Вы бы стали вмешиваться в лечение чужого ребенка? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2009, 00:20   #1
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456
Вы бы стали вмешиваться в лечение чужого ребенка?



Девочки, я не знаю, как поступить...Ситуация такая. Есть у моей мамы близкая подруга тетя Таня, очень дорогой и любимый нами человек. Живут они в Набережных Челнах, в Татарии. Ну, как живут...выживают. КАМаз сокращает зарплаты, ютятся они вшестером в трешке, на 6 ртов тысяч 10 в месяц. Есть у этой тети Тани внук Богдан-об этом мальчике и пойдет речь. Родился он очень недоношенным, его брат-близнец умер на третий день после рождения. Ужас, что они пережили. Мальчик очень ослаблен, с одной почкой, причем, его матери, невестке тети Тани, на обследование по поводу почки лечь не получается никак, работает, видите ли, карьеристка. Недавно она развелась с мужем(сыном ТТ), а постоянно болеющего ребенка водит в сад, или он сидит дома с бабушкой. Каждый эпизод болезни-температура под 40, отиты, бронхиты, подозрения на пневмонию-антибиотики. При первых признаках выздоровления-в сад. Я, конечно, через маму советую как следует долечить ребенка, недели две после болезни "набрать" иммунитет, посидеть дома-но у них нет такой возможности-ТТ подрабатывает, семью кормить надо. Мать же не берет больничных-очень дорога работа. К тому же она кормит его всякими БАДами типа "Сибирское здоровье", которые, конечно, пользы в их ситуации не приносят. Но зато ребенок уже 8й раз за год глотает антибиотики! Я не считаю себя очень просвещенным в медицине человеком, но даже мне понятно, что организм адаптируется к антибиотику, и может наступить момент, когда антибиотик просто не справится с какой-нибудь страшной болячкой. Что тогда? Помню, как наш педиатр просто отругала меня, за то, что я, по назначению дежурного врача начала давать антибиотики "для профилактики". После этой "профилактики" у моего сына начался страшный атопический дерматит, который мы не можем победить уже 2 года. Я подсказываю своей маме для передачи ТТ, что есть еще иммунностимуляторы типа рибомунила, бронхо-мунала и т.д. Убедившись в их действии на примере своего сына, я понимаю, что лучше поднять иммунитет ребенка для битвы с микробами, чем убивать в нем все живое. К тому же, эти методы лечения одобряют все наши доктора. Я знаю, что многие очень недоверчиво относятся к этим препаратам, мол, сильные стимуляторы...А вот доктора объясняют, что это не живые вакцины, что настоящих имунностимуляторов в России нет, а если и есть, то никто их не выпишет и не продаст, так как они даются пациентам, перенесшим серьезные операции, типа пересадки органов. А эти вакцины-пожалуйста, пейте, вам повезло, что вашему ребенку они помогают. Я же не прописываю лекарство чужому ребенку, Боже упаси! Я просто подсказываю, что есть и другие методы лечения, мол, проконсультируйтесь у своего врача, в поликлинике. Но ответ моей мамы меня сегодня просто добил! Оказывается, с врачами из поликлиники они не общаются, а назначения этому больному ребенку делает знакомая мамы Богдана ПО ТЕЛЕФОНУ! Не послушав, не посмотрев горло, не сделав анализы! Что же это за доктор? Что ж за мать-то такая? Девушки, ну просто страшно мне за этого мальчика, сердце болит, вмешиваться боюсь и не имею права, как мне поступить???? Как бы вы повели себя в такой ситуации?
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 00:24
ответ для kminoulina , на сообщение « Вы бы стали вмешиваться в лечение... »
  #2
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


вы знаете, я лучше своему ребенку дам антибиотик, если сочту нужным, чем какую-нить гомеопатию или имуностимуляторы.
любой врач, которой бытается нам назначить что-то подобное идет лесом, если бы какая-то посторонняя тетя мне бы пилила мозг на тему, как лечить моего ребенка, тетя пошла бы лесом. Мать лучше знает, как лечить ребенка.
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 00:26
ответ для kminoulina , на сообщение « Вы бы стали вмешиваться в лечение... »
  #3
Ladi
Участник
 
Аватар для Ladi
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Лиговка - офис.
Сообщений: 248


Как бы вы не поступили вряд ли вам за это спасибо скажут.
Ребенка спасать? Что вы можете по телефону? Вы сказали,предупредили,высказали свое мнение - ИМХО этого достаточно. Если чувствуете в себе силы,посылайте им туда лекарства,можете на лето забрать к себе ребенка или отвести на юг. А так? Что руками махать....
Ladi is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 00:29
ответ для pmar , на сообщение « вы знаете, я лучше своему ребенку дам... »
  #4
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
вы знаете, я лучше своему ребенку дам антибиотик, если сочту нужным, чем какую-нить гомеопатию или имуностимуляторы.
любой врач, которой бытается нам назначить что-то подобное идет лесом, если бы какая-то посторонняя тетя мне бы пилила мозг на тему, как лечить моего ребенка, тетя пошла бы лесом. Мать лучше знает, как лечить ребенка.

Дело-то в том, что мать его совсем не лечит! При любом подъеме температуры просто спихивает его бабушке, и навещает раз в неделю.
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 00:34
ответ для kminoulina , на сообщение « Вы бы стали вмешиваться в лечение... »
  #5
Hataiiia
Ветеран
 
Аватар для Hataiiia
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 735


Я бы не стала слушать советы чужих родителей по поводу лечения моего ребенка, тем более ваши советы не кажутся мне безупречными. Различные иммуностимуляторы были опробованы мною на старшем ребенке - толку ноль. С младшей даже не трачу денег на это. По поводу того, что настоящие иммуностимуляторы выписываются людям с пересаженными органами - бред. Для того, чтобы пересаженный орган не отвергся организмом наоборот иммунитет подавляют.
Hataiiia is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 00:38
ответ для kminoulina , на сообщение « Вы бы стали вмешиваться в лечение... »
  #6
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


я что-то не поняла. видимо, если ребенок в сад ходит, а в поликлинику они не обращаются, то как же они дома сидят, когда болеют?Там посещаемость отмечают, и в сад после болезни без справки не берут, насколько мне известно. да и диагнозы вроде "отит, бронхит" сам не поставишь. а по сути, там же кроме мамы есть бабушка, она врача не может, что ли, вызвать? И, кстати, медики в ситуациях, когда родители должным образом не следят за здоровьем ребенка, имеют право сообщить об этом в органы опеки и попечительства. Вы этой мамочке расскажите, что такие выкрутасы чреваты лишением родительских прав. может, задумается.
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 00:42
ответ для kminoulina , на сообщение « Вы бы стали вмешиваться в лечение... »
  #7
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


А сейчас вот еще что подумала. вы -то тоже эту ситуацию знаете только с чьих-то слов, а не воочию. Может, там все по-другому на самом -то деле? игра есть - испорченный телефон.
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 00:43
ответ для kminoulina , на сообщение « Вы бы стали вмешиваться в лечение... »
  #8
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Девушки, ну просто страшно мне за этого мальчика, сердце болит, вмешиваться боюсь и не имею права, как мне поступить???? Как бы вы повели себя в такой ситуации?
Если хотите помогать, то лучше всего деньгами, если не доверяете маме мальчика - деньги можно отдать бабушке, например на хорошую еду,если вы сами говорите, что денег у них очень мало.

Можно предложить обследовать ребенка в Питере, но на это тоже нужны деньги, скорее всего у ваших знакомых их нет, тогда если деньги есть у вас, - можно попробовать пригласить их в Питер.

НО! Моя дочка почти весь первый год жизни жила в больницах, чем только ее не лечили и антибиотики можно сказать были приравнены к "витаминам". Чего только мне не советовали друзья, и все из лучших побуждений. Да, я при этом тоже работала с 6 месяцев. Так что со стороны может быть все было очень мрачно в нашей семье.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 00:49   #9
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от Мама Настеньки Посмотреть сообщение
я что-то не поняла. видимо, если ребенок в сад ходит, а в поликлинику они не обращаются, то как же они дома сидят, когда болеют?Там посещаемость отмечают, и в сад после болезни без справки не берут, насколько мне известно. да и диагнозы вроде "отит, бронхит" сам не поставишь. а по сути, там же кроме мамы есть бабушка, она врача не может, что ли, вызвать? И, кстати, медики в ситуациях, когда родители должным образом не следят за здоровьем ребенка, имеют право сообщить об этом в органы опеки и попечительства. Вы этой мамочке расскажите, что такие выкрутасы чреваты лишением родительских прав. может, задумается.
Нет, в поликлинике они зарегистрированы, только матери лень его туда водить, она получает назначения по телефону. А когда бабушка, живущая в другом районе, пытается на свой адрес вызвать их участкового на свой адрес, получает отказ или предложение навестить ребенка за плату в 200 рублей. Так этих денег она даже не может себе позволить! Везет больного ребенка на трамвае с температурой 39 в 20тиградусный мороз в поликлинику по месту жительства. Такая вот ерунда. "Мамочка" ни рубля не дает на лечение своего ребенка. А совет Ваш хорош. Я этой мамочке все выскажу, когда увижу ее летом.
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 00:50
ответ для kminoulina , на сообщение « Вы бы стали вмешиваться в лечение... »
  #10
antonovamaria
Элита
 
Аватар для antonovamaria
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщений: 2 834


А может, тут покупать из самых необходимых лекарств и отправлять. Когда с финансаси туго, а ребенок болеет- существенная помощь получается. Можно брать из универсальных, необходимых - отхаркивающие, жаропонижающие, капли в нос... Витамины, в конце концов.
antonovamaria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena