Про любовь с не первого взгляда. - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 00:49
ответ для ВикторияС , на сообщение « адаптация папы »
  #601
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Мальчики, что с вами делать, что бы все стало ок?
Вика, не поверишь -- ничего ребёнко-специфического. Давать высыпаться, вкусно кормить, ну и чего там ещё от жены ожидается. Проблема только в том, что со свежепоявившимся спиногрызиком делать это становится затруднительно
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:30
ответ для ВикторияС , на сообщение « адаптация папы »
  #602
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Девочки, что вы предпринимали что бы папа легче приняла ребенка?
Виктория, я, когда поняла, что мне совсем не до мужа и его нервной системы (у старшей адаптация к мелкому, мелкий орет и спит по 20 минут максимум, я вообще ничего не соображаю от недосыпа и меня штормит, какой еще муж тут? ), а муж уже на грани, отправила его в командировку-отпуск на 3 недели, со словами "ты не женат и у тебя нет детей и обязательств". Через 3 недели приехал отдохнувший папа, дома все также все орут, я не в лучшем виде, но дома пахнет детьми и домом... В общем и целом папа сделал вид, что жить так, конечно, не айс, но без этого дурдома еще хуже.
Насчет головы и внешности... У моего мужа внешность, мягко говоря, странноватая, форма головы, как у дракона, реально с гребнем, короткие веки, короче, не аполлон. Муж путает буквы при письме, когда думает, пишет буквы зеркально, абсолютно не приспособлен к быту, не может выучить русский, хотя живет в России уже15 лет. Говорить стал года в 4, читать научился к 7... На выходе я имею дома гения , хотя его мама была уверена, что он дебил, правда дебил получил степень в MTI. Я не знаю, как у кого, а у меня проблема пойти в ресторан с мужем, оставить его сидеть за столиком и удалиться в уборную на минуту - я точно знаю, что через минуту рядом с ним будет сидеть тетенька и мило ему улыбаться. Если есть сомнения, то взгляните на фотографию Льва Ландау - выглядит не важнец, но гений и женщины его сильно (это слабо сказано) любили
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:05   #603
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
В общем Маша, можно сказать, самое сложное. Это уже не кризис, но и не то чего бы хотелось.

У меня есть вопросы, их есть смысл адресовать психологу, но никак не доберусь я до РМ из-за наших болезней.
Может кто что дельное посоветует

1. Маша забирает все игрушки, не игрушки, всё. Если Тема подползет к кровати и будет теребить край простынки, она и простынку закинет подальше, что бы не достал. Иногда сама что-то выдает, но это редкость. Я не знаю какая тактика поведения должна быть у нас. Конечно терпеливо повторяем, что забирать нельзя, дай Теме другую игрушку. Бесполезно. Если грубо вырывает, говорю с укором. Но не ругаю, ясно видно, что это повлечет негатив к Теме. Я так тяжело добивалась ее позитивного интереса к нему. Но играть ему не дает. И сама плачет при этом иногда.
2. Горшок. У меня теперь не получается вовремя сажать. Если она раньше не просилась, то терпела, пока я не увижу, что хочет. Теперь без зазрения совести дует где стоит/сидит/лежит, как младенец. Папа наш уже в бешенстве, а я просто не успеваю перестирывать и перемывать....
Безотказно ходит на горшок, если сажать Тему. Но каждый раз это делать весьма проблематично.
http://s002.radikal.ru/i199/1203/33/36bd5764b8dc.jpg утро))
1. брать на руки, отвлекать, купить новых интересных игрушек и выдавать время от времени, когда отдает свои брату. попытаться организовать индивидуальное время, когда только Вы и она.
2. а забить и одеть в памперс не вариант? одной причиной для расстройства будет меньше
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:50   #604
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
2. Горшок. У меня теперь не получается вовремя сажать. Если она раньше не просилась, то терпела, пока я не увижу, что хочет. Теперь без зазрения совести дует где стоит/сидит/лежит, как младенец. Папа наш уже в бешенстве, а я просто не успеваю перестирывать и перемывать....
Я бы надела памперс, особенное если муж и так в бешенстве.

Честно говоря, когда муж в период адаптации стал впадать в бешенство по разным поводам, мне было не до него (и это еще мягко сказано, ибо мы с деткой на пару болели без перерыва два месяца).
Спать он отселился на кухню (чтобы дите ночью его не будило), в общем, полгода как-то перекантовались, потом мне стало полегче, муж тоже пришел в себя, осознал всю глубину факта, что он теперь не единственный у меня, но от ребенка все-таки есть какие-то бонусы.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:40
ответ для AAK , на сообщение « Виктория, я, когда поняла, что мне... »
  #605
Белая Луна
Частый гость
 
Аватар для Белая Луна
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Ярославль, в прошлом -Спб, пр.Большевиков
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от AAK Посмотреть сообщение
Виктория, я, когда поняла, что мне совсем не до мужа и его нервной системы (у старшей адаптация к мелкому, мелкий орет и спит по 20 минут максимум, я вообще ничего не соображаю от недосыпа и меня штормит, какой еще муж тут? ), а муж уже на грани, отправила его в командировку-отпуск на 3 недели, со словами "ты не женат и у тебя нет детей и обязательств". Через 3 недели приехал отдохнувший папа, дома все также все орут, я не в лучшем виде, но дома пахнет детьми и домом... В общем и целом папа сделал вид, что жить так, конечно, не айс, но без этого дурдома еще хуже.
Подпишусь под каждым словом. Проверено.
__________________
"Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение. " ( Не сохранила, не шмагла!)
" Чудеса творим сразу. Невозможное требует небольшой предварительной подготовки..."(с)
Белая Луна is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:35
ответ для Белая Луна , на сообщение « Подпишусь под каждым словом.... »
  #606
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Куда бы мне своего сослать. На дачу не посылается.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:03
ответ для AAK , на сообщение « Виктория, я, когда поняла, что мне... »
  #607
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от AAK Посмотреть сообщение
Виктория, я, когда поняла, что мне совсем не до мужа и его нервной системы (у старшей адаптация к мелкому, мелкий орет и спит по 20 минут максимум, я вообще ничего не соображаю от недосыпа и меня штормит, какой еще муж тут? ), а муж уже на грани, отправила его в командировку-отпуск на 3 недели, со словами "ты не женат и у тебя нет детей и обязательств". Через 3 недели приехал отдохнувший папа, дома все также все орут, я не в лучшем виде, но дома пахнет детьми и домом... В общем и целом папа сделал вид, что жить так, конечно, не айс, но без этого дурдома еще хуже.
О! вариант с отпуском мне нравится! Меня, меня, можно меня на три недели...
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:10
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #608
анютка незабудка
Гость
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: московский район
Сообщений: 17


Добрый вечер!! Хочу сказать ,что Вы такие молодцы. Читаю и слезы наворачиваются. Решится на приемного ребенка это так здорово. Дай Бог Вам здоровья,терпения и денег побольше. Чтоб в отпуск всей семьей поехали. Слов просто нет))) Счастья Вам и Вашей семье!
анютка незабудка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:25   #609
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
2. а забить и одеть в памперс не вариант? одной причиной для расстройства будет меньше
Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Я бы надела памперс, особенное если муж и так в бешенстве.
.
Девочки, ну ей же уже 2,3 года? Или фиг с ним? Я боюсь, что я только отложу проблему, а не решу ее. Ну надо же на горшок ходить.
Меня удивляет что она может никак НЕреагировать на то, что она пописала Т.е. лежит на растекающийся луже и продолжает спокойно смотреть книжку. Как это? Если замочит рукавчик, несется ко мне: "мокро, снимай". А тут лежит, и ей, блин "не мокро" Бывает, что сажаю на горшок, получаю не совершенно неожиданно истерику, настоящую, после чего с облегчением писает. Никогда не ругали, ну что все это?

Терпения у меня пока хватает. Я каждый раз спокойно говорю, ай-яй, надо на горшочек и все прочее... на улицу и на ночь памперс.
Разговаривала сегодня с приемной мамой (спасибо, что слушает))), говорит что ведусь на "классический откат". Ведусь да?
Я как-то готова была к бутылочке, соске.
Кстати соску изо рта не вытаскивается ни на минуту
Целый день
Меня уже задолбали все вокруг.... врачи, соседи, мамы на площадке, прохожие. Маша же еще очень крупная, мне кажется, только окрестные собаки еще не сообщили мне, что соску нужно забирать. Скоро рычать начну. Или буду ходить с табличкой: ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО СОСКА - ЗЛО, НЕ СОСИТЕ. А МЫ И НА ГОРШОК НЕ ХОДИМ, И ПЬЕМ ТОЛЬКО ИЗ БУТЫЛОЧКИ
Накипело...
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:42   #610
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Я б высаживала утром и вечером, остальное время - памперс. Но я сына вообще без фанатизма к горшку приучала, до трех лет спал в памперсе. А сразу после трех выдал мне "будю в тусах спать!" и с тех пор без проколов. А дочке у вас только 2 и 3 - тут в памперсах вообще криминала не вижу, особенно в адаптационный период.
milada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena