Где заказать Свадебный торт? - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 00:34   #271
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


Вот рассказ про мой тортик http://forum.littleone.ru/showpost.p...2&postcount=26
Мариашка is offline  
Старый 01.02.2011, 00:56
ответ для Мариашка , на сообщение « Вот рассказ про мой тортик... »
  #272
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Только замените слово "мастика" на слово "марципан" - Ирина очень болезненно реагирует во всяком случае, меня она поправляла регулярно, что из мастики они торты не лепят!
Мы на Выпускном пробовали торт Арт-Трио, хорош, подтверждаю
Endocrynolog is offline  
Старый 01.02.2011, 01:05
ответ для Endocrynolog , на сообщение « Только замените слово "мастика" на... »
  #273
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Только замените слово "мастика" на слово "марципан" - Ирина очень болезненно реагирует во всяком случае, меня она поправляла регулярно, что из мастики они торты не лепят!
Мы на Выпускном пробовали торт Арт-Трио, хорош, подтверждаю
марципан и мастика (а точнее сахарная паста) это разные вещи
марципан - это то, что делают из растертых орехов. из нее очень сложно слепить фигурки, чтобы они были на том уровне, что у торта от Сизова, например, который раньше показали.
а вот сахарная паста позволяет это сделать. у нее в составе, если по простому, сахарная пудра, вода и загустители. она хорошо держит форму и засыхая не расплывается.
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline  
Старый 01.02.2011, 10:43   #274
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


так что писать то в итоге, мне что мастика что марципан
тоторо у меня был из марципана, а торт вроде мастикой был покрыт
хотя может я не так эти слова запомнила, не исключаю
Мариашка is offline  
Старый 01.02.2011, 10:44   #275
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
так что писать то в итоге, мне что мастика что марципан
тоторо у меня был из марципана, а торт вроде мастикой был покрыт
хотя может я не так эти слова запомнила, не исключаю
проще всего спросить у изготовителя
по виду это могла быть и сах.паста, и марципан
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline  
Старый 01.02.2011, 15:44   #276
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Да-да, это я теперь знаю Вот насколько я поняла, Арт-Трио лепит только из марципана
Endocrynolog is offline  
Старый 02.02.2011, 18:49   #277
Lybashka
Гость
 
Аватар для Lybashka
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург пр.Просвещения
Сообщений: 14


Мы в Гуэль заказывали тортик,там можно готовый выбрать, а можно по картиник, цены доступные вполне мы брали по 750 рублей кг, это было вот в сентябре 2010 года, а тут на папин ДР заказывали, ценник у них остался тот же
Lybashka is offline  
Старый 03.02.2011, 19:10   #278
Я.С.
Активный участник
 
Аватар для Я.С.
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: метро Сенная
Сообщений: 446


спасибо, очень ценно!
Я.С. is offline  
Старый 20.04.2011, 17:00   #279
ЯАлекс
Активный участник
 
Аватар для ЯАлекс
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Шаумяна, Дыбенко
Сообщений: 396


А мне торты из Онтроме нравятся, и по цене тоже заоблачность, если конечно не изощряться в начинка
кстати поняла, что удобнее заказывать торт на многоярусной подставке-во первых ярусы можно сделать разные по вкусу, а во вторых когда торт начинают резать - эстетичнее смотрится, чем сплошной многоярусный
ЯАлекс is offline  
Старый 20.04.2011, 20:07   #280
Apraksj
Гость
 
Аватар для Apraksj
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2


Я люблю монолитные торты, хотя не отрицаю удобство использования ярусных подставок. Они в свою очередь бывают очень разными: многоярусные, дуговые, пластиковые, железные, на 1 или 4 ножках, есть так же дорогие, стеклянные. Чаще всего кондитерские предлагают несколько вариантов на выбор заказчика. Но если вы берете многоярусную подставку и больше 3 ярусов, то убедитесь что в ресторане вам ее правильно соберут и закрепят. Мне объясняли, что у обычной многоярусной подставки, свыше 2 ярусов, верхний ярус не сразу прикручивают, для удобства транспортировки. А когда привозят в ресторан, то сделать это должны уже сотрудники ресторана. Водитель не имеет права даже притрагиваться к кондитерскому изделию, он должен доставить его из пункта А в пункт Б. Иначе может случиться история, которая не раз уже описывалась на просторах интернета: когда жених с невестой подходили разрезать верхний ярус, а он просто падал на них.
У обычных многоярусных (монолитных) тортов есть другой минус: если он долго будет стоять в тепле, то может один ярус продавить другой. Чтобы избежать этого неприятного момента, советую при заказе торта учитывая расстояние до пункта доставки. Очень мало у нас кондитерских, которые возят торты в специальных машинах с холодильниками.
Заказывала уже много разных тортов в разных кондитерских (я большая сладкоежка). С Жанной Зубовой конечно никто не сравниться, но некоторые ооочень стараются Все мои тортики были вкусными и красивыми
__________________
Всех с новым днем!
Apraksj is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena