Вязание спицами - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2009, 17:22   #401
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Очень красивые работы!
__________________
Красавцы-сыночки Иван 28.08.2004 , Степан 01.10.2006 и лапочка-дочка Маруся 30.05.2011
Вязать буду до последнего вздоха.
LAPULYA is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 17:23
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #402
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


m_arishka, LAPULYA спасибо!
ЛЮСИНЁЧИЧЕК, ворот и другие детали, которые надо привязывать к основному полотну, делаются легко. Вотрот:
1.Сшиваешь плечевые швы - появляется "дыра" для шеи.
2.По краю горла с изнаночной стороны отступя 1-2 петли от края (так аккуратнее, не видно убавок) крючком набираешь цепочку. Количество "втыков" крючком в полотно равно количеству петель в будущем вороте. Получается с изнаночной стороны цепочка, а с лицевой - как бы машинная строчка.
3.С лицевой стороны из под каждого стежка новой нитью вытягиваешь петельки и сажаешь их на спицу (лучше круговую). Когда набраны все петельки замыкаешь круг и вяжешь ворот (резинкой, например). Усё.
Если хочется фирменной обработки ворота, то с лицевой стороны вяжешь 3-6 рядов гладью, затем с изнаночной стороны повторяешь операцию №3 и тоже вяжешь 3-6 рядов гладью (соответственно ниткой от другого клубка). Т.о. получается, что край горла на основном полотне с обеих сторон закрывается аккуратным кантом из 3-6 рядов глади. Потом соединяешь эти кантики так: провязываешь вместе две петли - с лицевой и с изнаночной спицы. Провязывать лучше сразу по рисунку ворота (например, если ворот будет резинкой, то чередовать лицевая/изнаночная). У меня так получилось:
[IMG][/IMG]
Далее вяжем ворот на необходимую высоту. У меня где-то были книжные иллюстрации, если нужно будет поищу.
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 21:24
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #403
ЛЮСИНЁЧИЧЕК
Ветеран
 
Аватар для ЛЮСИНЁЧИЧЕК
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 644


спасибо, ооочень просто и красота в итоге!!!
ЛЮСИНЁЧИЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 01:09
ответ для Меркурий , на сообщение « m_arishka, LAPULYA спасибо!... »
  #404
kuzina 6767
Наш человек
 
Аватар для kuzina 6767
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: У Гостиного Двора
Сообщений: 7 138


Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
m_arishka, LAPULYA спасибо!
ЛЮСИНЁЧИЧЕК, ворот и другие детали, которые надо привязывать к основному полотну, делаются легко. Вотрот:
1.Сшиваешь плечевые швы - появляется "дыра" для шеи.
2.По краю горла с изнаночной стороны отступя 1-2 петли от края (так аккуратнее, не видно убавок) крючком набираешь цепочку. Количество "втыков" крючком в полотно равно количеству петель в будущем вороте. Получается с изнаночной стороны цепочка, а с лицевой - как бы машинная строчка.
3.С лицевой стороны из под каждого стежка новой нитью вытягиваешь петельки и сажаешь их на спицу (лучше круговую). Когда набраны все петельки замыкаешь круг и вяжешь ворот (резинкой, например). Усё.
Если хочется фирменной обработки ворота, то с лицевой стороны вяжешь 3-6 рядов гладью, затем с изнаночной стороны повторяешь операцию №3 и тоже вяжешь 3-6 рядов гладью (соответственно ниткой от другого клубка). Т.о. получается, что край горла на основном полотне с обеих сторон закрывается аккуратным кантом из 3-6 рядов глади. Потом соединяешь эти кантики так: провязываешь вместе две петли - с лицевой и с изнаночной спицы. Провязывать лучше сразу по рисунку ворота (например, если ворот будет резинкой, то чередовать лицевая/изнаночная). У меня так получилось:
[IMG][/IMG]
Далее вяжем ворот на необходимую высоту. У меня где-то были книжные иллюстрации, если нужно будет поищу.
Спасибо за описание. Надо попробовать.
__________________


Тимофей родился 10.01.08, мама Света и папа Дима
kuzina 6767 is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 01:10   #405
kuzina 6767
Наш человек
 
Аватар для kuzina 6767
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: У Гостиного Двора
Сообщений: 7 138


Мне очень понравилась Троицкя пряжа Москвичка, полушерсть. Такая приятная на ощупь. Но тонковата, 200 м/ 50 гр.
__________________


Тимофей родился 10.01.08, мама Света и папа Дима
kuzina 6767 is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 01:17   #406
ScorpiK
Наш человек
 
Аватар для ScorpiK
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Очень Весёлый!
Сообщений: 5 191


Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
ScorpiK, я тоже машину хочу для глади и легких ажуров-жаккардов или маечек летних. Все-таки это гораздо быстрее. У Вас очень качественные и практичные работы, точно надо и мне покупать. А какая у Вас машина? Я все в процессе выбора. Думаю 4 или 5 класс взять? опять же, правильно говорите, это надо, чтобы никто не мешал, а их тут столько по однокомнатной квартире бродит. Муж и годовалый пупс занимают больше места, чем рота солдат . А спицы - это так душевно и уютно...
У меня старенькая Нева 2, купила тут ещё с рук Неву 5, но пока никак не заняться её изучением, все дома пытаюсь ген уборку провести, а так как у меня мелкому 1,8 то ща ставить боюсь, залазит ввезде, или сам поранится или сломает. В прошлом году на даче жили, он в ходнках топал, я много чего навязала. А спицы и крючок очень удобно повязал и убрал быстренько.
__________________
Вот такая вот семья: я, муж и сыновья
В споре отцов и детей главное - на чьей стороне мать.(с)
ScorpiK is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 09:28
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #407
ЛЮСИНЁЧИЧЕК
Ветеран
 
Аватар для ЛЮСИНЁЧИЧЕК
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 644


у меня так вообще времени нет на вязание , вяжу , наверное, час-два в сутки - когда дочка спит уже на ночь.....так устала с вечным днём сурка
ЛЮСИНЁЧИЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 12:23   #408
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от kuzina 6767 Посмотреть сообщение
Мне очень понравилась Троицкя пряжа Москвичка
Да, она мне тоже в мотках понравилась, даже взяла для дочки попробовать. Но в спицевом полотне она очень деформируется, а крючком ничего - кофтюлька на №2 после стирки не вытянулась, смотрится хорошо. Только в крючковом полотне нитка уже не такая шелковистая - видимо шерстинки больше топорщатся, чем в спицевых петельках.
ScorpiK, надо же, сил хватает каретку на Неве тягать (я помню, что это такое - у мамы была). Я вот думаю о Silver Lk150 - говорят, она значительно мягче
ЛЮСИНЁЧИЧЕК, у нас так же было до полугода. В год уже можно развести ее пособирать пирамидку или в ящиках с бельем покопаться любит - побольше времени стало.
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 12:34
ответ для kuzina 6767 , на сообщение « Расцветочка нежная и вязка без... »
  #409
мамаруся
Ветеран
 
Аватар для мамаруся
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 953


Девушки,рукодельницы,подскажите мне,пожалуйста, где вы такие модельки потрясные находите?
мамаруся is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 14:16   #410
ЛЮСИНЁЧИЧЕК
Ветеран
 
Аватар для ЛЮСИНЁЧИЧЕК
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
ЛЮСИНЁЧИЧЕК, у нас так же было до полугода. В год уже можно развести ее пособирать пирамидку или в ящиках с бельем покопаться любит - побольше времени стало.
но моей то уже 2,3 и просвета на свободность никакого всё время мне говорит :"мама, надо вместе играть!", вот если только в деревню с родичами уедем там можа повяжу спокойно
ЛЮСИНЁЧИЧЕК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena