Мамы ставившие прививки от гриппа детям в прошлом году, нужны ваши мнения - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 10:29   #1
Нутя
Участник
 
Аватар для Нутя
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 173
Мамы ставившие прививки от гриппа детям в прошлом году, нужны ваши мнения



Здравствуйте всем, понимаю, что тема прививок избита до невозможности. Но мне собственно не нужно знать, кто за, кто против и почему. Сама являюсь противницей прививок от гриппа. Но прошлый год мы сад не посещали, за зиму болели 1 раз и меня вопрос вакцинации мало волновал. А в этом году пошли в сад и постоянно болеем, то сопли, то кашель, пол группы ходит с соплями по колено и жутким кашлем. Я только дочь вылечу, в сад приходим, через пару дней и моя начинает сопливить. И это я пока не работаю и могу сидеть с ней дома и лечиться, но вот выйду на работу и такой возможности не будет. Поэтому и начала задумываться о прививки. В саду делают вакцину Гриппол-плюс. На сильно делать не заставляют, хочешь делай, не хочешь не делай, мед. сестра дала почитать домой инструкцию по препорату. В инете отзывов как-то малова-то про него, больше негатив. Вот и хочу услышать мнение мамочек кто в прошлом году в саду уже делал эту вакцину. Как перенесли её детки, были ли осложнения, болели ли зимой в эпидемию. Всем поделившимся опытом буду очень благодарна.
__________________
Нутя is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 20:27   #2
Diyana
Ветеран
 
Аватар для Diyana
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 624


Мы делали эту вакцину в прошлом году в 2 этапа, но в садик тогда не ходили. Болели 1 раз в феврале бронхитом. Я сторонник прививок. Себе и мужу делаю инфлювак каждый год. Весной была в центре прививок на Фонтанке и там сказали, что детям лучше делать импортные вакцины от гриппа, они более эффективны и лучше очищены.
В этом году еще не делала, т.к. болеем часто, а от гриппа можно делать, если полностью здоров ребенок.
Diyana is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 23:36   #3
Авдюшка
Участник
 
Аватар для Авдюшка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: п. Саперный
Сообщений: 179


Делали в прошлом году эту прививку. Как болели в позапрошлом, так же и в прошлом с прививкой проболели. Но это лично наш опыт!!!!! У меня тоже сына от всех сопли цепляет в саду. Теперь стараемся 2 раза в год на море - в этом году проболели пока что один раз, и то не серьезно)))
Авдюшка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 00:29   #4
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


вакцинация против гриппа направлена "ПРОТИВ ГРИППА" - на прочие ОРВИ она ни коем образом не влияет - как болели - так и будете. А при столкновении с вирусом гриппа либо не заболеете, либо перенесете в легкой форме.
По опыту - переносится хорошо, но вакцинировать надо на фоне полного здоровья, и до наступления эпидемии..те ближайшие 2-3 недели(прогнозируют на середину ноября)
polinamama is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 01:21   #5
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


У нас у старшего сына в классе 5 человек. в прошлом году только один ребенок был привит в школе от гриппа, остальные нет. Так вот, все пять заболели в разгар эпидемии в один день: учительница ВСЕМ родителям позвонила в одно и то же время, что приходите, у вашего ребенка высокая температура. То есть заболели - заразились все одновременно, и не привитые, и привитые. Никакой "более легкой формы" у привитого ребенка не было, все болели с одинаковыми симптомами и с одной степенью тяжести. Вот такой наш опыт.
malych is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 10:07
ответ для malych , на сообщение « У нас у старшего сына в классе 5... »
  #6
Нутя
Участник
 
Аватар для Нутя
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 173


Спасибо большое, буду думать. Хотя от соплей ни как не избавится, конечно в таком состоянии не стоит делать прививку, а недели через две я тож думаю что поздно уже будет, пока она привьется, тоже надо недели 2-3. В саду как узнали что хочу сделать прям насели на меня, а я говорю куда с соплями то прививку, вообще сляжем.
__________________
Нутя is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 10:22
ответ для Нутя , на сообщение « Спасибо большое, буду думать. Хотя от... »
  #7
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от Нутя Посмотреть сообщение
Спасибо большое, буду думать. Хотя от соплей ни как не избавится, конечно в таком состоянии не стоит делать прививку, а недели через две я тож думаю что поздно уже будет, пока она привьется, тоже надо недели 2-3. В саду как узнали что хочу сделать прям насели на меня, а я говорю куда с соплями то прививку, вообще сляжем.
Вы всё правильно понимаете. В вашей ситуации надо брать "отпуск" в саду на месяц. И то, как показывает практика, прививка не 100%-ная гарантия от гриппа.

Мы каждый год делаем. Но у меня дочь вообще редко болеет, поэтому легко поймать момент. Кстати, она аллергик у меня, но небольшое покраснение на месте привики не так страшно, как осложнения после гриппа. Перед прививкой 2 дня и столько же после даю антигистаминное. Плюс диета.
__________________
У меня феноменальная память. Если я Вас всё ещё помню, значит, Вы - феномен.
Librarius is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 13:14   #8
Yuliana
Участник
 
Аватар для Yuliana
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 148


Нам уже 5ть лет! В сад пошли в прошлом году первый раз сентября в 4 года и 2 мес. СРАЗУ в поликлинике перед походом в сад нам сделали прививку от гриппа. А ТОЛКУ? ДА гриппом он МОЖЕТ и НЕ заболеет, но зато все остальные вирусы соберет!
5 дней ходит, на 5й температура, горло, сопли.. кашель... ДОМА НЕ болеет... в сад идет.. 5 дней температура кашель, лимфоузел... В итоге в том году отходили от силы 4-5 неделю. Неделю ходим, месяц дома!!!!
Мне МНОГИЕ говорили, что НЕ надо делать прививку от ГРИППА - она губит имунную систему! - я в это ВЕРЮ - болели постоянно.
К слову сказать дома мы НЕ болели вообще НИЧЕМ, даже соплей целый ГОД НЕ было... пошли в сад... и ппц((((((((((
Yuliana is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 17:24   #9
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Мы в сад ходим четвертый год, делали прививку один раз в первый год, потом нет. В принципе не болели ни разу. Знаю детей в нашей группе, которые без прививки болели, как сделали - перестали.
Фудзимама is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 21:59   #10
Катюн
Частый гость
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: м.Александра Невского
Сообщений: 40


Прививка от гриппа делается не для избежания болезни,а для избежания осложнений после болезни)))у моей мамы после гриппа дало сильное осложнение на ного......10 лет нормально не ходит,одного знакомого паролизовало,а один вообще умер.Мы уже несколько лет стараемся сделать эту прививку в объязательном порядке
Катюн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena