Удаление миндалин-кто делал? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 11:33   #201
Qetty
Ветеран
 
Аватар для Qetty
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: ст.м.пр.Большевиков
Сообщений: 720


Вчера был 8-й день после операции и посещение лор-терапевта,которое увенчалось тем,что меня не выписали(категорически).Сказали приходите 23.03,но мне это поздно и я напросилась на пятницу на осмотр.Сказала на работу нельзя из-за того что нельзя напрягать голос,что может спровоцировать преждевременной отслойки пленок в горле и началу кровотечения(((.А про Эризс она кстати сказала,что ему нужно было что-то написать в рекомендациях он и написал.Про ОКИ сказала,что хорошо бы полоскать.Кстати в описании ОКИ написано,что только 2 раза в день.
Qetty is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 14:30
ответ для Qetty , на сообщение « Вчера был 8-й день после операции и... »
  #202
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
Про ОКИ сказала,что хорошо бы полоскать.Кстати в описании ОКИ написано,что только 2 раза в день.
Хе-хе, у меня тут столько лекарств, что я не успеваю анотации читать)) Полощу 3 раза, т.к. в выписке из стационара в рекомендациях написано именно 3. Думаю, как и во многих других случаях, анотация не истина последней нистанции, существует же ещё клиническая практика и врачи назначают некоторые препараты не так как в инстркции не потому, что они эти инструкции не читают, а напротив, владеют вопросом более глубоко и подходят более индивидуально. Опять же опираясь на клинический опыт и более глубокие знания клин. фармакологии, физиологии и пр.
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 17:38
ответ для oopsik , на сообщение « Хе-хе, у меня тут столько лекарств, что... »
  #203
vestasan
Активный участник
 
Аватар для vestasan
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 462


Девушки, всем привет! У меня вопрос к тем, кто уже лишился своих миндалин в Адмиралтейских Верфях. Скажите, а как скоро сделают операцию после первого посещения? В понедельник у меня назначен приём к Мельнику... Нужно побыстрее удалить эти противные миндалины. А то с 12 апреля сессия - надо быть уже бодрой и здоровой!
Начиталась я, что первые недели нужен домашний карантин... А говорить-то можно будет? Так страшно...
vestasan is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 21:20
ответ для vestasan , на сообщение « Девушки, всем привет! У меня вопрос к... »
  #204
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


vestasan, говорить можно будет уже в день опирации, а вот на 3-4 день Вам самой будет не очень хотется говорить, ну в общем у всех по разному, совсем не обязательно, что у Вас так будет.
Если у Вас визит на понедельник на утро, то Вы уже можете приехать на тощак, если он скажет оперировать, то в этот же день сдадите всю кровь в АВ (список он даст), пройдёте в этот же день осмотр у стоматолога, сделаете флюшку (это вроде без записи), ЭКГ вроде тоже без записи. Вам скажут когда будут готовы результаты крови, плюс расшифровка ЭКГ только на следующий день готова, не исключено, что и описание ФЛГ тоже будет только на следующий день. В общем Вы можете приехать за анализами и результатами всех исследований в день, когда они будут готовы, заранее записавшись на этот же день к терапевту. Несёте терапевту все эти анализы и заключения, он даёт добро на опирацию. Тут же связываетесь с А.М. Мельник, говорите ему о том, что у Вас всё готово и Вы вместе выберете день опирации. Это может быть хоть следующий день, главное, чтобы у него в опирационном графике место было. Но обычно у него 2-3 операции в день, так что место практически всегда есть. Он точно не оперирует по выходным и у Вас в день опирации (и желательно не в ближайшие пару дней сразу после опирации) не должно быть месячных.
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 21:22   #205
Наdежdа
Наш человек
 
Аватар для Наdежdа
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 750


девчонки! кто делала исследование миндалин!?* сколько там у вас показатели лимфоциты???? напишите, пожалуйста!я как раз сегодня свои рез-ты получила
Наdежdа is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 23:07
ответ для oopsik , на сообщение « vestasan... »
  #206
vestasan
Активный участник
 
Аватар для vestasan
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 462


Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
vestasan, говорить можно будет уже в день опирации, а вот на 3-4 день Вам самой будет не очень хотется говорить, ну в общем у всех по разному, совсем не обязательно, что у Вас так будет.
Если у Вас визит на понедельник на утро, то Вы уже можете приехать на тощак, если он скажет оперировать, то в этот же день сдадите всю кровь в АВ (список он даст), пройдёте в этот же день осмотр у стоматолога, сделаете флюшку (это вроде без записи), ЭКГ вроде тоже без записи. Вам скажут когда будут готовы результаты крови, плюс расшифровка ЭКГ только на следующий день готова, не исключено, что и описание ФЛГ тоже будет только на следующий день. В общем Вы можете приехать за анализами и результатами всех исследований в день, когда они будут готовы, заранее записавшись на этот же день к терапевту. Несёте терапевту все эти анализы и заключения, он даёт добро на опирацию. Тут же связываетесь с А.М. Мельник, говорите ему о том, что у Вас всё готово и Вы вместе выберете день опирации. Это может быть хоть следующий день, главное, чтобы у него в опирационном графике место было. Но обычно у него 2-3 операции в день, так что место практически всегда есть. Он точно не оперирует по выходным и у Вас в день опирации (и желательно не в ближайшие пару дней сразу после опирации) не должно быть месячных.
Спасибо большое за ответ! А я вот прочитала, что после операции нельзя тяжёлое поднимать... А как долго? А то у меня дочка вечно на руки просится. И как долго придётся питаться одними пюрешками?
vestasan is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 10:03
ответ для vestasan , на сообщение « Спасибо большое за ответ! А я вот... »
  #207
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от vestasan Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ! А я вот прочитала, что после операции нельзя тяжёлое поднимать... А как долго? А то у меня дочка вечно на руки просится. И как долго придётся питаться одними пюрешками?
Питаться пюрешками Вы будете по своим ощущениям, в среднем это первые 7 дней. Я на 8-ой день впервые съела мягкий салат. Вот на пюрешки меня как-то не тянуло, я доставала суп из холодильника, перемалывала его блендером и ела холодным.
А поднимать нельзя ничего тяжёлое 2 недели. Я это правило нарушала, таскала свою 14-ти киллограмовую барышню на руках, но без фанатизма. В основном просто на руках подержать или в ванну отнести.
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 10:59
ответ для oopsik , на сообщение « Питаться пюрешками Вы будете по своим... »
  #208
vestasan
Активный участник
 
Аватар для vestasan
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 462


Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
Питаться пюрешками Вы будете по своим ощущениям, в среднем это первые 7 дней. Я на 8-ой день впервые съела мягкий салат. Вот на пюрешки меня как-то не тянуло, я доставала суп из холодильника, перемалывала его блендером и ела холодным.
А поднимать нельзя ничего тяжёлое 2 недели. Я это правило нарушала, таскала свою 14-ти киллограмовую барышню на руках, но без фанатизма. В основном просто на руках подержать или в ванну отнести.
А через какое время после операции Вы забыли обо всех ограничениях и вобще жизнь вернулась в своё русло? Месяца хватит оклематься от всего этого?
Ой, и ещё хотела спросить, после операции на улицу выходить-то можно? Или дома сидеть безвылазно?
vestasan is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 15:02   #209
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от vestasan Посмотреть сообщение
А через какое время после операции Вы забыли обо всех ограничениях и вобще жизнь вернулась в своё русло? Месяца хватит оклематься от всего этого?
Ой, и ещё хотела спросить, после операции на улицу выходить-то можно? Или дома сидеть безвылазно?
На первую часть вопроса ещё не вполне до конца смогу ответить, т.к. сегодня 18-ый день после опирации. Сама очень надеюсь, что через месяц уже не будет никаких ограничений. Буквально 1-2 последних дня горло не болит так, что хочется обезболить. Просто по инерции и для закрепления результата полощу горло расствором ОКИ. А вот при нагрузке начинает сильно болеть, думаю дело в улучшении кровообращения и в форсированном дыхании. Через 10 дней после опирации 2-3 дня покрутила обруч (основательно покрутила), горло сильно заболело, при чём уже почти не было боли а после обруча всё по новой, решила временно это дело отложить. На 15 день после опирации поплавала в бассейне, боль опять вернулась. В общем больше не эксперементирую, сижу на попе ровоно, жду полного заживления, которое по моему мнению у меня будет не раньше чем через месяц.
А гулять мне вроде никто не запрещал, только не переусердствуйте.
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 16:07
ответ для oopsik , на сообщение « На первую часть вопроса ещё не вполне... »
  #210
vestasan
Активный участник
 
Аватар для vestasan
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 462


Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
На первую часть вопроса ещё не вполне до конца смогу ответить, т.к. сегодня 18-ый день после опирации. Сама очень надеюсь, что через месяц уже не будет никаких ограничений. Буквально 1-2 последних дня горло не болит так, что хочется обезболить. Просто по инерции и для закрепления результата полощу горло расствором ОКИ. А вот при нагрузке начинает сильно болеть, думаю дело в улучшении кровообращения и в форсированном дыхании. Через 10 дней после опирации 2-3 дня покрутила обруч (основательно покрутила), горло сильно заболело, при чём уже почти не было боли а после обруча всё по новой, решила временно это дело отложить. На 15 день после опирации поплавала в бассейне, боль опять вернулась. В общем больше не эксперементирую, сижу на попе ровоно, жду полного заживления, которое по моему мнению у меня будет не раньше чем через месяц.
А гулять мне вроде никто не запрещал, только не переусердствуйте.
Я вот уже сомневаюсь... Может, стоит сделать операцию после сессии... Боюсь, до 12 апреля я окончательно не оклемаюсь...
А что, нужно каждый день полоскать горло??? Ой, я так это занятие не люблю.
Скажите, а что Вам за таблетки обезболивающие прописали?
И вот когда Вы едите, не больно глотать?
Вот начиталась я плохих отзывов и ТАК СТАШНО... Блин, рожать не страшно было, а какие-то миндалины удалить боюсь...
vestasan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena