даже ощущать себя такой... "новой" по отношению к мужу.
__________________
asminka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 21:58   #153
Наташа_
Участник
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от nataliegiazarova Посмотреть сообщение
По моему мнению, послеродовая депрессия начинается не после родов сразу (там привыкание к новому члену семьи, к новому статусу-мамы и папы, к новым проблемам и их решениям), а где-то к году ребенка. Дите начинает отдаляться от мамы, проявлять самостоятельность, интересуется больше окружающими, родственниками, с папой- ну вообще как поход в диснейленд! А мама- ну это еда, в первую очередь, потом санмероприятия, погулять, поспать. Т.е. мама на этом этапе воспринимается как обслуживающий персонал, если можно так выразиться.
И вот тут у большинства мам начинается депрессия, ощущение невостребованности и ещё пользования ею. А на кого выливается всё раздражение? Конечно на пап, в первую очередь!
Этот период пройдет! Надо его пережить, прилагая максимум усилий к собственной реализации. В статус МАМЫ вы полностью вошли, теперь надо подумать о собственных желаниях и хотениях. И не стесняться их реализовывать. Пустого время больше остается, его НУЖНО ПОСВЕТИТЬ СЕБЕ - ЛЮБИМОЙ!!! НАДО СЕБЯ ЛЮБИТЬ!!!!!
Очень помогает вязание, вышивание!(если другие увлечения в голову не приходят)
И успокаивает, и ребенок под присмотром капашится в игрухах. А какие вещи красивые получаются! Вы себя уважать заново начнете! И окружающие тоже!
ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЫ СЕБЯ ЛЮБИТЕ И УВАЖАЕТЕ, ТЕМ БОЛЬШЕ УВАЖАЮТ И ЛЮБЯТ ВАС ОКРУЖАЮЩИЕ!
Больше блеска в глазах, загадочности! Мужья не устоят! Тем более повод есть! ВЕСНА! ВЕСНА! ВЕСНА!
Намарафетесь на прогулку с ребенком, надушитесь в поход за продуктами. Подбородок не опускать! Шею и спину прямо держать! Взгляд загадочно приспустить! И вперед походкой от бедра! Вспомните фильм "Служебный роман": как Верочка учит Мымру-начальницу!
ТАКУЮ ЖЕНЩИНУ мужчины не пропускают!
Несколько улыбок чужых мужчин по отношению к Вам, и снова появляется уверенность в себе, и любовь к мужу опять воспрянет с новой силой!
Вы очень всё правильно написали
Сamelias
У нас всё началось с трёх месяцев дочурки, в четыре месяца я немного успокоилась, так как была сессия и с дочуркой сидели папа + свекровь (она у меня ЗОЛОТАЯ и ОЧЕНЬ МУДРАЯ ЖЕНЩИНА), в пять месяцев записалась к психологу - многое поменяла в режиме дня, очень помогает ПЛАН - что ты хочешь сделать ДЛЯ СЕБЯ в этом месяце или на этой недели
ТЕРПЕНИЯ И МУДРОСТИ ВСЕМ ВСЕМ ВАМ ЖЕНЩИНЫ
С ВЕСНОЙ ВАС ВСЕХ
__________________
Наташа_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 23:01
ответ для Oduvan4ik , на сообщение « [Q... Думала убью его за это, а сейчас... »
  #154
Наташа_
Участник
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от avva@ Посмотреть сообщение
У меня тоже((( Живем с мужем 6 лет 5 в браке, родился ребенок и его от меня как отрезало, говорит не люблю((((Скоро развод((((
Цитата:
Сообщение от Oduvan4ik Посмотреть сообщение
[Q... Думала убью его за это, а сейчас сижу и думаю, ну не дура ли я?????? Очень боюсь все испортить, а как мозг на место поставить

Ставить надо Ваш мозг(да и мой тоже) срочно. Почитайте, к примеру, сказку Андерсена "Что муж ни сделает, то и хорошо" А вообще терпите лет до двух.
Спасибо вам, напомнили нам про старую добрую сказку
__________________
Наташа_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 00:55
ответ для asminka , на сообщение « Вот оно и смущает... До рождения... »
  #155
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от smink Посмотреть сообщение
Вот оно и смущает... До рождения ребенка такая любовь была... Хоть и объяснима, и естественна этакая смена приоритетов, но страшновато даже ощущать себя такой... "новой" по отношению к мужу.
Ничего старшного. Пройдет.
Я тоже очень сильно была ориентирована на ребенка с первым. И тоже любовь к мужу и все такое вроде были... Просто после первых родов чувствовала себя прям девой Марией - вся для ребенка. После первого года ребенка чувства вернулись.
Со вторым совсем иначе. Очень люблю и наслаждаюсь этим малышковым возрастом, но и про мужа не забываю. Чувствую себя Женщиной, не только мамой.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 03:22
ответ для camelias , на сообщение « Кризис отношений!почему все так »
  #156
марика86
Ветеран
 
Аватар для марика86
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пер.Светлановского и Просвещения
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от camelias Посмотреть сообщение
Сейчас вокруг только и слышу что пара разошлась ,ребенку год или полтора,у самой куча таких знакомых,думала меня это не коснется((!отношения ушасные стали после рождения не могу сказать,что это связано с ребенком ну конечно время уделяемое мужу сводится к 0,но я стараюсь и о нем не забывать постоянно что то придумываю а сейчас просто все как-то накатило как снежный ком,а ведь мы с мужем 6-ть лет вместе ,в браке 2 !я ждала так долго что бы наверника быть в нем увереной и жить вместе пока "смерть не разлучит",объясняю ему что не шучу что мы можем разойтись и т.д ,но он как будто не слышит ,не верит и опять продолжаются оскорбления ,ругань и все при ребенке,постоянное недовольсто друг-другом в чем то....не помню когда в последний раз просто обнимались говорили друг другу какие то приятные слова,нежности секс стал как "механический"..просто плачуа у меня молоко и надо думать о нем и о ребенке еще о куче разных проблем а тут еще и эта добавилась а я всегда думала что мой дом это моя крепость и всю жизнь меня на руках носить будут,вообщем все чаще думаю о разводе и о том как буду жить дальше без него все чаще понимаю что смогу(((девочки есть тут такие кто разводился на первом году ребенкином,?как все закончилось?и почему черт возьми так происходит?????
P.S ну вот опять разревелась как дура
Терпение только здесь поможет! У нас до полугода постоянно проскальзывало про развод( но с моей стороны) а потом как то всё улеглось.. Стал меня отпускать куда-нибудь а потом спрашивал как ты хоть одна справляешся?)) ну после этого как то больше по дому стал помогать, а если не успевала что то, приходил и спрашивал - Что сегодня совсем жесть была? брал ребёнка и шёл делать то что не успела, а меня оставлял отдыхать)
Ну и конечно не забывала про мужа
__________________


У каждого в жизни есть кто-то,кто никогда тебя не отпустит,и кто-то,
кого никогда не опусишь ты.(Чак Паланик)


Я Настя и ко мне только на ты.
марика86 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 09:38   #157
alfi
Активный участник
 
Аватар для alfi
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: озерки
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от марика86 Посмотреть сообщение
Терпение только здесь поможет! У нас до полугода постоянно проскальзывало про развод( но с моей стороны) а потом как то всё улеглось.. Стал меня отпускать куда-нибудь а потом спрашивал как ты хоть одна справляешся?)) ну после этого как то больше по дому стал помогать, а если не успевала что то, приходил и спрашивал - Что сегодня совсем жесть была? брал ребёнка и шёл делать то что не успела, а меня оставлял отдыхать)
Ну и конечно не забывала про мужа
И у меня по поводу развода проскакивет.Хотя сейчас полегче стало.Как сказал муж,ему с дочей стало интереснее))
__________________

alfi is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 19:38
ответ для alfi , на сообщение « И у меня по поводу развода... »
  #158
proha
Участник
 
Аватар для proha
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласна.
Но - если муж дорог и любим.
Если уже не дорог и нелюбим, лучше уж сразу разорвать все...

После рождения ребенка жизнь очень изменилась. В основном у меня. У мужа - ну да, изменилась, но не так кардинально + у него не было этих дурацких гормонов.
Да еще и говорят что 7-й год жизни - очень уж тяжелый (у нас как раз он и есть). Держитесь.
Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
ну даже не обязательно флирт, а просто ощущение, что я еще могу заинтересовать и других мужчин, помимо мужа))))

помню, шла летом беременная (пузо уже хорошо было видно)по улице -жарко, иду вся такая красивая, в легком сарафанчике, улыбаюсь солнышку -идет навстречу парень симпатичный и разговаривает по мобильнику. Смотрю -отложил мобильник и говорит типа "Девушка, разрешите познакомиться?" ну я в шоке, улыбаюсь, показываю ему на выпирающее пузо и говорю:" Молодой человек, а ничего, что...ну...как бы вам сказать-то")))
Он так посмотрел-посмотрел и,радостно продолжая лучезарно улыбаться, заявил мне: "Да нет, меня это совершенно не смущает")))))
и уже взял мобильник, попросил записать мой номер)
ну я говорю: "Да вы знаете, я замужем...." Он так расстроился: "Ну вот, что ж вы сразу не сказали, я уже хотел номер записать, но вы такая красивая, и вам так идет животик"))

Девочки, так приятно было!!!!! появилось ощущение, что в случае чего я не пропаду)))
Цитата:
Сообщение от Маленькая бусинка Посмотреть сообщение
И мне в этот топ. А у нас отношения стали хуже не бывыает. Просто тупик какой-то. Разговоры не помогают, а только бесят его уже: "Я это все уже слышал, отстань со своими разговорами и т.п." Все границы оскарблений перейдены, вещи летал и . Слово развод уже как обыденность. И спит уже в другой комнате отдельно как месяца 2. И документв пыталась уже подать - не приемное время было. Отправляю к маме - не уходит. Я очень импульсивный человек, ураган просто - но и быстро отхожу. Молчать не умею, вот ставила даже эксперимент: пришел от друзей поздно - перестала разговаривать. Думала что поможет, типа не стандартная ситуация. А что он сделал: взял на следующий день без извинений опять куда-то ушел, типа со мной не разговаривают, что мне дома делать. В общем похоже развод ОЧЕНЬ близко....Единственное может еще пережду пару месяцев и уедем на дачу без него жить. А осенью так сказать с отдохнувшей головой вернуться к этому вопросу. Заодно и проверю как мы сможем без него.
Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
мне кажется, именно так и надо честно! раньше я такой красавицей была, и мужики шеи сворачивали. почти все. мне кроме моего и не нужен был никто, но вот "общий фон" обожателей радовал весьма.
а теперь что? тётка в майке-алкоголичке, с синяками под глазами, отсутствием причёски и мутным взглядом под вечер. и на улице не лучше - та же тётка прёт коляску по сугробам, а в голове "надо массажик сделать дочке, ещё, кажется, рахит у нас, млин, его только не хватало, рубашки не глажены, пол не мыт, и я не ела со вчера". а ещё после родов геморрой и зашили плохо
и муж конечно же бесит! наступил в ботах на мытый пол - убью! молчит? - я ему совсем не интересна стала! ну итд %)

а тут приспичило ходить в стоматологию часто, совсем беда с зубом. вот уже больше месяца хожу. и заметила, что хирурги мне уже рады )) мило улыбаются, и вообще, я всё ещё женщина!
возвращаюсь домой, и мужу рада, и по ребёнку соскучилась, и жизнь почти прекрасна (только бы зуб уже перестал болеть)
и кстати, месяц назад я собиралась разводиться. теперь думаю - что за бред? но всё равно ещё не всё у нас гладко в отношениях, есть над чем работать
ох, как все близко...рада,что нашла эту тему-немного отлегло...

у нас другая крайность: муж в 3 ребенкиных месяца пошел на вторую работу, гонимый страхом, что не прокормит нас, потом подвернулась еще одна халтура....так и работает днями и ночами, приходит ВСЕ ночи в 2-3 и уходит утром в 8-9. Его нет никогда....
На мои попытки поговорить и выяснить отношения, получилось еще хуже он начал говорить,что "его здесь ничего не интересует"
хотя к ребенку относится с душевным трепетом, те редкие минуты прям жмется к нему
а вот про меня сказал,что я интересую его только как мать его ребенка и все
а я чувствую,что мне необходимо тепло и ласка и сама готова поделить тем же - да вот как это осуществить,если его нет никогда дома ?????????
__________________
proha is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 09:23   #159
Ralina
Участник
 
Аватар для Ralina
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
Какая хорошая и полезная темка... То же самое все у нас. Сейчас еще второго жду - от этого просто ужас берет иногда, как представлю, что все это непонимание, чувство одиночества, ненужности и т. п. усугубится, как по витку спирали... С ума боюсь сойти элементарно.
Наверное, действительно, надо попробовать к психологу.
Еще очень хочу куда-нибудь съездить отдохнуть без злополучной второй половинки - сама освежусь, отдохну и он тоже. Соскучимся заодно...
Также очень приятно оказалось сходить без ведома супруга потрескать суши с подругами на пособие Как будто чуть-чуть "своей", независимой, глубоко личной жизни появилось...
Вот, даже понять не могу, почему так все тяжко? Первые пол-года все было прекрасно, легко, к годику вот - сдуваюсь совершенно... Ведь, вроде бы и не рельсы укладываю, и не психов консультирую целыми днями, а выжатая как лимон... Еще и здоровьице подводит, но главное - все равно голова.

(Хе-хе, сейчас представила причину смерти "зашиблен банкой Агуши" А ведь чем малыш старше, банки-то боооольше...).
ага... поедешь отдыхать без супруга... в надежде, что соскучится, приедешь, а у него любовница... проходили уже...
__________________
Ссылка на группу в моем профиле

Муж нужен жене хотя бы для того, чтобы чувствовать себя счастливой, когда его нет дома.

Ralina is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 10:27
ответ для asminka , на сообщение « Вот оно и смущает... До рождения... »
  #160
Masek
Активный участник
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от smink Посмотреть сообщение
Вот оно и смущает... До рождения ребенка такая любовь была... Хоть и объяснима, и естественна этакая смена приоритетов, но страшновато даже ощущать себя такой... "новой" по отношению к мужу.
этот период очень сложный для семьи. Надо иметь крепкие нервы, чтобы пережить его. У нас тоже было не всё гладко, когда родилась доча. Было даже ОЧЕНЬ трудно.
У меня бы реальный депрессняк. Ругались очень часто.
Но потом, просто сказала себе (нет, это было ни фига не просто): всё, хватит себя жалеть! Да - роды, да - тяжело, да - кажется, что никто не понимает и мало жалеют...
И, хватит все время требовать от мужа чего-то. Ему тоже тяжело...
После этого, я как бы сама "перезагрузилась" и стало гораааздо легче
Желаю Вам удачи!!
Masek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena