Вязание спицами - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2009, 13:29
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #601
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


Цитата:
мне не нравицца русская чистая шерсть, мерзкая она, колючая, я чешусь, а не наша мне дорого
Юльца, совершенно напрасно!!!! Вы, наверное, обожглись о дешевую или обычную толсторунную шерсть. Я вяжу из чистой мериносовой - супер. Мягкая и не колючая, хотя кожа у меня очень чувствительна, могу носить на тонкую футболочку в короткими рукавами совершенно спокойно. Как смотрится мне нравится и цена приличная (если брать в ОЗ около 700-800 руб за кг). Так что мне ни полушерсти, ни импортной шерсти не надо.

Цитата:
кто нибудь может подсказать расшифровку к ажурному узору 47
Из неподписанных:
ромбы в 1 ряду - лиц. скрещенная, в 7-ом ряду так провязываются накиды - каждый нужно повернуть так, чтобы из них получились петельки;
квадрат с минусом во 2-м ряду - изн.;
закрашенный квадрат в 3-м - лиц.;
кружочки в 1-м и в 6-м ряду - накиды;
треугольники - провязывать вместе с наклоном вправо или влево
А вообще - это типичные обозначения для сабрины или золушки (если мне память не изменяет)
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 18:11   #602
Ли_
Наш человек
 
Аватар для Ли_
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 5 252


Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
я вообще все в машине выжимаю , ничо никогда не разъезжалось
А я обычно ставлю на ручную стирку и без отжима, а потом прошу мужа очень аккуратно выжать
Ли_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 18:12
ответ для Меркурий , на сообщение « Юльца, совершенно напрасно!!!! Вы,... »
  #603
Юльца
В перезагрузке
 
Аватар для Юльца
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщений: 47 131


Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Юльца, совершенно напрасно!!!! Вы, наверное, обожглись о дешевую или обычную толсторунную шерсть. Я вяжу из чистой мериносовой - супер. Мягкая и не колючая, хотя кожа у меня очень чувствительна, могу носить на тонкую футболочку в короткими рукавами совершенно спокойно. Как смотрится мне нравится и цена приличная (если брать в ОЗ около 700-800 руб за кг). Так что мне ни полушерсти, ни импортной шерсти не
огласите название пжалуста
в оз 700, а в магазе 120 наверное за моток и метров там 150
__________________
У каждого в жизни есть кто–то, кто никогда тебя не отпустит, и кто–то, кого никогда не отпустишь ты.

Юльца is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 21:07
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #604
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


Юльца, вот тута у меня есть подписи к картинкам с названиями пряжи и впечатлениями от нее. Про цену это точно сказано - в магазах если и встречаю эту пряжу (что бывает редко), то по цене в 2-3 раза дороже А вот тута была ОЗ, оччч была довольна. В конце июля планируется повторение - организатор собиралась здесь свистнуть нам. А еще отечественную пряжу брала на фабрике и через интернет-магаз - цены тоже ниже магазинных.
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 22:34
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #605
Виннипух
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 802


Вязка спицами,интересно постою послушаю.
Виннипух is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 16:49
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #606
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030



Девчонки, не поделитесь описанием такого типа жакетика? Как думаете, пойдёт он на размер 52- 54 или это только для худышек?
__________________
8 953 175 98 23 Татьяна
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 17:02
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #607
Юльца
В перезагрузке
 
Аватар для Юльца
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщений: 47 131


Меркурий, вот и я про тоже, что в магазах оч дороже, айрис знаю, а оз, не люблю я оз, вот королева к примеру это ваще другой конец города, на 3 маршрутках и метро, к черту на кулички

Посомтрела альбомчик , у нас вот тут тоже троицкая только в основном, но некоторых нет видов , про кроху вот у вас написано ,что скатываецца, а я ее так люблю, по 2 года носим свитер и ничо не скатываеца , не потееца и не колеца
Троицкую ностальгию тож не встречала тут
Есть Настроение троицкая, типа меринос тоже, в инете по 45 ре, знач в магазе 60, недорого, но не видела.
Вязала из Люкса, тоже типа меринос, оч разъехался при стирке, хотя стирала вручную и даже полоскала и даже отжимала , а вот прям в тазике поплыл , больше не беру.
Кстати я тоже в купчино, вы где?
Юльца is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 19:01
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #608
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


Юльца, я у Карусели живу . У нас тут ваще нормальных пряжных магазинов нет, поэтому через интернет несколько раз баловалась - понравилось. А к ОЗ я нормально отношусь, конкретно по этой - очень дисциплинированный орг попался, все четко и с песней прошло, оба раза пряжу она подвозила к Пионерской - поэтому проблем с забором щастия не было.
А вот мне "Кроха" чего-то не очень - акрил акрилом, скрипит, и нет той легкости, которую я в чистой шерсти ценю. Но, конечно, у всех свои предпочтения. Одно положительное качество у этой пряжи - тянется после каждой стирки, т.е. "растет" вместе с ребенком - комбез с 5 месяцев до года носили.
Из троицкой мериносовой "троицы" Сибирь-Настроение-Ностальгия все понравились, даже больше пехорской Элегантной, но Настроение, пожалуй, самая мягкая.
О Люксе такие же воспоминания . Давным давно это была моя первая мериносовая шерсть, я тогда еще не знала, что при стирке она расползается - взяла и постирала свитер в машинке, в надежде, что сядет - ну и получила валенок. Сейчас уже не переживаю - после высыхания "тряпка" приходит в норму.
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 19:06
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #609
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


Семечка, я бы не рискнула. У меня есть такой, так после родов за год ни разу не одела его - весь акцент на подраспустившийся животик. Вот когда его опять накачаю....... Хотя если у Вас высокая пышная хрудь и незаметное пузико - наверное, будет хорошо.
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 19:14
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #610
Юльца
В перезагрузке
 
Аватар для Юльца
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщений: 47 131


Меркурий, я дальше, по бух ближе к турку
А Кроха, ну прям про разную пряжу грим , ничо не тянеца, стираю в машине, отжимаю там же, не скрипит , на акрил ваще не тянет, моя носит все вещи из нее, единственная пряжа, в которой ей нежарко, в шерсти-полушерсти невозможно
Про закупку, , до пионерской еще доехать надо , мне еще до метро надо, я как-то ездила зимой, больше 3 часов потратила , плюс на се все это волочить
У нас 3 магаза пряжи им все рядом
ЧЕрез инет тож ничо, но оттенок пряжи не узнаешь, придет небелая, а с желтым оттенком к примеру, я не люблю такую...и по цене если с пеерсылкой выходит также как рядом с домом
Юльца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena