Про пенсию - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 12:25
ответ для Oliwa , на сообщение « Про пенсию »
  #171
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Kuzacha Посмотреть сообщение
Я просто преклоняюсь. Каким надо быть светлым, чистым человеком, чтобы участвовать в софинансировании пенсии, добровольно отдавая государству значительную (кому как, конечно) сумму. Как надо верить в это недалекое светлое будущее, в то, что все вернется к тебе в двойном размере.
Нее, переводят действительно. По статистике вологодского ПФ, социальный портрет пользующихся женщины в возрасте 45-50 лет. Возможно (подчеркиваю, возможно) для них это будет выгодным предприятием.
http://www.banki.ru/forum/index.php?...D=21&TID=85327 Тут рассуждают на эту же тему. Похоже выводы сделаны аналогично нашим, интересны примеры других стран. Читая тему на банках, могу сделать только один вывод - это не окончательная пенсионная система, она 100% будет другой, когда мы (ну мне 33, например) выйдем на пенсию, т.к. пенсионное законодательство постоянно меняется.
И даже если я, как юрист, буду постоянно отслеживать это, то мне все равно не хватит экономических знаний, чтобы понять, чего тут выгодно, чего нет.
На самом деле работать до конца дней своих (и всегда учиться чему-то новому) не самая печальная перспектива, тем более это способ продлить жизнь
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:02
ответ для EGSokolova , на сообщение « ну тут-то как раз сомнения легко... »
  #172
Kuzacha
Частый гость
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
ну тут-то как раз сомнения легко разрешимы - переводите в первый год 2тр и ждете - пополнили еще на 2 или нет...
Ну, допустим, пополнили. Можете любоваться на свой счет. И что?
Kuzacha is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:08
ответ для Stefany , на сообщение « Нее, переводят действительно. По... »
  #173
Kuzacha
Частый гость
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Нее, переводят действительно. По статистике вологодского ПФ, социальный портрет пользующихся женщины в возрасте 45-50 лет. Возможно (подчеркиваю, возможно) для них это будет выгодным предприятием.
Так ведь и в уличных лохотронах до сих пор некоторые участвуют)))

Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
На самом деле работать до конца дней своих (и всегда учиться чему-то новому) не самая печальная перспектива, тем более это способ продлить жизнь
Это, похоже, единственная перспектива для тех, кому особенно не на кого расчитывать.
Kuzacha is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:35
ответ для Oliwa , на сообщение « Про пенсию »
  #174
slena
Элита
 
Аватар для slena
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 1 818


Ближайшая пенсионная реформа будет в 2014 году. Может накопительной части совсем не будет? ....... Я бы не стала свои деньги вкладывать в наш Пенсионный фонд.
slena is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:34
ответ для Kuzacha , на сообщение « Я просто преклоняюсь. Каким надо быть... »
  #175
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Kuzacha Посмотреть сообщение
Я просто преклоняюсь. Каким надо быть светлым, чистым человеком, чтобы участвовать в софинансировании пенсии, добровольно отдавая государству значительную (кому как, конечно) сумму. Как надо верить в это недалекое светлое будущее, в то, что все вернется к тебе в двойном размере.
да пока не обманывали...по крайней мере,поступает обещанное а там посмотрим..
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:25   #176
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
да пока не обманывали...по крайней мере,поступает обещанное а там посмотрим..
Гос-во обмануло уже тем, что сначала накопительная пенсия отчислялась начиная с 60-го г.р., а потом вдруг вздрогнуло, 5 лет вычеркнули и начали считать только с 65-го. Отдайте мое накопленное за те 2 года, за которые насчитывали мне накопительную.
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:36
ответ для Oliwa , на сообщение « Гос-во обмануло уже тем, что сначала... »
  #177
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Гос-во обмануло уже тем, что сначала накопительная пенсия отчислялась начиная с 60-го г.р., а потом вдруг вздрогнуло, 5 лет вычеркнули и начали считать только с 65-го. Отдайте мое накопленное за те 2 года, за которые насчитывали мне накопительную.
их того, приплюсовали
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:56
ответ для Oliwa , на сообщение « Гос-во обмануло уже тем, что сначала... »
  #178
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Гос-во обмануло уже тем, что сначала накопительная пенсия отчислялась начиная с 60-го г.р., а потом вдруг вздрогнуло, 5 лет вычеркнули и начали считать только с 65-го. Отдайте мое накопленное за те 2 года, за которые насчитывали мне накопительную.

сорри,с 67 г....теперь в накопит.программу входят люди 67г рождения и моложе (
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:39
ответ для Oliwa , на сообщение « Гос-во обмануло уже тем, что сначала... »
  #179
Halga
Частый гость
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Гос-во обмануло уже тем, что сначала накопительная пенсия отчислялась начиная с 60-го г.р., а потом вдруг вздрогнуло, 5 лет вычеркнули и начали считать только с 65-го. Отдайте мое накопленное за те 2 года, за которые насчитывали мне накопительную.
Я думаю от того, что лиц 1957 - 1966 года рождения лишили накопительной части, мы (я вхожу в эту категорию) только выиграли. Процент отчисляемый в ПФ не изменился, раньше 12% шло на страховую часть и 2% на накопительную, и вот у нас была забота куда бы их (2%) повыгоднее вложить, а по всему видно, процент от этих инвестиций незначительный - так как и часть небольшая, да и времени у нас немного для наращивания. С 2004 года отчисления в ПФ за нас стали те же 14%, только все они пошли на страховую часть, которая растет гораздо быстрее, так как постоянно индексируется взависимости от инфляции. Ваш накопительный кусочек никуда не делся, наверное где-нибудь болтается во Внешэкономбанке вместе со всеми молчунами. Вы его получите, когда будите назначать пенсию. А в остальном я согласна - в игры с добровольным софинансированием, я тоже не играю.
Halga is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:08
ответ для Oliwa , на сообщение « Гос-во обмануло уже тем, что сначала... »
  #180
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Гос-во обмануло уже тем, что сначала накопительная пенсия отчислялась начиная с 60-го г.р., а потом вдруг вздрогнуло, 5 лет вычеркнули и начали считать только с 65-го. Отдайте мое накопленное за те 2 года, за которые насчитывали мне накопительную.
ну я младше,мне повезло....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena