Сказочная Венеция.Вопросы,ответы,обсуждения... - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 23:01
ответ для Katan , на сообщение « спасибо! :flower: мы решили, что за 100... »
  #661
Tanita_d
Активный участник
 
Аватар для Tanita_d
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: пр.Просвещения/пр.Культуры
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Katan Посмотреть сообщение
спасибо! мы решили, что за 100 евро лучше квартиру,чем махонький номер в гостинице, брать, тем более, что и сами этим же занимаемся в питере ( в смысле посуточной арендой для иностранцев), и практически всегда в апартаментах останавливаемся, если путешествуем как же хочется в венецию-тоооооооооо


спасибо большое думаю, мы тоже такой билет купим

а я сама пока не знаю точно мы 5 мая первый раз летим, так что пока только собираю инфу. что набрала - делюсь, но за точность не ручаюсь
«Как добраться автобусом из аэропорта Марко Поло до Венеции?»
Из аэропорта Венеция Марко Поло до Венеции с 6 утра до часу ночи очень легко можно добраться на автобусе ATVO или ACTV. На автобусе в Венецию удобно добираться в том случае, если отель неходится в западной части Венеции – от пьяццале Рома и ж/д вокзала Санта Лючия, западной части Дорсодуро, районах Санта Кроче и Сан-Поло, а также в районе Сан-Марко (не путать с одноименной пьяццей!) в непосредственной близости к мосту Риалто. На пьяццале Рома нужно сделать пересадку на вапоретто, который подойдет к ближайшей к отелю остановке, далее – только пешком.
Автобусы циркулируют каждую четверть часа, до пьяццале Рома доходят за 25-30 мин. Чемоданы грузятся в багажное отделение под днищем автобуса. Цена поездки в одну сторону – 3-4 евро. Билет на голубые автобусы ATVO можно приобрести у водителя при входе, билет на оранжевые автобусы ACTV приобретаются в газетных киосках у автобусных остановок и подлежат обязательному компостированию в «желтой машинке», что стоят прямо на остановке. Здесь же – у остановок, стоят и информационные стенды с расписаниями и тарифами.
Билеты на автобусы можно также купить в кассах ATVO и ACTV (у каждого перевозчика своя касса) в зале прилета: после выхода с паспортно-таможенного контроля, сразу налево. В кассе ACTV можно (и нужно!) сразу же приобрести билеты на разовую поездку на вапоретто (6 евро) или проездной (цена зависит от длительности действия, проездные бывают от 12-ти до 72-часовых). Приобретение билета на вапоретто непосредственно в аэропорту избавит от необходимости стоять в очереди в билетную кассу на причале Пьяццале Рома, где народу может быть значительно больше. Если касса ACTV вдруг закрыта, можно попробовать обратиться в Бюро туринформации (там же в левой части зала прилета) – я покупал билеты на автобус и вапоретто там.
Расписания:
www.atvo.it
www.actv.it.

«Можно ли добраться до Венеции из аэропорта Марко Поло по морю?»

Можно. Между аэропортом Марко Поло и Венецией ежечасно утром и вечером и каждые полчаса днем циркулируют мотоскафы Alilaguna. Самолеты из России прилетают в новый терминал аэропорта, причал мотоскафа – на берегу лагуны у старого терминала. Существует несколько линий – Blue, Arancia, Red, Gialla, а также Oro. На мотоскафах Alilaguna можно добраться до таких причалов, как Murano, Fondamente Nuova, San Zaccaria, San-Marco, Madonna Dell'Orto, Guglie, Arsenale, Zattere и Lido (не путать с Лидо де Езоло!). Все линии идут через о. Мурано, первая остановка в Венеции – Фундамента Нуове. Вот до этого причала от аэропорта билет стоит 6 евро, все что дальше – 12 евро. Путь от аэропорта, к примеру, до пьяццы Сан-Марко мотоскаф преодолевает за 1:20. До Мурано – полчаса. Мотоскаф очень удобен, если отель находится где-то поблизости от вышеперечисленных причалов – дополнительная поездка на вапоретто внутри Венеции уже не потребуется.
О линии Oro нужно сказать особо: это скоростой маршрут от аэропорта до пьяццы Сан Марко (Сан-Заккария – остановка справа от пьяццы, Джардинетти – слева), без промежуточных остановок и захода на о. Лидо, потому и цена – 25 евро. Циркулирует ежечасно.
Билеты на мотоскаф покупаются в кассе на причале Alilaguna в аэропорту или в кассах на причалах вапоретто Murano Colonna, Vurano Museo, Fondamente Nuova, San Zaccaria, San-Marco Giardinetti, Madonna Dell'Orto, Guglie, Arsenale, Zattere и Lido.
Расписания линий:
www.alilaguna.com.
Огромное спасибо!!! Попробуем тоже разобраться)
Tanita_d is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:29
ответ для Помидорки , на сообщение « Сказочная... »
  #662
Katan
Наш человек
 
Аватар для Katan
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 6 200


не за что! если не ошибаюсь, этот кусок я взяла из FAQ в первом посте который
Katan is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:43
ответ для tranzoid , на сообщение « скажите, пожалуйста, я правильно... »
  #663
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что с этим проездным 7 day Tourist travel card ACTV + Airport transfer bus return я доеду и из аэропорта и обратно и вапоретто всю неделю?
еду на 5 дней, понимаю, что это удобнее всего
неужели мне никто не подскажет
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena