МОЛИТВА. Поддержка. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2008, 11:20
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #161
Крокозяблик
Элита
 
Аватар для Крокозяблик
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб, Мск район, ул. Гагарина
Сообщений: 1 923


И все-таки слаб человек. Точнее я. Сорвался. Простите. Пью совчерашнего вечера. Друг на работе пока меня контролирует.
Значит - пора в монастырь. Свирский. Просить. Не за себя. За других. Скорее всего суббота. Не эта. Но до НГ. Кто?


Я устал...
Крокозяблик is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 11:22   #162
Mama Goshi
Элита
 
Аватар для Mama Goshi
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 926


Цитата:
Сообщение от kisundra Посмотреть сообщение
Направляю всем ссылку на электронную библиотеку христианина http://www.wco.ru/biblio/

В свое время, эта библиотека помогла обрести смысл жизни. Надеюсь каждому читающему пригодится.
Спасибо, ресурс серьезный. Действительно нужен всем.
Уважаемый народ, обратите внимание на гиперссылку!
__________________
..с дурацким видом превосходства
Под ток большого напряженья
Попасть, не то, что не смертельно,
Но как-нибудь пока терпимо...
Mama Goshi is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 11:23   #163
Rainbowgirl
Мега-элита
 
Аватар для Rainbowgirl
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
И все-таки слаб человек. Точнее я. Сорвался. Простите. Пью совчерашнего вечера. Друг на работе пока меня контролирует.
Значит - пора в монастырь. Свирский. Просить. Не за себя. За других. Скорее всего суббота. Не эта. Но до НГ. Кто?


Я устал...
Женя, пить и монастырь - это крайности. Может, на исповедь сходить, причаститься сначала?
__________________

Наташа
Rainbowgirl is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 11:26   #164
Mama Goshi
Элита
 
Аватар для Mama Goshi
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 926


Цитата:
Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
И все-таки слаб человек. Точнее я. Сорвался. Простите. Пью совчерашнего вечера. Друг на работе пока меня контролирует.
Значит - пора в монастырь. Свирский. Просить. Не за себя. За других. Скорее всего суббота. Не эта. Но до НГ. Кто?


Я устал...
Человек слаб. Господь силен. Ищите защиту у Господа. В молитве.
"Не страшись, душа, падати
А страшись не встать".
__________________
..с дурацким видом превосходства
Под ток большого напряженья
Попасть, не то, что не смертельно,
Но как-нибудь пока терпимо...
Mama Goshi is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 11:36
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #165
Крокозяблик
Элита
 
Аватар для Крокозяблик
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб, Мск район, ул. Гагарина
Сообщений: 1 923


Если бы Господь меня любил - недавал бы такого, как вчера... Когда я ревел и плакал, гонял дизельный микрик как на ралли....
Крокозяблик is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 11:42   #166
Mama Goshi
Элита
 
Аватар для Mama Goshi
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 926


Цитата:
Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
Если бы Господь меня любил - недавал бы такого, как вчера... Когда я ревел и плакал, гонял дизельный микрик как на ралли....
Господи, помоги рабу Твоему Евгению!
Услышь его отчаяние!
__________________
..с дурацким видом превосходства
Под ток большого напряженья
Попасть, не то, что не смертельно,
Но как-нибудь пока терпимо...
Mama Goshi is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 11:51   #167
Шутка Юмора
Старожил
 
Аватар для Шутка Юмора
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
Если бы Господь меня любил - недавал бы такого, как вчера... Когда я ревел и плакал, гонял дизельный микрик как на ралли....
Евгений, не знаю, читали ли Вы этот рассказ Когда я его читала, то думала о вас, возможно он вам поможет. Вообще на этом сайте, который здесь порекомендовали, очень много ответов на волнующие вас (да и нас) вопросы...Дай Вам Бог сил и веры.
Шутка Юмора is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 12:25
ответ для Mama Goshi , на сообщение « Спасибо за ответ, Но помощь именно и... »
  #168
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ,
Но помощь именно и нужна тем, кому плохо - в данном случае, за раба Божия Георгия продолжаем молиться, а также за Аллу и новопреставленного Геннадия.
Спасибо
__________________

Lelesha is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 12:34
ответ для Lelesha , на сообщение « Спасибо :flower: »
  #169
Mama Goshi
Элита
 
Аватар для Mama Goshi
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 926


Бог целью человеческого бытия определяет вечную жизнь, то есть цели Божии о человеке стоят за пределами этого мира. То, что мы видим в этом мире,– это не конец, это дверь, за которой стоит нечто. Это нечто может быть вечной радостью, вечным блаженством, ради этого Бог все допускает, и это нечто может оказаться вечной мукой, но это происходит тогда и только тогда, когда человек сам это выбирает. В Беслане, например, были простые люди, которые последнее, что сделали на земле,– это прятали детей, пытались их спасти, и один работник этой школы спас несколько детей и сам погиб. Получается, что Бог его встретил в наивысшем подъеме состояния его души, в проявлении наивысшей любви, о которой Сам Господь сказал, что нет больше любви, чем если кто душу положит за други своя. И тоже в Беслане мальчик, который находился в зале и закричал: «Христос воскресе!» – и в эту секунду Господь его берет к Себе. Пасха, начавшаяся этим возгласом на земле, теперь на небе не имеет конца..
http://www.hram-st.obninsk.ru/arxiv/2008/gaz552.html
__________________
..с дурацким видом превосходства
Под ток большого напряженья
Попасть, не то, что не смертельно,
Но как-нибудь пока терпимо...
Mama Goshi is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 14:12   #170
kisundra
Старожил
 
Аватар для kisundra
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1 028


Цитата:
Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
И все-таки слаб человек. Точнее я. Сорвался. Простите. Пью совчерашнего вечера. Друг на работе пока меня контролирует.
Значит - пора в монастырь. Свирский. Просить. Не за себя. За других. Скорее всего суббота. Не эта. Но до НГ. Кто?


Я устал...
Направляю Вам душеполезную молитву. Не забывайте про нее в такие дни.

В беде, печали и скорби. Святому мученику Трифону

Тропарь, глас 8-й: Мученик Твой, Господи, Трифон / во страдании своем венец прият нетленный от Тебе, Бога нашего: / имеяй бо крепость Твою, / мучителей низложи, / сокруши и демонов немощныя дерзости. / Того молитвами спаси души наша. Кондак, глас 8-й: Троическою твердостию многобожие разрушил еси от конец, всеславне, честен во Христе быв, и, победив мучители во Христе Спасителе, венец приял еси мученичества твоего и дарования Божественных исцелений, яко непобедим.

Молитва: О, святый мучениче Христов Трифоне, скорый помощниче всем, к тебе прибегающим, и молящимся пред святым твоим образом, скоропослушный предстателю! Услыши убо ныне и на всякий час моление нас, недостойных рабов твоих, почитающих святую память твою, и предстательствуй о нас пред Господем на всяком месте, ты бо, угодниче Христов, святый мученече и чудотворче Трифоне, в великих чудесех возсиявый, прежде исхода твоего от жития сего тленнаго молился еси ко Господу и испросил у Него дар сей: аще кто в коей-либо нужде, беде, печали и болезни душевней или телесней призывати начнет святое имя твое, той да избавлен будет от всякаго прилога злаго, и якоже ты иногда дщерь цареву, во граде Риме от диавола мучиму, исцелил еси, сице и нас от лютых его козней сохрани во вся дни живота нашего, наипаче же в день страшный последняго нашего издыхания предстательствуй о нас, буди нам тогда помошник, и скорый прогонитель лукавых духов, и к Царствию Небесному предводитель, идеже ты ныне предстоиши с лики святых у Престола Божия, моли Господа, да сподобит и нас причастниками быти присносущнаго веселия и радости, да с тобою купно удостоимся славити Отца и Сына и Святаго Утешителя Духа во веки веков. Аминь.



В настоящее время глава святого мученика хранится в городе Которе (Черногория), в кафедральном соборе святого Трифона. Часть мощей в 1803 году была оттуда привезена в Россию. В 1819 году эта святыня была вложена в трех ковчежцах в икону святого мученика Трифона, находившуюся в построенной в его честь церкви. Ныне эта икона находится в храме в честь Знамения Пресвятой Богородицы, у Рижского вокзала в Москве, неподалеку от места явления святого Трифона сокольнику».
При жизни Трифон откликался на малейшие просьбы и беды. И теперь у Престола Божия он молится за нас. Иногда люди говорят – ну это же такая мелочь, такая житейская беда, ну как с ней обратиться к Богу с молитвой? Но Господь слышит все наши молитвы и знает о них еще до того, как мы сами начинаем молиться. И мученик Трифон помогает нам. Прихожане храма св. мч. Трифона могут часами рассказывать о тех чудесах, которые совершаются по молитве к святому. По молитве с верой. Ведь не вера от чудес, а чудеса происходят от веры, что Господь рядом, что он поможет.

Молятся мученику Трифону в устроении житейских дел, квартирных проблемах и сложностях со здоровьем.

“Радуйся, Трифоне, скорый помощниче всем, с верою и любовию к тебе притекающим!”
http://www.pravmir.ru/article_2683.html
Изображения
Тип файла: jpg trifon.jpg (7.3 Кб, 229 просмотров)
kisundra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena